RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1962, том 17

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш
Э Я Полный список
Г. П. Акилов, Б. З. Вулих, М. К. Гавурин, В. А. Залгаллер, И. П. Натансон, А. Г. Пинскер, Д. К. Фаддеев
Леонид Витальевич Канторович (к пятидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
П. С. Александров
Международный симпозиум по общей топологии
УМН, 1962, том 17:3(105),  215–220
П. С. Александров, П. Л. Ульянов
Дмитрий Евгеньевич Меньшов (к семидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:5(107),  161–175
К. Андреян Казаку
Симион Стоилов (некролог)
УМН, 1962, том 17:1(103),  135–148
Л. А. Арцимович
XXII съезд КПСС и задачи советской физики, математики и астрономии
УМН, 1962, том 17:2(104),  3–11
Ф. Т. Барановский
О задаче Коши для гиперболического уравнения второго порядка с особенностью в коэффициенте
УМН, 1962, том 17:2(104),  167–174
Л. И. Баусов
Порядок приближения функций класса $Z_\alpha$ линейными положительными полиномиальными операторами
УМН, 1962, том 17:1(103),  149–155
И. А. Бахтин
О существовании положительных собственных функций у линейных положительных операторов
УМН, 1962, том 17:5(107),  191–192
А. Я. Белостоцкий
Некоторые методы решения функциональных уравнений
УМН, 1962, том 17:5(107),  192–193
В. И. Близникас, Ю. И. Шинкунас
Третье совещание математиков Литовской ССР
УМН, 1962, том 17:5(107),  197–200
Я. Богнар
Об одном явлении разрывности скалярного произведения в пространствах с индефинитной метрикой
УМН, 1962, том 17:1(103),  157–159
Б. Ф. Былов, Д. М. Гробман
Принцип линейного включения для систем дифференциальных уравнений
УМН, 1962, том 17:3(105),  159–161
М. М. Вайнберг, В. А. Треногин
Методы Ляпунова и Шмидта в теории нелинейных уравнений и их дальнейшее развитие
УМН, 1962, том 17:2(104),  13–75
М. М. Вайнберг, В. А. Треногин
К теории неявных функций
УМН, 1962, том 17:5(107),  185–186
А. Б. Васильева
Асимптотические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений с малыми параметрами при старших производных (автореферат докторской диссертации)
УМН, 1962, том 17:4(106),  225–231
В. В. Васильковский, А. Д. Мышкис
О продолжении непрерывно дифференцируемых функций
УМН, 1962, том 17:5(107),  117–122
Б. Е. Вейц
Некоторые приложения общей теории биортогональных систем к изучению симметризуемых операторов
УМН, 1962, том 17:6(108),  127–134
Б. Е. Вейц
О некоторых свойствах базисов безусловной сходимости
УМН, 1962, том 17:6(108),  135–142
В. С. Виденский
Взвешенные приближения и полиномы, наименее уклоняющиеся от нуля (автореферат докторской диссертации)
УМН, 1962, том 17:5(107),  211–217
И. И. Волков
О множителях суммируемости для методов Чезаро комплексного порядка
УМН, 1962, том 17:1(103),  161–168
В. М. Волосов
Международный симпозиум по нелинейным колебаниям в Киеве (обзор докладов)
УМН, 1962, том 17:2(104),  215–265
В. М. Волосов
В редакцию “Успехов математических наук”
УМН, 1962, том 17:5(107),  221
В. М. Волосов
Усреднение в системах обыкновенных дифференциальных уравнений
УМН, 1962, том 17:6(108),  3–126
Б. З. Вулих, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
М. К. Гавурин, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
А. Л. Гаркави
О чебышёвских и почти-чебышёвских подпространствах
УМН, 1962, том 17:5(107),  195–196
И. М. Гельфанд, М. Л. Цетлин
О некоторых способах управления сложными системами
УМН, 1962, том 17:1(103),  3–25
А. О. Гельфонд, Ю. В. Линник, Н. Г. Чудаков, В. А. Якубович
Об одной ошибочной работе Н. И. Гаврилова
УМН, 1962, том 17:1(103),  265–267
С. Г. Гиндикин
Интегральные формулы в комплексных однородных ограниченных областях
УМН, 1962, том 17:3(105),  209–211
Ю. П. Гинзбург, И. С. Иохвидов
