RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1979, том 20

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ц Ч Ш Щ
Э Ю Я Полный список
А. Н. Буров
Одно изопериметрическое свойство сжимающих отображений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  196–198
Ф. М. Валиев
Точные оценки секционных кривизн однородных римановых метрик на пространствах Уоллача
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  248–262
Ю. А. Клевчихин, Н. Н. Фролов
О самосопряженности бесконечномерного оператора Шредингера с цилиндрическим потенциалом
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  330–336
В. С. Корниенко
О самоинъективных дистрибутивных структурах
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  579–585
И. М. Михеев
Лакунарные подсистемы функций Уолша
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  109–118
Ф. Л. Осипов
О нелинейных дифференциальных операторах, представимых в дивергентной форме
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  354–362
А. Г. Пинус
Об элементарной эквивалентности топологических пространств
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  433–439
А. Г. Пинус
Число Ханфа для исчисления с квантором Хартига
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  440–441
А. В. Шайденко
К вопросу об отображениях семейств конусов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  164–174
Р. И. Щербакова
Эволюционные представления алгебры $L_\rho(\mathbf{R}_+^n)$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  175–180
Л. А. Айзенберг, А. К. Цих
О применении многомерного логарифмического вычета к системам нелинейных алгебраических уравнений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  699–707
Ю. Е. Аленицын
К теории квазиконформных отображений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  641–644
А. Б. Антоневич
Операторы со сдвигом, порожденным действием компактной группы Ли
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  467–478
А. С. Апарцин, Тен Мен Ян
О неулучшаемых оценках решений некоторых интегральных неравенств
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  192–195
Д. З. Аров
Пассивные линейные стационарные динамические системы
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  211–228
И. Ахмаров
Об устойчивости блуждания в полосе с задерживающими границами
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  645–650
И. Ахмаров
Эргодичность и устойчивость многоканальных систем массового обслуживания с ограниченным временем ожидания
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  911–916
Ф. Т. Барановский
Смешанная задача для сильно вырождающегося на начальной плоскости гиперболического уравнения второго порядка
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  479–492
М. Ш. Бирман, М. З. Соломяк
Асимптотика спектра вариационных задач на решениях эллиптических уравнений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  3–22
В. С. Бойчук
О некоторых свойствах уточненного порядка
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  229–236
И. С. Борисов
Некоторые предельные теоремы для сумм зависимых случайных процессов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  237–247
И. С. Брандт
Полунепрерывность некоторых функций, связанных с многозначным отображением
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  409–411
Е. М. Бронштейн
Экстремальные $H$-выпуклые тела
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  412–415
М. Д. Бронштейн
О гладкости корней полиномов, зависящих от параметров
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  493–501
М. Ю. Васильчик
Поправки к статье “Об оценке снизу коэффициента искажения для бесконечно близких областей” (Сиб. мат. ж., 1978, 19, № 3, с. 547–554)
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  924
С. М. Вишик, А. М. Обухов
О симметризуемых и гамильтоновых системах
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  502–511
С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Т. Г. Латфуллин
Критерий продолжения функций класса $L_2^1$ из неограниченных плоских областей
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  416–419
В. М. Гичев
Инвариантные алгебры функций на группах Ли
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  23–36
В. П. Голубятников
Об одной теории кобордизмов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  263–269
А. А. Гольдберг
О множествах, на которых модуль целой функции ограничен снизу
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  512–518
Э. И. Гольденгершель
Спектр вольтеррова оператора на полуоси и тауберовы теоремы типа Пэли–Винера
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  519–528
В. М. Гольдштейн, см. С. К. Водопьянов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  416–419
Р. Гончигдорж
О многообразиях ассоциативных алгебр с $\cup$ -дистрибутивным произведением подмногообразий
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  529–538
В. Л. Гуревич
Кинематики ограниченной кривизны
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  37–48
Н. А. Гусевский
О топологической характеризации групп Шоттки
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  651–655
В. М. Деундяк
Вычисление индекса семейств многомерных операторов в дискретно-континуальных свертках
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  708–716
А. А. Дмитриев, Е. М. Семенов
Об операторах слабого типа $(1,1)$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  656–658
А. Н. Долгушев
Топологическое строение $M$-компактов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  717–730
О. В. Епифанов
О сохранении оператором свертки не вполне регулярного роста функций
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  420–422
А. А. Женсыкбаев
Характеристические свойства наилучших квадратурных формул
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  49–68
П. П. Забрейко, Н. М. Исаков
Принцип сведения для метода последовательных приближений и инвариантные многообразия
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  539–547
А. Я. Заславский
Описание некоторых классов опорных множеств
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  270–277
Е. И. Зельманов
Один пример конечнопорожденного первичного кольца
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  423
А. М. Иванов
Радикалы в категории всех абелевых групп без кручения
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  548–556
В. К. Иванов
Ассоциативная алгебра простейших обобщенных функций
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  731–740
В. Я. Иврий
Волновые фронты решений симметрических псевдодифференциальных систем
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  557–578
В. Я. Иврий
Волновые фронты решений краевых задач для симметрических гиперболических систем. I. Основная теорема
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  741–751
Н. М. Исаков, см. П. П. Забрейко
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  539–547
Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко
О локальном поведении решения параболического уравнения 2-го порядка вблизи нижней крышки параболической границы
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  69–94
Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко
О строгом принципе экстремума, изотропном в плоской области
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  278–292
Я. И. Канель
О задаче Коши для уравнений газовой динамики с вязкостью
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  293–306
A. A. Каплан
Итерационные процессы выпуклого программирования с внутренней регуляризацией
