RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2019, том 74

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш
Ю Полный список
А. Д. Агальцов, Р. Г. Новиков
Примеры решения обратной задачи рассеяния и уравнений иерархии Веселова–Новикова по данным рассеяния точечных потенциалов
УМН, 2019, том 74:3(447),  3–16
С. И. Адян, Н. Н. Андреев, Л. Д. Беклемишев, С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, Ю. В. Матиясевич, Ю. С. Осипов, М. Р. Пентус, В. А. Плунгян, Е. В. Рахилина, В. А. Садовничий, А. Л. Семёнов, С. Г. Татевосов, В. М. Тихомиров, А. Х. Шень
Владимир Андреевич Успенский (27.11.1930–27.06.2018)
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
А. Р. Алимов, И. Г. Царьков
Чебышёвский центр множества, константа Юнга и их приложения
УМН, 2019, том 74:5(449),  3–82
Н. Н. Андреев, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. А. Артамонов, В. М. Бухштабер, Э. Б. Винберг, Л. В. Кузьмин, В. С. Куликов, В. Н. Латышев, А. В. Михалев, А. Ю. Ольшанский, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Д. И. Пионтковский
Евгений Соломонович Голод (некролог)
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
Л. Д. Беклемишев, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
А. Ф. Бер, К. К. Кудайбергенов, Ф. А. Сукочев
Дифференцирования на алгебрах Мюррея–фон Неймана
УМН, 2019, том 74:5(449),  183–184
М. Л. Бланк
Рекуррентность для свободных полугрупп измеримых отображений
УМН, 2019, том 74:4(448),  183–184
В. И. Богачев, И. В. Волович, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, В. П. Маслов, В. А. Садовничий, А. М. Степин, В. М. Тихомиров, А. Ю. Хренников, Е. Т. Шавгулидзе
Олег Георгиевич Смолянов (к восьмидесятилетию со дня рождения)
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
А. М. Бородин, Александр И. Буфетов, Алексей И. Буфетов, А. М. Вершик, В. Е. Горин, А. И. Молев, В. Ф. Молчанов, Р. С. Исмагилов, А. А. Кириллов, М. Л. Назаров, Ю. А. Неретин, Н. И. Нессонов, А. Ю. Окуньков, Л. А. Петров, С. М. Хорошкин
Григорий Иосифович Ольшанский (к семидесятилетию со дня рождения)
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Ю. А. Брудный, М. Г. Зайденберг, А. Л. Колдобский, В. Я. Лин, Б. С. Митягин, С. Норвидас, Е. М. Семенов, П. В. Семенов
Евгений Алексеевич Горин (некролог)
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
Е. Вл. Булинская
Максимум каталитического ветвящегося случайного блуждания
УМН, 2019, том 74:3(447),  187–188
А. И. Буфетов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Алексей И. Буфетов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
В. М. Бухштабер, А. П. Веселов
Топограф Конвея, $\mathrm{PGL}_2(\mathbb Z)$-динамика и двузначные группы
УМН, 2019, том 74:3(447),  17–62
В. М. Бухштабер, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
Б. С. Бычков, А. В. Михайлов
Полиномиальные инварианты графов и иерархии линейных уравнений
УМН, 2019, том 74:2(446),  189–190
М. Бялый, А. Е. Миронов
Полиномиальная неинтегрируемость магнитных бильярдов на сфере и гиперболической плоскости
УМН, 2019, том 74:2(446),  3–26
А. М. Вершик, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
А. П. Веселов, см. В. М. Бухштабер
УМН, 2019, том 74:3(447),  17–62
Э. Б. Винберг, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
И. В. Волович, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
Е. В. Глухов, О. И. Мохов
Об алгебро-геометрических методах построения плоских диагональных метрик специального вида
УМН, 2019, том 74:4(448),  185–186
С. С. Гончаров, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. Е. Горин, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Е. А. Горский
Гомологии Хегора-Флоера
УМН, 2019, том 74:1(445),  3–40
П. Г. Гриневич, П. М. Сантини
Конечнозонный подход в периодической задаче Коши для аномальных волн в нелинейном уравнении Шрёдингера при наличии нескольких неустойчивых мод
УМН, 2019, том 74:2(446),  27–80
В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка
Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий
УМН, 2019, том 74:1(445),  41–116
С. Грушевский, И. М. Кричевер, Х. Нортон
Вещественно-нормированные дифференциалы: пределы на стабильных кривых
УМН, 2019, том 74:2(446),  81–148
Е. Я. Гуревич, см. В. З. Гринес
УМН, 2019, том 74:1(445),  41–116
А. А. Гущин, М. А. Урусов
Минимальные вложения интегрируемых процессов в броуновское движение