Исследования по геометрии бесконечномерных пространств с билинейной метрикой
УМН, 1962, том 17:4(106),  3–56
И. И. Гихман, А. Н. Колмогоров, В. С. Королюк
Борис Владимирович Гнеденко (к пятидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:4(106),  191–200
Л. M. Глускин
Полугруппы преобразований (автореферат докторской диссертации)
УМН, 1962, том 17:4(106),  233–240
В. М. Глушков
Поправка
УМН, 1962, том 17:2(104),  270
С. К. Годунов
Проблема обобщенного решения в теории квазилинейных уравнений и в газовой динамике
УМН, 1962, том 17:3(105),  147–158
А. А. Гольдберг, И. В. Островский
Поправки к статье “Новые исследования о росте и распределении значений целых и мероморфных функций рода нуль” (УМН 16, вып. 4 (1961), 51–62)
УМН, 1962, том 17:1(103),  268
Д. М. Гробман, см. Б. Ф. Былов
УМН, 1962, том 17:3(105),  159–161
В. В. Грушин, В. П. Паламодов
О максимальном количестве попарно непересекающихся гомеоморфных между собою фигур, которые можно разместить в трехмерном пространстве
УМН, 1962, том 17:3(105),  163–168
В. В. Грушин
Некоторые теоремы об устранимой особенности
УМН, 1962, том 17:4(106),  111–118
Ю. Л. Далецкий
Континуальные интегралы, связанные с операторными эволюционными уравнениями
УМН, 1962, том 17:5(107),  3–115
А. С. Дынин
Фредгольмовы эллиптические операторы на многообразиях
УМН, 1962, том 17:2(104),  194–195
М. А. Евграфов
Об одной теореме единственности для рядов Дирихле
УМН, 1962, том 17:3(105),  169–175
М. А. Евграфов
О структуре рядов Дирихле, ограниченных на действительной оси
УМН, 1962, том 17:5(107),  123–127
Л. Е. Евтушик
О нелинейных связностях
УМН, 1962, том 17:2(104),  195–197
Н. В. Ефимов, В. А. Залгаллер, А. В. Погорелов
Александр Данилович Александров (к пятидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:6(108),  171–184
Д. П. Желобенко
Классические группы. Спектральный анализ конечномерных представлений
УМН, 1962, том 17:1(103),  27–120
В. А. Залгаллер, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
В. А. Залгаллер, см. Н. В. Ефимов
УМН, 1962, том 17:6(108),  171–184
К. А. Зарецкий
Регулярные элементы полугруппы бинарных отношений
УМН, 1962, том 17:3(105),  177–179
А. М. Зверкин, Г. А. Каменский, С. Б. Норкин, Л. Э. Эльсгольц
Дифференциальные уравнения с отклоняющимся аргументом
УМН, 1962, том 17:2(104),  77–164
А. А. Зильберберг
О существовании замкнутых выпуклых многогранников с произвольными заданными кривизнами вершин
УМН, 1962, том 17:4(106),  119–126
И. М. Зингер
Об одной теореме И. М. Гельфанда
УМН, 1962, том 17:1(103),  169–176
Л. Д. Иванов
Об аналитической емкости линейных множеств
УМН, 1962, том 17:6(108),  143–144
А. М. Ильин, А. С. Калашников, О. А. Олейник
Линейные уравнения второго порядка параболического типа
УМН, 1962, том 17:3(105),  3–146
И. С. Иохвидов
Сингулярные линеалы в пространствах с произвольной эрмитово-билинейной метрикой
УМН, 1962, том 17:4(106),  127–133
И. С. Иохвидов, см. Ю. П. Гинзбург
УМН, 1962, том 17:4(106),  3–56
Р. С. Исмагилов
Самосопряженные расширения коммутирующих симметрических операторов
УМН, 1962, том 17:1(103),  177–181
А. С. Калашников, см. А. М. Ильин
УМН, 1962, том 17:3(105),  3–146
Г. А. Каменский, см. А. М. Зверкин
УМН, 1962, том 17:2(104),  77–164
И. М. Карасев
Операторный метод интегрирования гипергеометрического уравнения
УМН, 1962, том 17:2(104),  175–181
К. А. Касымов
Об асимптотике решения задачи Коши с большими начальными условиями для нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений, содержащих малый параметр
УМН, 1962, том 17:5(107),  187–188
Г. М. Кесельман
Об однозначной аналитической продолжимости резольвенты линейного ограниченного оператора
УМН, 1962, том 17:4(106),  135–139
И. А. Киприянов
О полной непрерывности операторов вложения в пространства дробно-дифференцируемых функций
