RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2003, том 194

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ч Ш Щ Полный список
М. О. Авдеева, В. А. Быковский
Аналог теоремы Валена для совместных приближений пары чисел
Матем. сб., 2003, том 194:7,  3–14
С. С. Акбаров, Е. Т. Шавгулидзе
О двух классах пространств, рефлексивных по Понтрягину
Матем. сб., 2003, том 194:10,  3–26
Б. П. Андреянов
О пределах решений задачи Римана для системы изэнтропической газовой динамики с вязкостью в эйлеровых координатах
Матем. сб., 2003, том 194:6,  3–22
А. А. Арсеньев
Резонансное рассеяние в квантовых волноводах
Матем. сб., 2003, том 194:1,  3–22
Н. В. Артамонов
Оценки решений некоторых классов дифференциальных уравнений второго порядка в гильбертовом пространстве
Матем. сб., 2003, том 194:8,  3–12
С. В. Асташкин
Об экстраполяционных свойствах шкалы $L_p$-пространств
Матем. сб., 2003, том 194:6,  23–42
П. М. Ахметьев
$K_2$ для простейших целочисленных групповых колец и топологические приложения
Матем. сб., 2003, том 194:1,  23–30
М. Б. Банару
О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли
Матем. сб., 2003, том 194:8,  13–24
А. Б. Богатырев
Комбинаторное описание пространства модулей кривых и экстремальных многочленов
Матем. сб., 2003, том 194:10,  27–48
А. Б. Богатырев
Представление пространств модулей кривых и вычисление экстремальных многочленов
Матем. сб., 2003, том 194:4,  3–28
В. И. Богачев, М. Рёкнер
Об $L^p$-единственности симметричных диффузионных операторов на римановых многообразиях
Матем. сб., 2003, том 194:7,  15–24
Ю. А. Браилов
Геометрия сдвигов инвариантов на полупростых алгебрах Ли
Матем. сб., 2003, том 194:11,  3–16
В. И. Буслаев
О сходимости непрерывной дроби Роджерса–Рамануджана
Матем. сб., 2003, том 194:6,  43–66
В. А. Быковский, см. М. О. Авдеева
Матем. сб., 2003, том 194:7,  3–14
Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов
Некоторые подходы к суммированию многомерных расходящихся интегралов
Матем. сб., 2003, том 194:8,  25–54
В. В. Варфоломеев
Вписанные многоугольники и полиномы Герона
Матем. сб., 2003, том 194:3,  3–24
М. И. Вишик, В. В. Чепыжов
Аппроксимация траекторий, лежащих на глобальном аттракторе гиперболического уравнения с быстро осциллирующей по времени внешней силой
Матем. сб., 2003, том 194:9,  3–30
С. К. Водопьянов
О дифференцируемости отображений классов Соболева на группе Карно
Матем. сб., 2003, том 194:6,  67–86
С. В. Востоков, Ф. Лоренц
Явная формула символа Гильберта для групп Хонды в многомерном локальном поле
Матем. сб., 2003, том 194:2,  3–36
А. М. Гайсин
Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых
Матем. сб., 2003, том 194:8,  55–82
М. Л. Гервер
Теоремы о разбиениях на многоугольники
Матем. сб., 2003, том 194:6,  87–104
С. А. Голопуз
Определяющие граничные условия и вырожденная задача для эллиптических краевых задач с малым параметром при старших производных
Матем. сб., 2003, том 194:5,  3–30
А. В. Горшков
Стабилизация полулинейного параболического уравнения, заданного во внешности ограниченной области, посредством управления с границы
Матем. сб., 2003, том 194:10,  49–76
М. Г. Григорян
Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем
Матем. сб., 2003, том 194:10,  77–106
