RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2013, том 204

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Х Ч Ш Я Полный список
Ю. А. Аминов
Геометрия волновых функций электрона
Матем. сб., 2013, том 204:2,  3–30
Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов
Стабилизация решения параболического уравнения с двойной нелинейностью
Матем. сб., 2013, том 204:9,  3–28
Ю. М. Арлинский, А. Б. Попов
Об $m$-аккретивных расширениях секториального оператора
Матем. сб., 2013, том 204:8,  3–40
С. В. Асташкин, Е. М. Семёнов
Пространства, определяемые функцией Пэли
Матем. сб., 2013, том 204:7,  3–24
В. С. Атабекян
Расщепляющие автоморфизмы свободных бернсайдовых групп
Матем. сб., 2013, том 204:2,  31–38
Р. К. Ахунжанов
О векторах заданного диофантова типа II
Матем. сб., 2013, том 204:4,  3–24
Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев
Граничная задача для вырождающихся на границе области эллиптических уравнений в весовых пространствах Гёльдера
Матем. сб., 2013, том 204:7,  25–46
М. С. Бичегкуев
К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах
Матем. сб., 2013, том 204:11,  3–20
А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов
Метод нормальных форм в сингулярно возмущенных системах интегро-дифференциальных уравнений Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами
Матем. сб., 2013, том 204:7,  47–70
Д. В. Болотов
Топология слоений коразмерности 1 неотрицательной кривизны
Матем. сб., 2013, том 204:5,  3–24
А. А. Борисенко, К. Д. Драч
О сферичности гиперповерхностей с ограниченной снизу нормальной кривизной
Матем. сб., 2013, том 204:11,  21–40
Р. Я. Будылин, С. О. Горчинский
Пересечения адельных групп на поверхностях
Матем. сб., 2013, том 204:12,  3–14
В. И. Буслаев
О сходимости многоточечных аппроксимаций Паде кусочно аналитических функций
Матем. сб., 2013, том 204:2,  39–72
В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов
Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения
Матем. сб., 2013, том 204:11,  41–54
М. И. Вишик, С. В. Зелик, В. В. Чепыжов
Регулярные аттракторы и их неавтономные возмущения
Матем. сб., 2013, том 204:1,  3–46
А. С. Войнов
К вопросу о структуре самоаффинных выпуклых тел
Матем. сб., 2013, том 204:8,  41–50
С. В. Востоков
К работе И. Р. Шафаревича “Общий закон взаимности”
Матем. сб., 2013, том 204:6,  3–22
А. С. Галаев
Конформно плоские лоренцевы многообразия со специальными группами голономии
Матем. сб., 2013, том 204:9,  29–50
В. В. Горбацевич
Инвариантые распределения на компактных однородных пространствах
Матем. сб., 2013, том 204:12,  15–30
С. О. Горчинский, см. Р. Я. Будылин
Матем. сб., 2013, том 204:12,  3–14
А. И. Двирный, В. И. Слынько
Об устойчивости по двум мерам одного класса полулинейных параболических уравнений с импульсным воздействием
Матем. сб., 2013, том 204:4,  25–48
С. П. Дегтярев, см. Б. В. Базалий
Матем. сб., 2013, том 204:7,  25–46
С. Дельво, А. Лопес, Г. Лопес Лагомасино
Об одном семействе систем Никишина с периодическими рекуррентными коэффициентами
Матем. сб., 2013, том 204:1,  47–78
Е. Е. Демёхин, А. М. Райгородский, О. И. Рубанов
Дистанционные графы, имеющие большое хроматическое число и не содержащие клик или циклов заданного размера
Матем. сб., 2013, том 204:4,  49–78
А. А. Довгошей, Е. А. Петров
Субдоминантная псевдоультраметрика на графах
Матем. сб., 2013, том 204:8,  51–72
К. Д. Драч, см. А. А. Борисенко
Матем. сб., 2013, том 204:11,  21–40
Ю. Ю. Дружинин
О существовании липшицевой выборки из чебышёвских центров
Матем. сб., 2013, том 204:5,  25–44
М. И. Дьяченко
Об одном классе методов суммирования кратных рядов Фурье
Матем. сб., 2013, том 204:3,  3–18
Ю. В. Егоров
Об одной задаче Эйлера
Матем. сб., 2013, том 204:4,  79–102
А. Ю. Еремин
Формула веса минимального заполнения конечного метрического пространства
Матем. сб., 2013, том 204:9,  51–72
Л. С. Ефремова
Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения
Матем. сб., 2013, том 204:11,  55–82
А. О. Захаров
Оценка ранга пересечения подгрупп в свободном произведении двух групп с объединенной нормальной конечной подгруппой
Матем. сб., 2013, том 204:2,  73–86
С. В. Зелик, см. М. И. Вишик
Матем. сб., 2013, том 204:1,  3–46
М. И. Зеликин, Д. Д. Киселев, Л. В. Локуциевский
Оптимальное управление и теория Галуа
Матем. сб., 2013, том 204:11,  83–98
А. А. Илларионов
О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток
Матем. сб., 2013, том 204:6,  23–46
А. А. Ильин
Оценки снизу для сумм собственных значений эллиптических операторов и систем
Матем. сб., 2013, том 204:4,  103–126
М. А.  Карпухин
Немаксимальность экстремальных метрик на торе и бутылке Клейна
Матем. сб., 2013, том 204:12,  31–48
Д. Д. Киселев, см. М. И. Зеликин
Матем. сб., 2013, том 204:11,  83–98
Д. Д. Киселев
Об оценке индекса Шура неприводимых представлений конечных групп
Матем. сб., 2013, том 204:8,  73–82
Ю. Ю. Клевцова
О существовании стационарной меры для стохастической системы модели Лоренца бароклинной атмосферы
Матем. сб., 2013, том 204:9,  73–98
К. Л. Козлов
Топология действий и однородные пространства
Матем. сб., 2013, том 204:4,  127–160
А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов
Инвариантные торы одного класса нелинейных эволюционных уравнений
Матем. сб., 2013, том 204:6,  47–92
М. О. Корпусов
О разрушении решений класса параболических уравнений с двойной нелинейностью
Матем. сб., 2013, том 204:3,  19–42
А. Б. Костин
Обратная задача восстановления источника в параболическом уравнении по условию нелокального наблюдения
Матем. сб., 2013, том 204:10,  3–46
А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева
Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций
Матем. сб., 2013, том 204:12,  49–104
О. А. Кривошеева, см. А. С. Кривошеев
Матем. сб., 2013, том 204:12,  49–104
Е. А. Кудрявцева
О гомотопическом типе пространств функций Морса на поверхностях
Матем. сб., 2013, том 204:1,  79–118
Вик. С. Куликов
Разложения на множители в конечных группах
Матем. сб., 2013, том 204:2,  87–116
А. Б. Купавский, А. М. Райгородский
О препятствиях к реализации дистанционных графов с большим хроматическим числом на сферах малого радиуса
Матем. сб., 2013, том 204:10,  47–90
В. Б. Лазарева, А.М. Шелехов
О триангуляциях плоскости пучками коник. II
Матем. сб., 2013, том 204:6,  93–134
Л. В. Локуциевский, см. М. И. Зеликин
Матем. сб., 2013, том 204:11,  83–98
Г. Лопес Лагомасино, см. С. Дельво
Матем. сб., 2013, том 204:1,  47–78
А. Лопес-Гарсиа, см. С. Дельво
Матем. сб., 2013, том 204:1,  47–78
А. Г. Медведев
Гиперболические торы в системах Гамильтона с медленно меняющимся параметром
Матем. сб., 2013, том 204:5,  45–66
Ф. Х. Мукминов, см. В. Ф. Вильданова
Матем. сб., 2013, том 204:11,  41–54
Ф. Х. Мукминов, см. Э. Р. Андриянова
Матем. сб., 2013, том 204:9,  3–28
С. А. Назаров
Упругие волны, захваченные однородным анизотропным полуцилиндром
Матем. сб., 2013, том 204:11,  99–130
Ю. А. Неретин
О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной
Матем. сб., 2013, том 204:8,  83–116
Д. В. Осипов
Некоммутативные законы взаимности на алгебраических поверхностях: случай ручного ветвления
Матем. сб., 2013, том 204:12,  105–118
О. А. Очаковская
Граничные теоремы единственности для функций с нулевыми интегралами по гиперболическим кругам
Матем. сб., 2013, том 204:2,  117–132
Е. Ю. Панов
Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка
Матем. сб., 2013, том 204:10,  91–126
С. Е. Пастухова
Аппроксимации операторной экспоненты в периодической задаче диффузии со сносом
Матем. сб., 2013, том 204:2,  133–160
Е. А. Петров, см. А. А. Довгошей
Матем. сб., 2013, том 204:8,  51–72
С. С. Платонов
О спектральном синтезе на нульмерных абелевых группах
Матем. сб., 2013, том 204:9,  99–114
А. Б. Попов, см. Ю. М. Арлинский
