RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2004, том 45

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Х Ч Ш Ю Я Полный список
М. Л. Аграновский, Е. К. Нараянан
Инъективность оператора сферического среднего на конических многообразиях сфер
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  723–733
К. Айдын, А. Я. Булгаков, Г. В. Демиденко
Оценка области притяжения разностных уравнений с периодическими линейными членами
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1199–1208
Х. Айдын, И. Гюльтекин, М. Мулаццани
Торические узлы и многообразия Данвуди
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  3–10
Л. А. Айзенберг, А. Видрас
О радиусе Бора для двух классов голоморфных функций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  734–746
Б. Аксу, Р. Нуира
Вариант теоремы Бартла–Грейвса для умеренно растущих функций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1209–1220
П. Е. Алаев
Гиперарифметические булевы алгебры с выделенным идеалом
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  963–976
Г. В. Алексеев
Разрешимость задач управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  243–263
Н. С. Аркашов, И. С. Борисов
Гауссовская аппроксимация процессов частных сумм скользящих средних
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1221–1255
Ш. А. Аюпов, Б. А. Омиров
Нильпотентные свойства алгебры Лейбница $M_n(C)_D$
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  483–496
Я. В. Базайкин
О некоторых метриках нулевой кривизны Риччи кооднородности два на комплексных линейных расслоениях
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  497–504
М. Б. Банару
О гиперповерхностях Кенмоцу специальных эрмитовых многообразий
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  11–15
В. Г. Бардаков
К вопросу Д. И. Молдаванского о $p$-отделимости подгрупп свободной группы
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  505–509
В. А. Белоногов
О неприводимых характерах групп $S_n$ и $A_n$
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  977–994
Ю. Н. Бернацкая
Логарифмический градиент ядра уравнения теплопроводности со сносом на римановом многообразии
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  16–24
Б. Т. Билалов
Базисные свойства некоторых систем экспонент, косинусов и синусов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  264–273
Д. И. Борисов
Асимптотики и оценки скорости сходимости в трехмерной краевой задаче с частой сменой граничных условий
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  274–294
И. С. Борисов, см. Н. С. Аркашов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1221–1255
Ю. Ф. Борисов
Нерегулярные поверхности класса $C^{1,\beta}$ с аналитической метрикой
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  25–61
А. Я. Булгаков, см. К. Айдын
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1199–1208
А. Л. Бухгейм, Г. В. Дятлов, В. Б. Кардаков, Е. В. Танцерев
Единственность в одной обратной задаче для системы уравнений упругости
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  747–757
И. Валлнер, см. Х. Штахель
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  946–959
А. В. Васильев, М. А. Гречкосеева
О распознаваемости конечных простых ортогональных групп размерности $2^m$, $2^m+1$ и $2^m+2$ над полем характеристики 2
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  510–526
А. В. Васильев, М. А. Гречкосеева, В. Д. Мазуров, Х. П. Чао, Г. Ю. Чен, В. Д. Ши
Распознавание конечных простых групп $F_4(2^m)$ по спектру
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
Н. В. Величко
Кардинальные инварианты $\lambda$-топологий
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  295–302
А. Видрас, см. Л. А. Айзенберг
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  734–746
А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов
Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на вещественной оси
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  62–79
Го Веньбинь, К. П. Шам, А. Н. Скиба
$G$-накрывающие системы подгрупп для классов $p$-сверхразрешимых и $p$-нильпотентных конечных групп
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  527–539
Го Вэньбинь
Об одном вопросе теории кратно локальных формаций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1263–1270
С. К. Годунов, В. М. Гордиенко
Коэффициенты Клебша–Гордана при различных выборах базисов унитарных и ортогональных представлений групп $SU(2)$, $SO(3)$
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  540–557
В. В. Горбацевич
Об алгебраических диффеоморфизмах Аносова на нильмногообразиях
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  995–1021
В. М. Гордиенко, см. С. К. Годунов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  540–557
М. А. Гречкосеева, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  510–526
М. А. Гречкосеева, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
Ч. К. Гупта, А. Н. Панов
Неприводимые представления квантовых $3\times3$-матриц
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  303–318
А. Е. Гутман, А. И. Сотников
Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  80–102
И. Гюльтекин, см. Х. Айдын
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  3–10
Г. В. Демиденко
Об одном классе матричных дифференциальных операторов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  103–118
Г. В. Демиденко, см. К. Айдын
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1199–1208
Г. В. Демиденко, И. И. Матвеева
Об устойчивости решений квазилинейных периодических систем дифференциальных уравнений
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1271–1284
Д. А. Деревнин, А. Д. Медных, М. Г. Пашкевич
Объем симметричного тетраэдра в гиперболическом и сферическом пространствах