М. М. Гриненко
Бирациональные свойства пучков поверхностей дель Пеццо степеней 1 и 2. II
Матем. сб., 2003, том 194:5,  31–60
В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев
Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами
Матем. сб., 2003, том 194:7,  25–56
А. Р. Данилин
Асимптотика решений системы сингулярных эллиптических уравнений в прямоугольнике
Матем. сб., 2003, том 194:1,  31–60
В. И. Данченко
Оценки потенциалов Грина. Приложения
Матем. сб., 2003, том 194:1,  61–86
О. С. Драгошанский
Непрерывность по $\Lambda$-вариации функций многих переменных
Матем. сб., 2003, том 194:7,  57–82
Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов
Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций со значениями в банаховых пространствах
Матем. сб., 2003, том 194:11,  17–64
А. В. Егоров
Замечание о распределении нулей дзета-функции Римана и континуальном аналоге теоремы Какея
Матем. сб., 2003, том 194:10,  107–116
Ю. Л. Ершов
Абстрактная теория полей классов (финитарный подход)
Матем. сб., 2003, том 194:2,  37–60
В. В. Жиков, С. Е. Пастухова
Усреднение задач теории упругости на периодических сетках критической толщины
Матем. сб., 2003, том 194:5,  61–96
Е. В. Жужома, см. В. З. Гринес
Матем. сб., 2003, том 194:7,  25–56
И. Б. Жуков
О теории ветвления в случае несовершенного поля вычетов
Матем. сб., 2003, том 194:12,  3–30
Б. И. Завьялов, см. Ю. Н. Дрожжинов
Матем. сб., 2003, том 194:11,  17–64
Л. А. Игнаточкина
Многообразия Вайсмана–Грея с $J$-инвариантным тензором конформной кривизны
Матем. сб., 2003, том 194:2,  61–72
А. О. Игнатьев
Метод функций Ляпунова в задачах устойчивости решений систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием
Матем. сб., 2003, том 194:10,  117–132
А. К. Каримов, Ф. М. Мухамедов
Индивидуальная эргодическая теорема относительно равномерной последовательности и принцип Банаха в йордановых алгебрах
Матем. сб., 2003, том 194:2,  73–86
В. М. Кесельман
Изопериметрическое неравенство на конформно-гиперболических многообразиях
Матем. сб., 2003, том 194:4,  29–48
А. А. Клячин
Описание множества целых решений с особенностями уравнения максимальных поверхностей
Матем. сб., 2003, том 194:7,  83–104
В. Н. Кокарев
Об уравнении несобственной выпуклой аффинной сферы: обобщение теоремы Ёргенса
Матем. сб., 2003, том 194:11,  65–80
Г. Ю. Кокарев
Свойство компактности квазилинейно возмущенного уравнения гармонических отображений
Матем. сб., 2003, том 194:7,  105–118
В. А. Колмыков
Преобразования Кокстера и геометрия матрицы данных
Матем. сб., 2003, том 194:7,  119–126
В. Н. Колокольцов
Операторы Шрёдингера с сингулярными потенциалами и магнитными полями
Матем. сб., 2003, том 194:6,  105–126
А. А. Кореновский
О связи между классами функций Гурова–Решетняка и Макенхаупта
Матем. сб., 2003, том 194:6,  127–134
А. В. Кочергин
Невырожденные неподвижные точки и перемешивание в потоках на двумерном торе
Матем. сб., 2003, том 194:8,  83–112
М. В. Кочетов
Тождества smash-произведения универсальной обертывающей супералгебры Ли и групповой алгебры
Матем. сб., 2003, том 194:1,  87–102
Я. Кубарски, А. С. Мищенко
Алгеброиды Ли: спектральные последовательности и сигнатура
Матем. сб., 2003, том 194:7,  127–154
Л. Д. Кудрявцев
