RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1975, том 16

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Ю
Я Полный список
В. М. Бусаркин, Б. К. Дураков
Один критерий непростоты конечных групп
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  684–690
Е. Ю. Вайнер
Одно характеристическое свойство четырехмерного симметрического пространства ранга $1$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  212–223
М. М. Еримбетов
О почти категоричных теориях
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  279–292
В. В. Каширин
О подпространствах конечного центра абсолютной шкалы Рисса, изоморфных бесконечному центру
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  863–865
О. И. Кудряшов
Об особенностях решений нелинейных уравнений типа Гинзбурга–Ландау
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  866–868
3. Б. Ореховский, см. А. П. Южаков
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  191–194
А. Г. Пинус
Об эффективных линейных порядках
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1246–1254
Б. Н. Чистяков, см. С. В. Успенский
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1053–1070
С. А. Чихачёв
Категоричные универсалы полугрупп
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  149–157
С. А. Чихачев
Об одном вопросе Симмонса
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  876–880
А. С. Алексеев, А. П. Ершов, Г. П. Курбаткин, В. В. Пененко
Гурий Иванович Марчук (к пятидесятилетию со дня рождения)
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  427–431
Я. И. Альбер
О решении нелинейных уравнений с монотонными операторами в банаховом пространстве
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  3–11
Д. С. Аниконов
Об одной обратной задаче для уравнения переноса
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  432–439
Б. Н. Апанасов
О клейновых группах в пространстве
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  891–898
А. С. Апарцин, см. А. Б. Бакушинский
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  12–18
Д. З. Аров
Реализация канонической системы с диссипативным граничным условием на одном конце сегмента по коэффициенту динамической податливости
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  440–463
А. Б. Бакушинский, А. С. Апарцин
Методы типа стохастической аппроксимации для решения линейных некорректных задач
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  12–18
В. Е. Барбаумов
Группы автоморфизмов и $PI$-алгебры
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  464–472
Н. Я. Безнощенко
Об определении коэффициентов при младших членах в параболическом уравнении
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  473–482
Н. Я. Безнощенко
Некоторые задачи определения коэффициентов при младших членах параболических уравнений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1135–1147
С. П. Белинский
Об одном отображении конуса на многогранник для плоскости Лобачевского
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  203–211
В. Я. Беляев
О теориях со свойством Эренфойхта
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  175–177
В. Н. Берестовский
Введение римановой структуры в некоторых метрических пространствах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  651–662
П. Е. Берхин
Об одной краевой задаче для уравнений составного типа четвертого порядка
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  178–181
С. П. Блинов
Решение дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом квазиполиномиального вида модифицированным методом диаграмм Ньютона
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  19–28
И. В. Бобылев
Эндопроективная размерность модулей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  663–683
А. А. Боровков, Е. А. Печерский
Сходимость распределений интегральных функционалов
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  899–915
Г. Г. Брайчев
Пример уравнения в частных производных с постоянными коэффициентами, не являющегося нормально разрешимым в $[\rho,\sigma]$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  623–626
Е. М. Бронштейн, Л. Д. Иванов
О приближении выпуклых множеств многогранниками
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1110–1112
И. М. Буркин, В. А. Якубович
Частотные условия существования двух почти периодических решений у нелинейной системы автоматического регулирования
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  916–924
А. В. Бухвалов
Интегральные операторы и представление вполне линейных функционалов на пространствах со смешанной нормой
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  483–493
Ф. С. Вахер
Локальная проблема существования операторных базисов в банаховых пространствах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  853–855
Н. В. Величко
О пространстве замкнутых подмножеств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  627–629
А. М. Вершик, В. Н. Малоземов, А. Б. Певный
Наилучшая кусочно-полиномиальная аппроксимация
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  925–938
А. А. Виноградов
Нелокальность класса решеточно-упорядочиваемых ассоциативных алгебр и колец
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  182–185
С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн
Структурные изоморфизмы пространств $W_n^1$ и квазиконформные отображения
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  224–246
С. К. Водопьянов
О граничном соответствии при квазиконформных отображениях пространственных областей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  630–633
В. Н. Врагов
