RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1974, том 15

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э
Ю Я Полный список
Л. В. Агафонова, В. М. Климкин
Теорема Никодима для треугольных функций множества
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  669–674
Д. М. Гойхман
О дифференцируемости объема в структуре Бляшке
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1406–1408
Е. А. Деревянкина
Некоторые вопросы полноты арифметики
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  299–317
Ф. Я. Загирова
Оценка остаточного члена кубатурных формул с регулярным пограничным слоем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1262–1275
Н. В. Зарницкая, Ф. Г. Селезнева, С. Д. Эйдельман
Смешанная задача для корректных по И. Г. Петровскому систем уравнений с постоянными коэффициентами в четверти пространства
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  332–342
В. Н. Калюжный
Коммутативные группы изометрий пространств Минковского
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1138–1142
М. Я. Медведев
Полусопряженные функторы и расширения Кана
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  952–956
В. В. Николенко, см. И. В. Витенько
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  430–433
Б. П. Осиленкер
О сходимости и суммируемости разложений Фурье по ортонормированным полиномам, ассоциированным с разностными операторами второго порядка
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  892–908
Б. Я. Пирогов
Экстремальный случай теоремы А. В. Погорелова для общих выпуклых поверхностей
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1416–1418
А. И. Саханенко
О сходимости распределений функционалов от процессов, заданных на всей оси
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  102–119
Е. Н. Старухина, см. Ю. Н. Мухин
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  562–569
C. C. Тасмуратов
Изгибание многоугольника в многогранник с заданной границей
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1338–1347
А. 3. Ушаков
О последовательностях линейных агрегатов целых функций бесконечного порядка, равномерно ограниченных по росту
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  931–946
Ф. Г. Авхадиев
Достаточные условия однолистности в невыпуклых областях
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  963–971
М. А. Акивис
Об изоклинных три-тканях и их интерпретации в линейчатом пространстве проективной связности
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  3–15
Е. Л. Александров, Г. М. Ильмушкин
О спектральных функциях распределения регулярных изометрических операторов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  972–984
А. А. Андрощук
Одно замечание относительно обратной задачи для уравнений с частными производными
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1187–1196
Л. В. Апарина
Хьюиттовские расширения близостных и равномерных пространств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  707–729
Ю. М. Арлинский, Э. Р. Цекановский
Метод оснащенных пространств в теории расширений эрмитовых операторов с неплотной областью определения
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  243–261
В. А. Артамонов
О многообразиях ограниченных алгебр Ли
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1197–1212
В. В. Асеев, А. В. Сычев
О множествах, устранимых для пространственных квазиконформных отображений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1213–1227
С. А. Бадаев
О несравнимых нумерациях
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  730–738
Н. Я. Безнощенко
К обратной задаче логарифмического потенциала
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  16–27
А. С. Бондарев
О некоторых пополнениях $K$-линеалов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  473–484
Ю. Е. Боровский
Один способ построения категорного частного
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  739–745
Ю. Е. Боровский
Морфизм, разделяющий неконгруентные точки параметризующей предсхемы плоского семейства подпредсхем. I
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  985–1010
Ю. Е. Боровский
Морфизм, разделяющий неконгруентные точки параметризующей предсхемы плоского семейства подпредсхем. II
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1228–1241
М. Ш. Браверман
О геометрических свойствах симметричных пространств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  675–679
А. А. Вагаршакян
Граничные свойства некоторых классов функций
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1011–1020
В. М. Веселов
Об одной системе функций, полученной ортогонализацией базиса в пространстве $C$
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  746–766
И. В. Витенько, В. В. Николенко
Об одном многообразии алгебр
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  430–433
Ю. Н. Владимирский
Замечания о компактной аппроксимации в банаховых пространствах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  200–204
Ю. М. Вувуникян, В. В. Иванов
Порождение эволюционных представлений и метод резольвентной последовательности
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1422–1424
С. К. Гаврилов
Смешанная краевая задача карлемановского типа
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  485–497
В. А. Ганов
Обобщенная вычислимость и дескриптивная теория множеств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1242–1261
Ю. И. Гильдерман
О динамических системах, линейных в конусах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1021–1035
М. А. Гирнык
Об асимптотических свойствах некоторых канонических произведений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1036–1048
Б. И. Голубов
О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. I
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  262–291
Б. И. Голубов
О сходимости двойных рядов Фурье функций ограниченной обобщенной вариации. II
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  767–783
В. А. Громов