Почти нормированные пространства функций с полиномиальной асимптотикой
Матем. сб., 2003, том 194:1,  103–120
И. К. Лифанов, см. Г. М. Вайникко
Матем. сб., 2003, том 194:8,  25–54
Ф. Лоренц, см. С. В. Востоков
Матем. сб., 2003, том 194:2,  3–36
В. И. Лотов, Н. Г. Орлова
О числе пересечений полосы траекториями случайного блуждания
Матем. сб., 2003, том 194:6,  135–146
В. С. Медведев, см. В. З. Гринес
Матем. сб., 2003, том 194:7,  25–56
А. Б. Мерков
Инварианты Васильева классифицируют плоские кривые и наборы кривых без тройных пересечений
Матем. сб., 2003, том 194:9,  31–62
И. В. Микитюк
Инвариантные гиперкэлеровы структуры на кокасательных расслоениях эрмитовых симметрических пространств
Матем. сб., 2003, том 194:8,  113–138
А. А. Милютин
Об усилении условий Кларка и Смирнова для выпуклозначных дифференциальных включений
Матем. сб., 2003, том 194:2,  87–116
О. А. Митина, В. М. Тюрин
К обратимости линейных дифференциальных операторов с частными производными в пространствах Гёльдера и Соболева
Матем. сб., 2003, том 194:5,  97–108
А. С. Мищенко, см. Я. Кубарски
Матем. сб., 2003, том 194:7,  127–154
Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари
Перестройка троек многообразий
Матем. сб., 2003, том 194:8,  139–160
Ф. М. Мухамедов, см. А. К. Каримов
Матем. сб., 2003, том 194:2,  73–86
Ю. А. Неретин
Бета-функция ансамбля Брюа–Титса и деформация пространства $l^2$ на множестве $p$-адических решеток
Матем. сб., 2003, том 194:12,  31–62
Ю. А. Неретин
Треугольники Релея и нематричная интерполяция матричных бета-интегралов
Матем. сб., 2003, том 194:4,  49–74
Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова
Квадратурные формулы для классов функций малой гладкости
Матем. сб., 2003, том 194:10,  133–160
Н. Г. Орлова, см. В. И. Лотов
Матем. сб., 2003, том 194:6,  135–146
Ю. Б. Орочко
Условие непроницаемости точки вырождения одночленного симметрического дифференциального оператора четного порядка
Матем. сб., 2003, том 194:5,  109–138
Д. В. Осипов
Бесконечномерный грассманиан Сато и когерентные пучки ранга 2 на кривых
Матем. сб., 2003, том 194:11,  81–94
Л. С. Панкратов, В. А. Рыбалко
Асимптотический анализ модели двойной пористости с тонкими трещинами
Матем. сб., 2003, том 194:1,  121–146
С. Е. Пастухова, см. В. В. Жиков
Матем. сб., 2003, том 194:5,  61–96
А. А. Пекарский
Пространства Смирнова–Соболева и их вложения
Матем. сб., 2003, том 194:4,  75–84
А. Ю. Пилипенко
Преобразования мер в бесконечномерных пространствах потоком, порожденным стохастическим дифференциальным уравнением
Матем. сб., 2003, том 194:4,  85–106
С. И. Похожаев
О многомерных скалярных законах сохранения
Матем. сб., 2003, том 194:1,  147–160
Л. Д. Пустыльников
Гипотеза квантового хаоса и обобщенные цепные дроби
Матем. сб., 2003, том 194:4,  107–118
М. Рёкнер, см. В. И. Богачев
Матем. сб., 2003, том 194:7,  15–24
Д. Д. Реповш, см. Ю. В. Муранов
Матем. сб., 2003, том 194:8,  139–160
В. К. Рогов
Интегральные представления $q$-функций Макдональда
Матем. сб., 2003, том 194:2,  117–128
А. В. Рождественский
Об абсолютно непрерывных слабо перемешивающих коциклах над иррациональными поворотами окружности
Матем. сб., 2003, том 194:5,  139–156
В. А. Рыбалко, см. Л. С. Панкратов
Матем. сб., 2003, том 194:1,  121–146
Ю. Л. Сачков