УМН, 2019, том 74:5(449),  185–186
Ф. Дай, А. Примак, В. Н. Темляков, С. Ю. Тихонов
Дискретизация интегральной нормы и близкие задачи
УМН, 2019, том 74:4(448),  3–58
Ю. В. Егоров, А. И. Комеч, П. А. Кучмент, Е. Л. Лакштанов, В. Г. Мазья, С. А. Молчанов, Р. Г. Новиков, М. И. Фрейдлин
Борис Руфимович Вайнберг (к восьмидесятилетию со дня рождения)
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
Ю. Л. Ершов, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
А. И. Ефимов
О гомотопической конечности DG-категорий
УМН, 2019, том 74:3(447),  63–94
Е. В. Жужома, см. В. З. Гринес
УМН, 2019, том 74:1(445),  41–116
М. Г. Зайденберг, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
А. В. Звягин
О слабой разрешимости и сходимости решений дробной альфа-модели Фойгта движения вязкоупругой среды
УМН, 2019, том 74:3(447),  189–190
В. А. Зорич
К вопросу М. Громова об обобщенной теореме Лиувилля
УМН, 2019, том 74:1(445),  185–186
А. В. Зотов, см. И. А. Сечин
УМН, 2019, том 74:4(448),  189–190
Р. С. Исмагилов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Б. С. Кашин, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
Б. С. Кашин, И. В. Лимонова
О выборе плотной слаболакунарной подсистемы в ограниченной ортонормированной системе
УМН, 2019, том 74:5(449),  187–188
С. А. Кащенко
Асимптотика быстро осциллирующих решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса
УМН, 2019, том 74:4(448),  181–182
А. А. Кириллов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
В. В. Козлов
Тензорные инварианты и интегрирование дифференциальных уравнений
УМН, 2019, том 74:1(445),  117–148
В. В. Козлов, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
В. В. Козлов
Линейные системы с квадратичным интегралом и полная интегрируемость уравнения Шрёдингера
УМН, 2019, том 74:5(449),  189–190
А. Л. Колдобский, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
А. И. Комеч, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
Ю. А. Кордюков, И. А. Тайманов
Формула следа для магнитного лапласиана
УМН, 2019, том 74:2(446),  149–186
И. М. Кричевер, см. С. Грушевский
УМН, 2019, том 74:2(446),  81–148
К. К. Кудайбергенов, см. А. Ф. Бер
УМН, 2019, том 74:5(449),  183–184
Л. В. Кузьмин, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
Вик. С. Куликов, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
П. А. Кучмент, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
Е. Л. Лакштанов, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
В. Н. Латышев, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
И. В. Лимонова, см. Б. С. Кашин
УМН, 2019, том 74:5(449),  187–188
И. Ю. Лимонченко, Т. Е. Панов, Г. С. Черных
$SU$-бордизмы: структурные результаты и геометрические представители
УМН, 2019, том 74:3(447),  95–166
В. Я. Лин, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
В. Г. Мазья, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
А. Я. Мальцев, С. П. Новиков
Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния
УМН, 2019, том 74:1(445),  149–184
В. П. Маслов, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
Ю. В. Матиясевич, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
А. Е. Миронов, см. М. Л. Бялый
УМН, 2019, том 74:2(446),  3–26
Б. С. Митягин, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
А. В. Михайлов, см. Б. С. Бычков
УМН, 2019, том 74:2(446),  189–190
А. В. Михалёв, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
А. И. Молев, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
В. Ф. Молчанов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
С. А. Молчанов, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
О. В. Моржин, А. Н. Печень
Метод Кротова в задачах оптимального управления замкнутыми квантовыми системами
УМН, 2019, том 74:5(449),  83–144
О. И. Мохов, Н. А. Стрижова
Интегрируемость по Лиувиллю редукции уравнений ассоциативности на множество стационарных точек интеграла в случае трех примарных полей
УМН, 2019, том 74:2(446),  191–192
О. И. Мохов, см. Е. В. Глухов
УМН, 2019, том 74:4(448),  185–186
М. Л. Назаров, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Ю. А. Неретин, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Н. И. Нессонов, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
Р. Г. Новиков, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