УМН, 1962, том 17:2(104),  183–189
А. А. Кириллов
Унитарные представления нильпотентных групп Ли
УМН, 1962, том 17:4(106),  57–110
Ф. М. Кириллова
О непрерывной зависимости решения одной задачи оптимального регулирования от начальных данных и параметров
УМН, 1962, том 17:4(106),  141–146
Г. П. Климов
Об экстремальных потоках в теории массового обслуживания
УМН, 1962, том 17:5(107),  193–195
Ю. А. Клоков
Об одной краевой задаче с условием на бесконечности для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка
УМН, 1962, том 17:6(108),  145–149
Н. И. Кованцов
Первая Всесоюзная геометрическая конференция
УМН, 1962, том 17:6(108),  231–246
А. Н. Колмогоров, см. И. И. Гихман
УМН, 1962, том 17:4(106),  191–200
П. П. Коровкин
Сходящиеся последовательности линейных операторов
УМН, 1962, том 17:4(106),  147–152
В. С. Королюк, см. И. И. Гихман
УМН, 1962, том 17:4(106),  191–200
М. Ф. Коцур
Об одном классе однолистных функций в круге
УМН, 1962, том 17:4(106),  153–156
Л. М. Кукс
Теоремы качественной теории сильно эллиптических систем второго порядка
УМН, 1962, том 17:3(105),  181–184
А. Ю. Левин, В. В. Стрыгин
О быстроте сходимости метода Ньютона–Канторовича
УМН, 1962, том 17:3(105),  185–187
А. Ю. Левин
Об одном критерии устойчивости
УМН, 1962, том 17:3(105),  211–212
Ю. В. Линник, см. А. О. Гельфонд
УМН, 1962, том 17:1(103),  265–267
Ю. В. Линник, А. Г. Постников
Иван Матвеевич Виноградов (к семидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:2(104),  201–214
Г. Я. Любарский
О решениях типа “сглаженной ударной волны” у нелинейных уравнений
УМН, 1962, том 17:1(103),  183–189
Ю. И. Любич
Замечание о пропускной способности дискретного канала связи без шумов
УМН, 1962, том 17:1(103),  191–198
Ю. И. Любич
В редакцию УМН
УМН, 1962, том 17:2(104),  270
В. Г. Мазья, П. Е. Соболевский
О производящих операторах полугрупп
УМН, 1962, том 17:6(108),  151–154
А. И. Мальцев, В. С. Чарин
Сергей Николаевич Черников (к пятидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:5(107),  177–181
В. А. Маневич
Три задачи центральной аксонометрии
УМН, 1962, том 17:1(103),  199–203
Ю. И. Манин
Формальные и алгебраические коммутативные группы
УМН, 1962, том 17:2(104),  197–198
Д. Е. Меньшов, С. Б. Стечкин, П. Л. Ульянов
Нина Карловна Бари (некролог)
УМН, 1962, том 17:1(103),  121–133
А. П. Моисеенко
Об одном достаточном условии ограниченности на полуоси всех решений системы линейных дифференциальных уравнений
УМН, 1962, том 17:1(103),  205–207
А. П. Моисеенко
Список исправлений
УМН, 1962, том 17:2(104),  270
П. П. Мосолов
Краевая задача для некоторого класса операторных уравнений
УМН, 1962, том 17:5(107),  188–190
А. Д. Мышкис, см. В. В. Васильковский
УМН, 1962, том 17:5(107),  117–122
И. П. Натансон, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
Ф. А. Неймарк
Об индексе дефекта дифференциального оператора
УМН, 1962, том 17:4(106),  157–163
С. Б. Норкин, см. А. М. Зверкин
УМН, 1962, том 17:2(104),  77–164
И. И. Огиевецкий
О мощности множества последовательностей, линейно независимых относительно регулярной матрицы
УМН, 1962, том 17:1(103),  209–213
О. А. Олейник, см. А. М. Ильин
УМН, 1962, том 17:3(105),  3–146
И. В. Островский, см. А. А. Гольдберг
УМН, 1962, том 17:1(103),  268
В. П. Паламодов, см. В. В. Грушин
УМН, 1962, том 17:3(105),  163–168
Б. А. Пасынков
О совпадении различных определений размерности для фактор-пространств локально бикомпактных групп
УМН, 1962, том 17:5(107),  129–135
В. В. Пашенков
Некоторые замечания о пополнениях частично упорядоченных множеств
УМН, 1962, том 17:6(108),  155–162
В. В. Петров
Четвертый Всесоюзный математический съезд
УМН, 1962, том 17:1(103),  261–264
