RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2006, том 197

А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ч Ш Щ Э Полный список
Г. А. Акишев
Приближение функциональных классов в пространствах со смешанной нормой
Матем. сб., 2006, том 197:8,  17–40
З. С. Алиев, см. Н. Б. Керимов
Матем. сб., 2006, том 197:10,  65–86
А. Р. Алимов
Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в пространстве $C(Q)$
Матем. сб., 2006, том 197:9,  3–18
Н. А.-М. Аминов, см. А. В. Аминова
Матем. сб., 2006, том 197:7,  3–28
Ю. А. Аминов
О физической интерпретации некоторых линейчатых поверхностей в $E^3$ с помощью движения точечного заряда
Матем. сб., 2006, том 197:12,  3–10
Ю. А. Аминов
О семействах подмногообразий постоянной отрицательной кривизны в многомерном евклидовом пространстве
Матем. сб., 2006, том 197:2,  3–16
А. В. Аминова, Н. А.-М. Аминов
Проективная геометрия систем дифференциальных уравнений второго порядка
Матем. сб., 2006, том 197:7,  3–28
А. С. Андреев
Квазивейлевские асимптотики спектра в задаче Дирихле
Матем. сб., 2006, том 197:2,  17–34
А. Б. Антоневич, К. Зайковски
Вариационные принципы для спектрального радиуса функциональных операторов
Матем. сб., 2006, том 197:5,  3–50
С. Х. Арансон, И. А. Гореликова, Е. В. Жужома
О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях
Матем. сб., 2006, том 197:2,  35–56
А. А. Арсеньев
О представлении функции Грина уравнения Шрёдингера с почти периодическим потенциалом континуальным интегралом по когерентным состояниям
Матем. сб., 2006, том 197:11,  3–12
И. В. Артамкин
Дискретная теорема Торелли
Матем. сб., 2006, том 197:8,  3–16
Э. Бак, Ю. В. Муранов
Нормальные инварианты пар многообразий и сигнатурные отображения
Матем. сб., 2006, том 197:6,  3–24
И. А. Богаевский
Разрывные градиентные дифференциальные уравнения и траектории в вариационном исчислении
Матем. сб., 2006, том 197:12,  11–42
С. А. Богатый, О. Д. Фролкина
К абелевости связных групп
Матем. сб., 2006, том 197:1,  3–24
Д. И. Борисов
Дискретный спектр пары несимметричных волноводов, соединенных окном
Матем. сб., 2006, том 197:4,  3–32
С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов
Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера
Матем. сб., 2006, том 197:3,  3–14
А. А. Владимиров, И. А. Шейпак
Самоподобные функции в пространстве $L_2[0,1]$ и задача Штурма–Лиувилля с сингулярным индефинитным весом
Матем. сб., 2006, том 197:11,  13–30
И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов
О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии
Матем. сб., 2006, том 197:12,  43–64
А. М. Гайсин
Свойства рядов экспонент с последовательностью показателей, подчиненной условию типа Левинсона
Матем. сб., 2006, том 197:6,  25–46
Л. Б. Голинский
Потоки Шура и ортогональные полиномы на единичной окружности
Матем. сб., 2006, том 197:8,  41–62
А. M. Гомилко, А. А. Дороговцев
О локализации расширенного стохастического интеграла
Матем. сб., 2006, том 197:9,  19–42
Р. Р. Гонцов, см. И. В. Вьюгин
Матем. сб., 2006, том 197:12,  43–64
А. А. Гончар
Об особых точках мероморфных функций, заданных своим разложением в $C$-дробь
Матем. сб., 2006, том 197:10,  3–14
И. А. Гореликова, см. С. Х. Арансон
Матем. сб., 2006, том 197:2,  35–56
М. Ф. Городний, А. В. Чайковский
Об одном обобщении понятия секториального оператора
Матем. сб., 2006, том 197:7,  29–46
С. О. Горчинский
Бирасширение Пуанкаре и идели на алгебраической кривой
Матем. сб., 2006, том 197:1,  25–38
В. П. Гришухин
Сумма параллелоэдра и отрезка по Минковскому
Матем. сб., 2006, том 197:10,  15–32
В. И. Данченко
Оценки производных наипростейших дробей и другие вопросы
Матем. сб., 2006, том 197:4,  33–52
И. Н. Долгих, К. А. Мирзоев
Индексы дефекта и спектр самосопряженных расширений некоторых классов дифференциальных операторов
Матем. сб., 2006, том 197:4,  53–74
А. А. Дороговцев, см. А. M. Гомилко
Матем. сб., 2006, том 197:9,  19–42
В. Н. Дубинин
Неравенства для критических значений полиномов
Матем. сб., 2006, том 197:8,  63–72
Ю. М. Дюкарев
О дефектных числах симметрических операторов, порожденных блочными матрицами Якоби
Матем. сб., 2006, том 197:8,  73–100
В. В. Жиков