Об аналитичности решений некоторых нелинейных уравнений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  680–682
Л. Г. Гуров
Оценки устойчивости лоренцевых отображений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  498–515
В. И. Дергузов
О дискретности спектра несамосопряженных периодических краевых задач
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  292–298
И. П. Докторов
Конечные $ABA$-группы
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  28–34
В. Г. Дурнев
О позитивных формулах на свободных полугруппах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1131–1137
Г. П. Егорычев, А. П. Южаков
О нахождении производящих функции и комбинаторных сумм с помощью многомерных вычетов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1049–1060
О. В. Епифанов
Дифференциальный оператор бесконечного порядка в пространствах целых функций экспоненциального типа
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  318–331
В. К. Захаров
Об изоморфизме групп когомологий локально компактного пространства и групп расширений модулей
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  947–951
Б. С. Зиновьев
О воспроизводящих ядрах для кратно-круговых областей голоморфности
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  35–48
Г. М. Ильмушкин, см. Е. Л. Александров
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  972–984
И. Н. Иомдин
Локальные топологические свойства комплексных алгебраических множеств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  784–805
И. Н. Иомдин
Комплексные поверхности с одномерным множеством особенностей
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1061–1082
В. М. Исаков
О единственности восстановления области и плотности по внешнему потенциалу
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  683–686
Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко
Принцип максимума и граничные оценки Липшица для решения эллиптико-параболического уравнения 2-го порядка
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  343–367
Л. И. Камынин
О решении методом потенциалов основных краевых задач для одномерного параболического уравнения 2-го порядка
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  806–834
A. A. Каплан
О некоторых приложениях математического программирования к задачам математической физики
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1163–1170
С. И. Кацман
Полугруппы, структура подполугрупп которых есть структура с дополнениями
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1276–1285
В. Э. Кацнельсон, Л. И. Ронкин
О минимальном объеме аналитического множества
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  516–528
Г. В. Киотина
Бифлаговые $(2k+1)$-пространства эллиптического типа
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1286–1295
В. М. Климкин, см. Л. В. Агафонова
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  669–674
В. С. Климов
Непрерывные ветви периодических решений квазилинейных параболических уравнений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  434–438
А. А. Клячко
Элементы Ли в тензорной алгебре
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1296–1304
Ю. В. Комленко, Е. Л. Тонков
О мультипликаторах линейного периодического дифференциального уравнения с отклоняющимся аргументом
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  835–844
В. Б. Коротков
Интегральные представления линейных операторов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  529–545
В. Б. Коротков
О карлемановости функций самосопряженных операторов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  845–854
А. Г. Костюченко, Г. В. Радзиевский
О суммировании методом Абеля $n$-кратных разложений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  855–870
В. Г. Кротов
Непрерывные функции с монотонно убывающими коэффициентами Фурье по системе Хаара
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  439–444
С. Л. Крушкаль
Квазиконформные деформации клейновых групп
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  871–881
В. И. Кузьминов, И. А. Шведов
Спектры покрытий в теории когомологий и гомологии топологических пространств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1083–1102
В. А. Курчатов
Приближенное решение нелинейных функциональных уравнений методом итерации с изменяющимся оператором итерирования
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1143–1151
С. С. Кутателадзе
Максимальные операторы и компонента Шоке
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  882–891
С. В. Ларин
Полуизоморфизмы некоторых классов групп
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  546–554
Г. А. Леонов
Об устойчивости фазовых систем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  49–60
Г. А. Леонов
Об ограниченности траекторий фазовых систем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  687–692
А. Ф. Леонтьев
О полноте системы экспонент на кривой
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1103–1114
С. С. Линчук, Н. И. Нагнибида
О квазистепенных полиномиальных базисах в аналитических пространствах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  555–561
А. М. Лукацкий
О системе рациональных функций М. М. Джрбашяна для произвольного континуума
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  205–211
К. Н. Лунгу
Наилучшее приближение функции $|x|$ рациональными функциями вида $1/P_n(x)$
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1152–1156
Н. Я. Медведев
Упорядочиваемые группы с конечным числом относительно выпуклых подгрупп
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  445–449
А. А. Могульский
Большие уклонения в пространстве $C(0,1)$ для сумм, заданных на конечной цепи Маркова
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  61–75
А. З. Мохонько, В. Д. Мохонько
Оценки неванлинновских характеристик некоторых классов мероморфных функций и их приложения к дифференциальным уравнениям
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1305–1322