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  307–316
М. П. Кац
Меры со значениями в пространстве, не содержащем $C_0$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  752–759
А. Н. Квитко
К теории краевой задачи Римана для обобщенных аналитических функций в случае сложного контура на плоскости
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  659–663
Е. И. Клейман
О базисах тождеств многообразий инверсных полугрупп
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  760–777
Ю. С. Колесов
Об устойчивости решений линейных дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  317–321
А. С. Кондратьев
Некоторые замечания о конечных группах с разложимой силовской $2$-подгруппой
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  664–666
А. Н. Кочубей
Гиперфункции-решения дифференциально-операторных уравнений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  778–791
С. Л. Крушкаль
О квазиконформной стабильности клейновых групп
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  322–329
Ю. А. Кузнецов
О необходимых условиях оптимальности в задачах управления системами, описываемыми уравнениями эллиптического типа
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  586–596
А. В. Кузьминых
Об отображениях, сохраняющих расстояние $1$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  597–602
А. В. Кузьминых
Обобщение теоремы Дарбу
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  917–921
Т. Г. Латфуллин, см. С. К. Водопьянов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  416–419
Ю. Э. Линке, А. А. Толстоногов
О свойствах пространств сублинейных операторов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  792–806
Ю. Т. Лисица
О препятствиях к продолжению отображений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  337–344
И. Ф. Майник
Об $r$-вписанных кривых
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  95–108
В. И. Малыхин
Бикомпакты Фреше–Урысона: $\pi$-точки и стоун – чеховские расширения
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  424–427
Л. Х. Меграбян
О произведениях типа Бляшке–Джрбашяна в верхней полуплоскости
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  807–825
Г. А. Михайлов
Развитие и применение метода численного статистического моделирования для решения многомерных задач теории переноса излучения
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  682–687
Ю. Н. Мухин
Подгрупповые решетки связных групп
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  826–834
И. Г. Николаев
Решение задачи Плато в пространствах кривизны, не большей $K$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  345–353
А. М. Обухов, см. С. М. Вишик
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  502–511
М. Отелбаев, Г. А. Суворченкова
Необходимое и достаточное условие ограниченности и непрерывности одного класса операторов Урысона
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  428–432
А. Ю. Петрович
Сходимость рядов Фурье для одного класса $A$-интегрируемых функций
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  363–377
А. Г. Пинскер
Задача линейного программирования с переменными коэффициентами целевой функции
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  667–670
И. В. Протасов
Топологические группы с компактной решеткой замкнутых подгрупп
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  378–385
Е. И. Пустыльник
Двойственные банаховы пары
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  603–609
М. Д. Рамазанов
Конечноразностные приближения мультипликаторов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  442–444
Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев
Банаховы алгебры абсолютно непрерывных мер на прямой
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  119–127
Я. А. Ройтберг
О существовании предельных значений обобщенных решений эллиптических уравнений на границе области
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  386–396
В. А. Романьков
Об уравнениях в свободных метабелевых группах
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  671–673
И. С. Рубанов
Характеризация шейпов компактов с помощью спектров из нервов покрытий
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  128–140
Ю. В. Рыбалов
О следах функций из весовых классов, определенных в полупространстве
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  610–623
В. В. Рындина
Об эквивалентности дифференциального оператора $n$-го порядка с регулярной особой точкой и оператора Эйлера в пространстве $A(G)$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  674–678
И. П. Рязанцева
К вопросу о решении нелинейных уравнений с разрывными монотонными операторами
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  199–202
М. С. Сгибнев, см. Б. А. Рогозин
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  119–127
М. С. Сгибнев
Асимптотика плотности функции восстановления
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  141–151
Е. М. Семёнов, см. А. А. Дмитриев
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  656–658
М. З. Соломяк, см. М. Ш. Бирман
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  3–22
Г. А. Суворченкова, см. М. О. Отелбаев
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  428–432
С. А. Сыскин
Об одном вопросе Р. Бэра
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  679–681
Тен Мен Ян, см. А. С. Апарцин
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  192–195
В. А. Ткаченко
Об операторе преобразования в пространствах целых функций
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  152–163
А. А. Толстоногов, см. Ю. Э. Линке
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  792–806
Ю. В. Трубников
Аккретивные дифференциальные уравнения
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  835–853
Н. Н. Фролов, см. Ю. А. Клевчихин
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  330–336
Б. Н. Химченко, см. Л. И. Камынин
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  69–94
Б. Н. Химченко, см. Л. И. Камынин
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  278–292
Т. Е. Хмылёва
Классификация пространств непрерывных функций на отрезках ординалов
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  624–631
А. К. Цих, см. Л. А. Айзенберг
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  699–707
В. В. Чуешев
Пространства Шоттки $(g,s,m)$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:3,  632–640
А. Н. Чурилов
Частотная теорема и уравнение Лурье
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  854–868
С. З. Шефель
Конформное соответствие метрик и гладкость изометрических погружений
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  397–401
Ю. А. Шуб-Сизоненко
Обращение одного интегрального оператора методом разложения по ортогональным операторам Ватсона
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  445–448
М. С. Эппель
Локальная предельная теорема для момента первого перескока
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:1,  181–191
В. А. Юдин
О модуле непрерывности в $L_2$
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  449–450
В. В. Юринский
Об осреднении эллиптических уравнений со случайными коэффициентами
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  869–884
В. А. Якубович
Абстрактной теории оптимального управления. III
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:4,  885–910
Л. П. Яновский
Суммирующие, порядково суммирующие операторы и характеризация $AL$-пространств
Сиб. матем. журн., 1979, том 20:2,  402–408
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020