Об одной смешанной задаче для вырождающегося эллиптического уравнения первого рода
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  494–500
А. Т. Гайнов
Разрешимые квазимонокомпозиционные алгебры
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  634–638
В. А. Гейлер, И. Ф. Даниленко, И. И. Чучаев
Методы борнологий в упорядоченных топологических векторных пространствах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  501–509
Я. Л. Геронимус
О функциях типа Харди и Литлвуда и об ортогональных многочленах типа Стеклова
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  939–947
М. А. Гирнык
Поправки к статье “Об асимптотических свойствах некоторых канонических произведений” (Сиб. мат. журн. XV, № 5 (1974), 1036–1048)
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1126–1127
И. Г. Глобенко
Об устойчивости балансовой системы относительно ее асимптотического состояния
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  639–641
А. В. Глушак
О вырожденном эллиптико-параболическом уравнении в неограниченной области
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  691–699
В. В. Гольдберг
Об инвариантной характеристике некоторых условий замыкания в тернарных квазигруппах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  29–43
В. В. Гольдберг
О локальных тернарных квазигруппах, связанных с $4$-тканью многомерных поверхностей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  247–263
В. М. Гольдштейн, см. С. К. Водопьянов
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  224–246
С. С. Гончаров
Некоторые свойства конструктивизации булевых алгебр
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  264–278
А. П. Горячев
О наилучших ортогональных системах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  948–969
И. Ф. Даниленко, см. В. А. Гейлер
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  501–509
А. Н. Дегтев
Сводимость частично-рекурсивных функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  970–988
А. А. Дезин
Комбинаторная модель евклидова пространства и разностные операторы
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  700–713
В. П. Добрица
О рекурсивно-нумерованных классах конструктивных расширений и автоустойчивости алгебр
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1148–1154
Б. К. Дураков, см. В. М. Бусаркин
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  684–690
Г. П. Егорычев
Вычисление некоторых комбинаторных сумм с линейными ограничениями на индексы суммирования
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  856–862
О. В. Епифанов
Нормальная разрешимость дифференциального оператора в некоторых классах целых функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  714–721
А. П. Ершов, см. А. С. Алексеев
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  427–431
Л. Ф. Зверович
Задача Римана для $n$ пар функций на римановой поверхности в случае сложного контура
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  510–519
Л. Д. Иванов, см. Е. М. Бронштейн
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1110–1112
С. Г. Иванов
Проблема вхождения для свободного произведения групп с объединенной подгруппой
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1155–1171
М. С. Иоффе
Экстремальные квазиконформные вложения римановых поверхностей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  520–537
М. И. Кабенюк
Нормальные подгруппы локально-компактных групп
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1005–1010
В. А. Калинин
Аппроксимационные ретракты для класса бикомпактных пространств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  722–735
Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко
Принцип максимума и локальные оценки Липшица вблизи боковой границы для решений параболического уравнения 2-го порядка
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1172–1187
A. A. Каплан
Замечание к теореме Стоуна–Вейерштрасса
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1113–1115
Н. К. Карапетянц, С. Г. Самко
Сингулярные операторы в свертках с разрывным символом
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  44–61
С. В. Кисляков
Классификация пространств непрерывных функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  293–300
С. В. Кисляков
Поправка к работе “Свободные подалгебры полных булевых алгебр и пространства непрерывных функций”
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  417
Л. В. Коледов
Конструктивное описание областей определения дробных степеней эллиптических операторов
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1011–1019
Ю. В. Комленко
Представление Флоке для конечномерных многообразий с особой матрицей монодромии
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1188–1197
И. Ф. Красичков-Терновский
Методы аппроксимации функций из инвариантных подпространств полиномами Дирихле
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1020–1030
В. Г. Кротов
Исправления к работе “О рядах по системе Хаара”
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  417–418
Ю. В. Кузьмин
Внутренние эндоморфизмы метабелевых групп
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  736–744
В. И. Кузьминов, И. А. Шведов
Гипергомологии предела прямого спектра комплексов и группы гомологии топологических пространств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  62–74
А. В. Кузьминых
Аффинность выпукло-инвариантных отображений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1198–1204
Г. П. Курбаткин, см. А. С. Алексеев
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  427–431
В. Г. Курбатов