В. Д. Мохонько, см. А. З. Мохонько
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1305–1322
Ю. Н. Мухин, Е. Н. Старухина
Об одном условии конечности в топологических группах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  562–569
С. В. Нагаев, И. Ф. Пинелис
Некоторые оценки для больших уклонений и их применение к усиленному закону больших чисел
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  212–218
С. В. Нагаев
Переходные явления для зависящих от возраста ветвящихся процессов с дискретным временем. I
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  368–394
С. В. Нагаев
Переходные явления для зависящих от возраста ветвящихся процессов с дискретным временем. II
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  570–579
Н. И. Нагнибида, см. С. С. Линчук
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  555–561
Н. С. Никольская
Приближение дифференцируемых функций многих переменных суммами Фурье в метрике $L_p$
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  395–412
А. Ю. Ольшанский
Условные тождества в конечных группах
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1409–1413
А. И. Омаров
Насыщенность булевых алгебр
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1414–1415
Г. А. Павлов
О приближении гармонических функций гармоническими полиномами
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  219–226
В. П. Петренко
Рост $Q$-псевдомероморфных функций
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  76–89
И. Ф. Пинелис, см. С. В. Нагаев
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  212–218
С. И. Пинчук
О собственных голоморфных отображениях строго псевдовыпуклых областей
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  909–917
С. В. Полин
Простые полутела и полуполя
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  90–101
В. И. Половинкин
Последовательности функционалов с пограничным слоем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  413–429
Г. В. Радзиевский, см. А. Г. Костюченко
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  855–870
М. Г. Розинас
Частичные степени и $r$-степени
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1323–1331
Л. И. Ронкин, см. В. Э. Кацнельсон
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  516–528
Э. М. Саак
О разрешимости задачи Дирихле в классе $\overset\circ{W} _2^{(l)}(\Omega)$
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1419–1421
Ф. Г. Селезнева, см. Н. В. Зарницкая
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  332–342
А. Т. Семенов
Асимптотические разложения для распределения времени пребывания случайного блуждания в отрезке
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  918–930
В. П. Силаков
Некоторые вопросы неустойчивости разностных систем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1332–1337
А. Ю. Сойфер
Критерии существования неприводимых систем образующих у абелевых групп
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  120–151
В. Д. Степанов
Об операторах в пространствах $L_p(R_n)$, перестановочных со сдвигами
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  693–699
А. В. Сычев, см. В. В. Асеев
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1213–1227
У. Ташметов
О связности и локальной связности некоторых гиперпространств
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1115–1130
Е. Л. Тонков, см. Ю. В. Комленко
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:4,  835–844
В. А. Топоногов
Экстремальные теоремы для римановых пространств с кривизной, ограниченной сверху. I
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1348–1371
В. Т. Фоменко
О квазикорректности внешних связей в теории бесконечно малых изгибаний
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  152–161
Б. Р. Френкин
О $\Sigma$-свободных моделях
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  580–597
Ю. Н. Фролов
О решении одного операторного уравнения в классе целых функций
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  598–608
Б. Н. Химченко, см. Л. И. Камынин
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  343–367
Э. Р. Цекановский, см. Ю. М. Арлинский
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  243–261
В. М. Чересиз
Устойчивые и условно устойчивые почти-периодические решения $V$-монотонных систем
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  162–176
И. И. Чучаев
Об обобщении понятия телесного и инфрателесного конусов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  609–615
В. А. Шарафутдинов
Полные открытые многообразия неотрицательной кривизны
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  177–191
И. А. Шведов, см. В. И. Кузьминов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1083–1102
Л. Н. Шеврин
Плотно вложенные идеалы алгебр Ли
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:1,  192–199
С. З. Шефель
$C^1$-гладкие изометрические погружения
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1372–1393
Л. М. Шнеерсон
О свободных подполугруппах конечно-определенных полугрупп
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  450–454
Е. Г. Шульгейфер
Функциональные бимногообразия в категории функторов
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  616–638
С. Д. Эйдельман, см. Н. В. Зарницкая
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:2,  332–342
А. П. Южаков, см. Г. П. Егорычев
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1049–1060
В. А. Якубович
Частотная теорема для случая, когда пространства состояний и управлений – гильбертовы, и ее применение в некоторых задачах синтеза оптимального управления. I
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:3,  639–668
А. Янушаускас
О минимуме скалярного квадрата градиента гармонической функции
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:5,  1157–1162
А. Янушаускас
К теории вырождающихся эллиптических уравнений
Сиб. матем. журн., 1974, том 15:6,  1394–1405
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020