Об оценках типа Нэша–Аронсона для уравнения диффузии с несимметрической матрицей и их приложении к усреднению
Матем. сб., 2006, том 197:12,  65–94
Е. В. Жужома, см. С. Х. Арансон
Матем. сб., 2006, том 197:2,  35–56
Е. С. Жуковский
Непрерывная зависимость от параметров решений уравнений Вольтерра
Матем. сб., 2006, том 197:10,  33–56
К. Зайковски, см. А. Б. Антоневич
Матем. сб., 2006, том 197:5,  3–50
С. В. Захаров
Асимптотическое решение одной задачи Коши в окрестности градиентной катастрофы
Матем. сб., 2006, том 197:6,  47–62
М. И. Зеликин
Геометрия двойного отношения операторов
Матем. сб., 2006, том 197:1,  39–54
К. М. Зуев
Спектр оператора Бельтрами–Лапласа на надстройках автоморфизмов торов
Матем. сб., 2006, том 197:9,  43–54
А. О. Иванов, А. А. Тужилин
Единственность минимального дерева Штейнера для границ общего положения
Матем. сб., 2006, том 197:9,  55–90
А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов
Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки
Матем. сб., 2006, том 197:1,  55–70
Д. Г. Ильинский
О почти свободном действии одномерного тора на торическом многообразии
Матем. сб., 2006, том 197:5,  51–74
Д. П. Ильютко
Разветвленные экстремали функционала $\lambda$-нормированной длины
Матем. сб., 2006, том 197:5,  75–98
К. С. Казарян
Об одной проблеме Ульянова
Матем. сб., 2006, том 197:12,  95–116
И. В. Каржеманов
Теорема полуобильности для слабых лог-многообразий Фано
Матем. сб., 2006, том 197:10,  57–64
Н. Б. Керимов, З. С. Алиев
Базисные свойства одной спектральной задачи со спектральным параметром в граничном условии
Матем. сб., 2006, том 197:10,  65–86
Н. Э. Клиншпонт
К задаче топологической классификации аттракторов лоренцева типа
Матем. сб., 2006, том 197:4,  75–122
Ант. А. Клячко
$SQ$-универсальность относительных копредставлений с одним соотношением
Матем. сб., 2006, том 197:10,  87–108
А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов
Явление буферности в одной неклассической гиперболической краевой задаче из радиофизики
Матем. сб., 2006, том 197:6,  63–96
М. В. Коробков, Е. Ю. Панов
Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка
Матем. сб., 2006, том 197:5,  99–124
В. Г. Кротов, Л. В. Смовж
Весовые оценки касательного граничного поведения
Матем. сб., 2006, том 197:2,  57–74
Л. Д. Кудрявцев
О лагранжевой асимптотике решений неоднородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. сб., 2006, том 197:9,  91–102
В. Л. Куракин
Периодические функции на свободной полугруппе
Матем. сб., 2006, том 197:10,  109–128
М. А. Лапик
О носителе экстремальной меры в векторной задаче равновесия
Матем. сб., 2006, том 197:8,  101–118
В. Л. Левин
Задачи наилучшего приближения, связанные с двойственностью Монжа–Канторовича
Матем. сб., 2006, том 197:9,  103–114
В. М. Левчук, О. А. Старикова
Квадратичные формы проективных пространств над кольцами
Матем. сб., 2006, том 197:6,  97–110
И. В. Лосев
Симплектические слайсы для действий редуктивных групп
Матем. сб., 2006, том 197:2,  75–86
В. М. Миклюков
$A$-решения с особенностями как почти решения
Матем. сб., 2006, том 197:11,  31–50
К. А. Мирзоев, см. И. Н. Долгих
Матем. сб., 2006, том 197:4,  53–74
В. А. Мирзоян
Структурные теоремы для Ric-полусимметрических подмногообразий и геометрическое описание одного класса минимальных полуэйнштейновых подмногообразий
Матем. сб., 2006, том 197:7,  47–76
Ю. В. Муранов, см. Э. Бак
Матем. сб., 2006, том 197:6,  3–24
Ю. А. Неретин
Возмущение многочленов Якоби и кусочно гипергеометрические ортогональные системы
Матем. сб., 2006, том 197:11,  51–78
Д. О. Орлов
Триангулированные категории особенностей и эквивалентности между моделями Ландау–Гинзбурга
Матем. сб., 2006, том 197:12,  117–132
К. Ю. Осипенко
Неравенство Харди–Литтлвуда–Полиа для аналитических функций из пространств Харди–Соболева
Матем. сб., 2006, том 197:3,  15–34
Е. Ю. Панов, см. М. В. Коробков
Матем. сб., 2006, том 197:5,  99–124
С. Г. Прибегин
Приближение функций из $H^p$, $0<p\leqslant1$, обобщенными средними Рисса с дробными показателями
Матем. сб., 2006, том 197:7,  77–86
В. Ю. Протасов, Ю. А. Фарков
Диадические вейвлеты и масштабирующие функции на полупрямой
Матем. сб., 2006, том 197:10,  129–160