Матем. сб., 2013, том 204:8,  3–40
А. Ю. Попов
Наибольший возможный рост максимума модуля канонического произведения нецелого порядка с заданной мажорантой считающей функции корней
Матем. сб., 2013, том 204:5,  67–108
А. А. Приходько
Полиномы Литлвуда и их приложения к спектральной теории динамических систем
Матем. сб., 2013, том 204:6,  135–160
Ю. Г. Прохоров
Трехмерные многообразия Фано большого индекса Фано и большой степени
Матем. сб., 2013, том 204:3,  43–78
А. М. Райгородский, см. А. Б. Купавский
Матем. сб., 2013, том 204:10,  47–90
А. М. Райгородский, см. Е. Е. Демёхин
Матем. сб., 2013, том 204:4,  49–78
М. Д. Рамазанов
Асимптотически оптимальные решетчатые кубатурные формулы с ограниченным пограничным слоем и свойством ненасыщаемости
Матем. сб., 2013, том 204:7,  71–96
Е. А. Рахманов, С. П. Суетин
Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для пары функций, образующей систему Никишина
Матем. сб., 2013, том 204:9,  115–160
Н. Х. Розов, см. А. Ю. Колесов
Матем. сб., 2013, том 204:6,  47–92
О. И. Рубанов, см. Е. Е. Демёхин
Матем. сб., 2013, том 204:4,  49–78
И. Х. Сабитов
Жесткость и неизгибаемость “в малом” и “в целом” поверхностей вращения с уплощениями в полюсах
Матем. сб., 2013, том 204:10,  127–160
В. Ф. Сафонов, см. А. А. Бободжанов
Матем. сб., 2013, том 204:7,  47–70
М. Г. Свистула
Дефектные топологические меры и порождаемые ими функционалы
Матем. сб., 2013, том 204:5,  109–142
А. М. Седлецкий
Аппроксимация типа Мюнца–Саса в весовых пространствах
Матем. сб., 2013, том 204:7,  97–126
Е. М. Семёнов, см. С. В. Асташкин
Матем. сб., 2013, том 204:7,  3–24
И. Н. Сергеев
Замечательное совпадение характеристик колеблемости и блуждаемости решений дифференциальных систем
Матем. сб., 2013, том 204:1,  119–138
Д. А. Слуцкий
Необходимое условие изгибаемости невырожденной подвески в пространстве Лобачевского
Матем. сб., 2013, том 204:8,  117–136
В. И. Слынько, см. А. И. Двирный
Матем. сб., 2013, том 204:4,  25–48
Е. В. Степанова, А. Е. Шишков
Начальная эволюция носителей решений квазилинейных параболических уравнений с вырождающимся абсорбционным потенциалом
Матем. сб., 2013, том 204:3,  79–106
С. П. Суетин, см. Е. А. Рахманов
Матем. сб., 2013, том 204:9,  115–160
Н. В. Тимофеева
О новой компактификации модулей векторных расслоений на поверхности. IV: Неприведенная схема модулей
Матем. сб., 2013, том 204:1,  139–160
Н. В. Тимофеева
О новой компактификации модулей векторных расслоений на поверхности. V. Существование универсального семейства
Матем. сб., 2013, том 204:3,  107–134
Е. И. Тимошенко
Системы элементов, сохраняющие меру на многообразиях групп
Матем. сб., 2013, том 204:12,  119–126
Р. М. Тригуб
Точный порядок приближения периодических функций полиномами Бернштейна–Стечкина
Матем. сб., 2013, том 204:12,  127–146
Д. В. Туницкий
О приведении квазилинейных систем к блочно-треугольному виду
Матем. сб., 2013, том 204:3,  135–160
А. В. Устинов
Спиновые цепочки и задача Арнольда о статистиках Гаусса–Кузьмина для квадратичных иррациональностей
Матем. сб., 2013, том 204:5,  143–160
А. Я. Хелемский
Метрическая свобода и проективность для классических и квантовых нормированных модулей
Матем. сб., 2013, том 204:7,  127–158
Д. А. Хрычёв
О больших уклонениях ансамблей распределений
Матем. сб., 2013, том 204:11,  131–150
В. В. Чепыжов, см. М. И. Вишик
Матем. сб., 2013, том 204:1,  3–46
А.М. Шелехов, см. В. Б. Лазарева
Матем. сб., 2013, том 204:6,  93–134
М. Е. Широков
Условия обратимости квантового канала и их применение
Матем. сб., 2013, том 204:8,  137–160
Я. Н. Шитов
О булевых матрицах полного факторизационного ранга
Матем. сб., 2013, том 204:11,  151–160
А. Е. Шишков, см. Е. В. Степанова
Матем. сб., 2013, том 204:3,  79–106
А. А. Ядченко
К проблеме Айзекса
Матем. сб., 2013, том 204:12,  147–156
Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019