Р. Г. Новиков, см. А. Д. Агальцов
УМН, 2019, том 74:3(447),  3–16
С. П. Новиков, см. А. Я. Мальцев
УМН, 2019, том 74:1(445),  149–184
С. Норвидас, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
Х. Нортон, см. С. Грушевский
УМН, 2019, том 74:2(446),  81–148
О. В. Огиевецкий, С. Б. Шлосман
Критические конфигурации трехмерных тел и теория Морса для MIN-функций
УМН, 2019, том 74:4(448),  59–86
А. Ю. Окуньков, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
А. Ю. Ольшанский, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
Д. О. Орлов
Конечномерные ДГ алгебры и их свойства
УМН, 2019, том 74:4(448),  187–188
Д. О. Орлов, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
Ю. С. Осипов, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
Т. Е. Панов, см. И. Ю. Лимонченко
УМН, 2019, том 74:3(447),  95–166
А. Н. Паршин, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
М. Р. Пентус, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
Л. А. Петров, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
А. Н. Печень, см. О. В. Моржин
УМН, 2019, том 74:5(449),  83–144
Д. И. Пионтковский, см. В. А. Артамонов
УМН, 2019, том 74:5(449),  163–169
В. А. Плунгян, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. Л. Попов
Рациональные дифференциальные формы на многообразии точек перегиба плоских кубик
УМН, 2019, том 74:3(447),  185–186
Д. А. Попов
Проблема круга и спектр оператора Лапласа на замкнутых двумерных многообразиях
УМН, 2019, том 74:5(449),  145–162
О. В. Починка, см. В. З. Гринес
УМН, 2019, том 74:1(445),  41–116
А. Примак, см. Ф. Дай
УМН, 2019, том 74:4(448),  3–58
А. М. Райгородский, см. М. А. Фадин
УМН, 2019, том 74:3(447),  191–192
Е. В. Рахилина, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. А. Садовничий, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. А. Садовничий, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
П. М. Сантини, см. П. Г. Гриневич
УМН, 2019, том 74:2(446),  27–80
А. Л. Семёнов, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
Е. М. Семёнов, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
П. В. Семенов, см. Ю. А. Брудный
УМН, 2019, том 74:5(449),  170–180
А. Г. Сергеев, А. Б. Сухов
О задаче Дирихле для уравнений Янга–Миллса
УМН, 2019, том 74:5(449),  181–182
И. А. Сечин, А. В. Зотов
$GL_{NM}$-значная квантовая динамическая $R$-матрица, построенная по решению ассоциативного уравнения Янга–Бакстера
УМН, 2019, том 74:4(448),  189–190
А. М. Степин, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
Н. А. Стрижова, см. О. И. Мохов
УМН, 2019, том 74:2(446),  191–192
Е. С. Стукен
Свободные алгебры автоморфных форм Гильберта
УМН, 2019, том 74:1(445),  187–188
С. П. Суетин
О существовании трехлистной поверхности Наттолла в некотором классе бесконечнозначных аналитических функций
УМН, 2019, том 74:2(446),  187–188
Ф. А. Сукочев, см. А. Ф. Бер
УМН, 2019, том 74:5(449),  183–184
А. Б. Сухов, см. А. Г. Сергеев
УМН, 2019, том 74:5(449),  181–182
И. А. Тайманов, см. Ю. А. Кордюков
УМН, 2019, том 74:2(446),  149–186
С. Г. Татевосов, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. Н. Темляков, см. Ф. Дай
УМН, 2019, том 74:4(448),  3–58
В. М. Тихомиров, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
В. М. Тихомиров, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
С. Ю. Тихонов, см. Ф. Дай
УМН, 2019, том 74:4(448),  3–58
М. А. Урусов, см. А. А. Гущин
УМН, 2019, том 74:5(449),  185–186
М. А. Фадин, А. М. Райгородский
Максимальный дефект допустимого октаэдра в рациональной решетке
УМН, 2019, том 74:3(447),  191–192
М. И. Фрейдлин, см. Ю. В. Егоров
УМН, 2019, том 74:1(445),  189–194
С. М. Хорошкин, см. А. М. Бородин
УМН, 2019, том 74:3(447),  193–213
А. Ю. Хренников, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
И. Г. Царьков, см. А. Р. Алимов
УМН, 2019, том 74:5(449),  3–82
Г. С. Черных, см. И. Ю. Лимонченко
УМН, 2019, том 74:3(447),  95–166
Е. Т. Шавгулидзе, см. В. И. Богачев
УМН, 2019, том 74:4(448),  191–193
И. И. Шарапудинов
Ортогональные по Соболеву системы функций и некоторые их приложения
УМН, 2019, том 74:4(448),  87–164
А. Х. Шень, см. С. И. Адян
УМН, 2019, том 74:4(448),  165–180
С. Б. Шлосман, см. О. В. Огиевецкий
УМН, 2019, том 74:4(448),  59–86
Г. Ю
Гипотеза Новикова
УМН, 2019, том 74:3(447),  167–184
Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019