Линейные функционально-дифференциальные уравнения нейтрального типа и запаздывающий спектр
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  538–550
Л. А. Курдаченко
$fc$-группы с ограниченными в совокупности порядками элементов периодической части
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1205–1213
С. С. Кутателадзе
Симплициальные конусы и операторы Дирихле в $K$-пространствах
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  745–754
Е. М. Левин
По поводу статьи “Об изоморфном вложении локально нильпотентных групп в локально конечные алгебры”
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  418
Е. М. Левич
Поправка к письму “По поводу статьи Об изоморфном вложении локально нильпотентных групп в локально конечные алгебры”
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  882
В. Б. Лендер
О группоиде предмногообразий структур
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1214–1223
Г. А. Леонов
Устойчивость и колебания фазовых систем
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1031–1052
Г. Я. Лозановский
Об одном классе линейных операторов и его применении к теории пространств измеримых функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  755–760
Е. С. Ляпин
Атомы решетки тождественно включительных многообразий полугрупп
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1224–1230
Л. С. Маергойз
О структуре индикатора целой функции конечного порядка и нормального типа
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  301–313
В. Р. Майер
О конечных группах с абелевыми централизаторами элементов нечетного порядка
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  551–561
В. Н. Малоземов, см. А. М. Вершик
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  925–938
А. А. Могульский
Большие уклонения в пространстве траекторий для последовательностей и процессов со стационарными приращениями
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  314–327
Ю. Н. Мухин
Об автоморфизмах, фиксирующих замкнутые подгруппы топологической группы
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1231–1239
Н. С. Никольская
Приближение периодических функций класса $SH^2_p\ast$ суммами Фурье
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  761–780
А. А. Нудельман, П. А. Шварцман
О существовании решений некоторых операторных неравенств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  562–571
А. Ю. Оболенский
Локальная однолистность достаточно гладких отображений с ограниченным искажением
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1116–1117
В. И. Опойцев
Гетерогенные и комбинированно-вогнутые операторы
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  781–792
М. Б. Оразов, Г. В. Радзиевский
Теоремы полноты и базисности собственных векторов гиперболической оператор-функции
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  572–587
В. А. Осколков
Задача Абеля–Гончарова для целых функций бесконечного порядка
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  75–85
Г. А. Павлов
Об аппроксимации решений эллиптических уравнений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  793–800
А. Б. Певный, см. А. М. Вершик
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  925–938
В. В. Пененко, см. А. С. Алексеев
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  427–431
Е. А. Печерский, см. А. А. Боровков
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  899–915
Е. А. Печерский
Замечания о слабой бикомпактности сети положительных мер
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1240–1245
В. М. Полецких
Слойно-компактные нильпотентные группы
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  801–809
В. И. Половинкин
Асимптотическая оптимальность последовательностей формул с размерным пограничным слоем при нечетных $m$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  328–335
В. И. Половинкин
Асимптотически наилучшие последовательности кубатурных формул
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1255–1262
В. Г. Пономаренко
О приближении функций, равномерно-непрерывных на всей вещественной плоскости
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  86–97
А. Г. Порошкин
Два свойства булевых алгебр с векторной мерой
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  336–346
С. П. Преображенский
Множества расходимости интегралов типа потенциала с плотностями из $L^p$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  347–354
Г. В. Радзиевский, см. М. Б. Оразов
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  572–587
Л. С. Раковщик
О некоторых свойствах расширяемых подпространств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  810–819
М. Д. Рамазанов
Кубатурные формулы на пространствах непрерывно дифференцируемых функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1263–1285
Ю. Г. Решетняк
О понятии подъема нерегулярного пути в расслоенном многообразии и его приложениях
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  588–598
С. Г. Самко, см. Н. К. Карапетянц
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  44–61
А. М. Седлецкий
Разложения по показательным функциям
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  820–829
П. И. Сижук
К одному результату Либеры и Ливингстона
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  98–102
П. И. Сижук
Регулярные функции $f(z)$, для которых $zf'(z)$$\theta$-спиралеобразная порядка $\alpha$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1286–1290
И. Б. Симоненко
Об одной предельной задаче теплопроводности в неоднородной среде
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1291–1300