А. Г. Пинскер, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
Б. И. Плоткин
О некоторых радикалах групп автоморфизмов
УМН, 1962, том 17:4(106),  165–171
А. В. Погорелов, см. Н. В. Ефимов
УМН, 1962, том 17:6(108),  171–184
А. Г. Постников, см. Ю. В. Линник
УМН, 1962, том 17:2(104),  201–214
М. И. Радовский
Владимир Иванович Смирнов (к семидесятипятилетию со дня рождения)
УМН, 1962, том 17:6(108),  185–190
К. А. Родосский
О правильности в распределении простых чисел
УМН, 1962, том 17:3(105),  189–191
И. В. Романовский
Об эквивалентности различных постановок транспортной задачи
УМН, 1962, том 17:3(105),  193–195
А. К. Рыбников
О пространствах аффинной связности без кручения 1-го класса
УМН, 1962, том 17:2(104),  198–200
Д. М. Смирнов, М. А. Тайцлин
О финитно аппроксимируемых абелевых мультиоператорных группах
УМН, 1962, том 17:5(107),  137–142
П. Е. Соболевский, см. В. Г. Мазья
УМН, 1962, том 17:6(108),  151–154
С. Б. Стечкин, см. Д. Е. Меньшов
УМН, 1962, том 17:1(103),  121–133
С. Б. Стечкин
Об ограниченности нелинейных функционалов
УМН, 1962, том 17:1(103),  215–222
С. Б. Стечкин
Об одной задаче П. Л. Ульянова
УМН, 1962, том 17:5(107),  143–144
В. В. Стрыгин, см. А. Ю. Левин
УМН, 1962, том 17:3(105),  185–187
Г. Д. Суворов
Основные свойства некоторых общих классов топологических отображений плоских областей с переменными границами (автореферат докторской диссертации)
УМН, 1962, том 17:3(105),  221–226
Ю. К. Суетин
О нулях последовательных производных целых функций
УМН, 1962, том 17:3(105),  197–199
Л. В. Тайков
О множествах сходимости рядов Тейлора
УМН, 1962, том 17:1(103),  223–230
М. А. Тайцлин, см. Д. М. Смирнов
УМН, 1962, том 17:5(107),  137–142
В. М. Тихомиров
Об $\varepsilon$-энтропии некоторых классов периодических функций
УМН, 1962, том 17:6(108),  163–169
В. А. Треногин, см. М. М. Вайнберг
УМН, 1962, том 17:2(104),  13–75
В. А. Треногин, см. М. М. Вайнберг
УМН, 1962, том 17:5(107),  185–186
П. Л. Ульянов, см. Д. Е. Меньшов
УМН, 1962, том 17:1(103),  121–133
П. Л. Ульянов, см. П. С. Александров
УМН, 1962, том 17:5(107),  161–175
В. И. Ушаков
О топологических группах, близких к бикомпактным
УМН, 1962, том 17:5(107),  190–191
Д. К. Фаддеев, см. Г. П. Акилов
УМН, 1962, том 17:4(106),  201–205
Н. И. Фельдман
О трансцендентных числах, имеющих аппроксимацию заданного типа
УМН, 1962, том 17:5(107),  145–151
В. И. Френкель
Об алгоритмических проблемах в частично упорядоченных группах
УМН, 1962, том 17:4(106),  173–179
В. М. Фридман
О сходимости методов типа наискорейшего спуска
УМН, 1962, том 17:3(105),  201–204
А. Халанай
Асимптотическая устойчивость и малые возмущения периодических систем дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом
УМН, 1962, том 17:1(103),  231–233
М. Л. Цетлин, см. И. М. Гельфанд
УМН, 1962, том 17:1(103),  3–25
И. А. Чабан
О полукоммутативпых и вербальных произведениях групп
УМН, 1962, том 17:5(107),  153–155
В. С. Чарин, см. А. И. Мальцев
УМН, 1962, том 17:5(107),  177–181
Н. Г. Чудаков, см. А. О. Гельфонд
УМН, 1962, том 17:1(103),  265–267
А. Б. Шабат
Краевые задачи с малым параметром для обыкновенных линейных дифференциальных уравнений
УМН, 1962, том 17:1(103),  235–241
Ю. И. Шинкунас, см. В. И. Близникас
УМН, 1962, том 17:5(107),  197–200
В. И. Шнейдмюллер
О слойно конечных кольцах
УМН, 1962, том 17:4(106),  181–185
Л. А. Шор
Пример дисконтинуума нетривиально изометричных между собой выпуклых поверхностей
УМН, 1962, том 17:5(107),  157–160
Е. Г. Шульгейфер
О правильных вложениях категорий
УМН, 1962, том 17:3(105),  212–213
Л. Э. Эльсгольц, см. А. М. Зверкин
УМН, 1962, том 17:2(104),  77–164
В. А. Якубович, см. А. О. Гельфонд
УМН, 1962, том 17:1(103),  265–267
Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019