Экспоненциальное отображение в обобщенной задаче Дидоны
Матем. сб., 2003, том 194:9,  63–90
О. В. Сипачёва
Об одном классе свободных локально выпуклых пространств
Матем. сб., 2003, том 194:3,  25–52
И. И. Скрыпник
Об устранимости особенностей решений нелинейных эллиптических уравнений на многообразиях
Матем. сб., 2003, том 194:9,  91–112
Ф. Спаггиари, см. Ю. В. Муранов
Матем. сб., 2003, том 194:8,  139–160
С. П. Суетин
О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для эллиптических функций
Матем. сб., 2003, том 194:12,  63–92
А. А. Тарасов
О единственности поднятия максимальных коммутативных подалгебр из алгебры Пуассона–Ли в обертывающую алгебру
Матем. сб., 2003, том 194:7,  155–160
Д. А. Тимашёв
Эквивариантные компактификации редуктивных групп
Матем. сб., 2003, том 194:4,  119–146
Н. В. Тимофеева
Многообразие полных пар двоеточий гладкого трехмерного многообразия особо
Матем. сб., 2003, том 194:3,  53–60
Н. Т. Тлеуханова, см. Е. Д. Нурсултанов
Матем. сб., 2003, том 194:10,  133–160
А. А. Толстоногов
О решениях эволюционной управляемой системы, зависящей от параметров
Матем. сб., 2003, том 194:9,  113–140
С. Трубецкой, Й. Шмелинг
Неоднородные диофантовы приближения и угловая возвращаемость для бильярдов в многоугольниках
Матем. сб., 2003, том 194:2,  129–144
А. А. Туганбаев
Мультипликационные модули над некоммутативными кольцами
Матем. сб., 2003, том 194:12,  93–122
Е. Е. Тыртышников
Тензорные аппроксимации матриц, порожденных асимптотически гладкими функциями
Матем. сб., 2003, том 194:6,  147–160
В. М. Тюрин, см. О. А. Митина
Матем. сб., 2003, том 194:5,  97–108
В. Р. Фаталов
Асимптотики больших уклонений гауссовских процессов типа винеровского для $L^p$-функционалов, $p>0$, и гипергеометрическая функция
Матем. сб., 2003, том 194:3,  61–82
Н. А. Хисамутдинова
Стабилизация решения двумерной системы уравнений Навье–Стокса в неограниченной области с несколькими выходами на бесконечность
Матем. сб., 2003, том 194:3,  83–114
И. А. Чельцов
Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости
Матем. сб., 2003, том 194:11,  95–116
И. А. Чельцов
Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре
Матем. сб., 2003, том 194:4,  147–172
В. В. Чепыжов, см. М. И. Вишик
Матем. сб., 2003, том 194:9,  3–30
Е. Т. Шавгулидзе, см. С. С. Акбаров
Матем. сб., 2003, том 194:10,  3–26
Д. А. Шакин
Кусочно лекссегментные идеалы
Матем. сб., 2003, том 194:11,  117–140
Р. В. Шамин
О пространствах начальных данных для дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве
Матем. сб., 2003, том 194:9,  141–156
И. И. Шарапудинов
Смешанные ряды по ультрасферическим полиномам и их аппроксимативные свойства
Матем. сб., 2003, том 194:3,  115–148
А. Б. Шишкин
Спектральный синтез для систем дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами
Матем. сб., 2003, том 194:12,  123–156
Й. Шмелинг, см. С. Трубецкой
Матем. сб., 2003, том 194:2,  129–144
П. О. Шорыгин
Аппроксимативная управляемость системы Навье–Стокса в неограниченных областях
Матем. сб., 2003, том 194:11,  141–160
В. В. Щиголев
Конечная базируемость некоторых классов неприводимых представлений симметрических групп
Матем. сб., 2003, том 194:3,  149–160
Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019