А. В. Пухликов
Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III
Матем. сб., 2006, том 197:3,  35–68
Г. В. Радзиевский
Прямые и обратные теоремы о приближении по корневым функциям регулярной краевой задачи
Матем. сб., 2006, том 197:7,  87–136
Н. Х. Розов, см. А. Ю. Колесов
Матем. сб., 2006, том 197:6,  63–96
А. С. Романюк
Колмогоровские и тригонометрические поперечники классов Бесова $B^r_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных
Матем. сб., 2006, том 197:1,  71–96
В. Г. Рябых
Приближение неаналитических функций аналитическими
Матем. сб., 2006, том 197:2,  87–94
Д. А. Сапронов, А. Е. Шишков
Асимптотическое поведение носителей решений квазилинейных многомерных параболических уравнений типа нестационарной диффузии-конвекции
Матем. сб., 2006, том 197:5,  125–160
Ю. Л. Сачков
Дискретные симметрии в обобщенной задаче Дидоны
Матем. сб., 2006, том 197:2,  95–116
Ю. Л. Сачков
Множество Максвелла в обобщенной задаче Дидоны
Матем. сб., 2006, том 197:4,  123–150
Ю. Л. Сачков
Полное описание стратов Максвелла в обобщенной задаче Дидоны
Матем. сб., 2006, том 197:6,  111–160
М. С. Сгибнев
Матричный аналог теоремы восстановления Блеквелла на прямой
Матем. сб., 2006, том 197:3,  69–86
Л. В. Смовж, см. В. Г. Кротов
Матем. сб., 2006, том 197:2,  57–74
О. А. Старикова, см. В. М. Левчук
Матем. сб., 2006, том 197:6,  97–110
С. А. Степанов
Метод орбитальных сумм в теории модулярных векторных инвариантов
Матем. сб., 2006, том 197:11,  79–114
Б. И. Сулейманов, см. А. М. Ильин
Матем. сб., 2006, том 197:1,  55–70
С. В. Тихонов
Вложения действий решетки в потоки с многомерным временем
Матем. сб., 2006, том 197:1,  97–132
А. А. Тужилин, см. А. О. Иванов
Матем. сб., 2006, том 197:9,  55–90
Д. В. Туницкий
О гиперболических системах уравнений Монжа–Ампера
Матем. сб., 2006, том 197:8,  119–158
А. В. Тушев
О контролерах простых идеалов групповых алгебр абелевых групп без кручения конечного ранга над полем положительной характеристики
Матем. сб., 2006, том 197:9,  115–160
Ю. А. Фарков, см. В. Ю. Протасов
Матем. сб., 2006, том 197:10,  129–160
О. Д. Фролкина, см. С. А. Богатый
Матем. сб., 2006, том 197:1,  3–24
Б. Н. Хабибуллин
Нулевые подмножества, представление мероморфных функций и характеристики Неванлинны в круге
Матем. сб., 2006, том 197:2,  117–136
А. Я. Хелемский
Квантовые версии векторной двойственности и экспоненциального закона в рамках безматричного подхода
Матем. сб., 2006, том 197:12,  133–156
А. П. Хромов
Интегральные операторы с ядрами, разрывными на ломаных линиях
Матем. сб., 2006, том 197:11,  115–142
А. В. Чайковский, см. М. Ф. Городний
Матем. сб., 2006, том 197:7,  29–46
И. А. Чельцов
Факториальность трехмерных нодальных многообразий и связность множества лог-канонических особенностей
Матем. сб., 2006, том 197:3,  87–116
О. В. Чувашова
Свойства отделимости для замыканий торических орбит
Матем. сб., 2006, том 197:3,  117–134
Н. А. Шананин
О разрешимости на компактных подмножествах дифференциальных уравнений с вещественнозначным главным пучком символов
Матем. сб., 2006, том 197:2,  137–160
И. И. Шарапудинов
Аппроксимативные свойства смешанных рядов по полиномам Лежандра на классах $W^r$
Матем. сб., 2006, том 197:3,  135–154
И. А. Шейпак, см. А. А. Владимиров
Матем. сб., 2006, том 197:11,  13–30
А. Е. Шишков, см. Д. А. Сапронов
Матем. сб., 2006, том 197:5,  125–160
И. Д. Шкредов
О динамических системах с медленной скоростью возвращения
Матем. сб., 2006, том 197:11,  143–158
К. А. Шрамов
К вопросу рациональности неособых трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо степени 4
Матем. сб., 2006, том 197:1,  133–144
К. А. Шрамов
Обрыв возрастающих цепочек в множестве канонических порогов торических многообразий
Матем. сб., 2006, том 197:4,  151–160
А. И. Штерн
Сильная и слабая непрерывность представлений топологически псевдополных групп в локально выпуклых пространствах
Матем. сб., 2006, том 197:3,  155–176
А. Н. Щитов, см. С. Б. Вакарчук
Матем. сб., 2006, том 197:3,  3–14
А. И. Эстеров
Индексы 1-форм, индексы пересечения и многогранники Ньютона
Матем. сб., 2006, том 197:7,  137–160
Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019