В. В. Славский
Интегрально-геометрические соотношения с ортогональным проектированием для гиперповерхностей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  103–123
В. В. Славский
Интегрально-геометрические соотношения с ортогональным проектированием для поверхностей
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  355–367
В. И. Слизкий
Об одной обобщенной задаче Карлемана с обратным сдвигом для односвязной области
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  186–188
В. И. Слизкий
Поправки к статье “Об одной обобщенной задаче Карлемана с обратным сдвигом для односвязной области” (Сиб. мат. журн., XVI, № 1 (1975), 486–188)
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1364
А. В. Соболев
К теории вполне положительных матриц
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  830–836
В. П. Танана
Проекционные методы и конечно-разностная аппроксимация линейных некорректных задач
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1301–1307
У. Ташметов
О формах (шейпах) гиперпространств
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  869–872
А. Ф. Тиман
Два примера к лемме С. В. Успенского
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  189–190
А. А. Толстоногов
Топологическое строение непрерывных многозначных отображений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  837–852
В. А. Топоногов
Римановы пространства с диаметром, равным $\pi$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  124–131
В. С. Трохименко
Характеристика $\mathscr{P}$-алгебр многоместных функций
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  599–611
С. В. Успенский, Б. Н. Чистяков
О выходе на полином при стремлении $x\to\infty$ решений одного класса псевдодифференциальных уравнений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1053–1070
М. М. Фельдман
О достаточных условиях существования, опорных к сублинейным операторам
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  132–138
М. М. Фельдман
О сублинейных операторах, определенных на конусе
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1308–1321
П. С. Филатов
О дифференциальных свойствах решений уравнений квазиэллиптического типа на бесконечности
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  368–383
А. А. Фомин
Тензорное произведение абелевых групп без кручения
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1071–1080
Б. Н. Химченко, см. Л. И. Камынин
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1172–1187
М. Ш. Цаленко
Строение конгруэнции в некоторых категориях соответствий
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1322–1331
А. К. Цих
О циклах, разделяющих нули аналитических функций в $C^n$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1118–1121
А. А. Чеботарь
Подгруппы групп с одним соотношением, обладающие нормальными делителями, удовлетворяющими тождеству
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  139–148
В. М. Чернышев
К задаче Коши для интегро-дифференциальных уравнений специального вида
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:4,  873–875
М. М. Чобан
Об операциях над множествами
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1332–1351
И. И. Чучаев, см. В. А. Гейлер
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  501–509
М. В. Шапиро
Об алгебре сингулярных интегральных операторов с обратным сдвигом
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  158–168
П. А. Шварцман, см. А. А. Нудельман
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  562–571
И. А. Шведов, см. В. И. Кузьминов
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  62–74
Р. П. Шепелева, В. А. Якубович
Критические частоты канонических дробно-периодических уравнений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  612–622
С. З. Шефель
$C^1$-гладкие поверхности ограниченной внешней положительной кривизны
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1122–1123
Н. П. Шишко
О единственности решения двух обратных задач
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  399–404
Б. В. Шульце
Об априорных оценках в равномерных нормах для сильно эллиптических систем
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  384–394
А. П. Южаков, 3. Б. Ореховский
Об аналитической функции, определяемой интегралом от некоторой рациональной формы в $C^n$
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  191–194
А. В. Яковлев
К теории симплектических пространств с операторами
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:1,  169–174
В. А. Якубович, см. Р. П. Шепелева
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:3,  612–622
В. А. Якубович
Частотная теорема для случая, когда пространства состояний и управлений – гильбертовы, и ее применение в некоторых задачах синтеза оптимального управления. II
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1081–1102
В. А. Якубович, см. И. М. Буркин
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  916–924
А. Янушаускас
К задаче о наклонной производной для эллиптических уравнений
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:2,  405–408
А. Янушаускас
Критические точки функции Грина внешности выпуклой области
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1103–1109
А. Янушаускас
Об отображениях трехмерных областей, осуществляемых гармоническими функциями
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:5,  1124–1126
А. Янушаускас
К задаче Коши для уравнения Лапласа с тремя независимыми переменными
Сиб. матем. журн., 1975, том 16:6,  1352–1363
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020