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1022–1031
Э. Джабара, см. С. Дольфи
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1285–1298
П. В. Дойников
Равномерно квазиконформная группа, не изоморфная мёбиусовой
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1032–1038
С. Дольфи, Э. Джабара, М. С. Лючидо
$C55$-группы
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1285–1298
Д. Дюрчич, А. Торгашев
Теоремы представления для последовательностей из класса $CR_c$ и $ER_c$
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1039–1045
Г. В. Дятлов, см. А. Л. Бухгейм
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  747–757
Ю. Л. Ершов
Элементарные регулярные кольца. II
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  558–565
Д. И. Ефимов
Магнитный геодезический поток в однородном поле на комплексном проективном пространстве
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  566–576
В. Н. Желябин, И. П. Шестаков
Простые специальные йордановы супералгебры с ассоциативной четной частью
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1046–1072
А. В. Заварницин
Веса неприводимых $SL_3(q)$-модулей в характеристике определения
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  319–328
Ю. В. Засорин
Комплексный метод отражения для некоторых классов уравнений с выделенной третьей производной
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1073–1085
Р. Р. Исангулов
Изоспектральные плоские 3-многообразия
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1086–1111
А. А. Калыбай
Обобщение весового неравенства Харди для одного класса интегральных операторов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  119–133
О. В. Капцов
Инварианты характеристик систем уравнений с частными производными
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  577–591
В. Б. Кардаков, см. А. Л. Бухгейм
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  747–757
Б. Касымканулы, см. А. С. Морозов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  171–177
Д. К. Ким, В. И. Лотов
Асимптотика стационарного распределения осциллирующего случайного блуждания
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1112–1129
В. С. Климов
Обобщенные мультипликативные неравенства для идеальных пространств
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  134–149
В. С. Климов
Монотонные отображения и течения вязких сред
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1299–1315
В. Н. Княгина, В. С. Монахов
О $p$-длине произведения двух групп Шмидта
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  329–333
В. Н. Княгина, В. С. Монахов
О конечных группах с некоторыми субнормальными подгруппами Шмидта
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1316–1322
Д. Х. Козыбаев, У. У. Умирбаев
Вложение Магнуса для правосимметричных алгебр
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  592–599
В. А. Колмыков
О соотношении коммутативности в симметрической полугруппе
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1130–1135
Э. Ф. Комбарро
Классификация подмножеств натуральных чисел при помощи вычислимых перестановок
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  150–163
А. В. Коптев
Несколько классов банаховых расслоений с непрерывными слабо непрерывными сечениями
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  600–612
А. П. Копылов
Свойства отображений, близких к гармоническим. II
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  758–779
Ф. М. Коркмасов
Аппроксимативные свойства средних Валле-Пуссена для дискретных сумм Фурье–Якоби
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  334–355
А. И. Корнев, Т. В. Павлова
Характеризация одного радикала групповых колец над конечными простыми полями
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  613–623
Ю. Д. Корольков
Изоморфизм индексных множеств дискретных семейств общерекурсивных функций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1136–1141
С. Л. Крушкаль
Комплексная геометрия универсального пространства Тейхмюллера
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  780–808
Л. Г. Куракин, В. И. Юдович
О бифуркациях равновесий при разрушении косимметрии динамической системы
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  356–374
А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе
Об инфинитезимально оптимальных траекториях
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  164–170
С. С. Кутателадзе, см. А. Г. Кусраев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  164–170
М. Лакриб, Т. Сари
Результаты об усреднении функциональных дифференциальных уравнений
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  375–386
И. Д. Латыпов, см. А. М. Гайсин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  62–79
Е. К. Лейнартас
Кратные ряды Лорана и разностные уравнения
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  387–393
С. Ли, Ш. Ли
Тэта-пары и структура конечных групп
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  676–681
Ш. Ли, см. С. Ли
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  676–681
В. А. Литовченко
Задача Коши для параболических по Шилову уравнений
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  809–821
А. А. Лопатин
Кольцо инвариантов трех матриц третьего порядка над полем простой характеристики
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  624–633
В. И. Лотов, Н. Г. Орлова
Асимптотические разложения для распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  822–842
В. И. Лотов, см. Д. К. Ким
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1112–1129
Л. Лю
Непрерывность полилинейных операторов в весовых пространствах Герца с экстремальными показателями
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1142–1159
М. С. Лючидо, см. С. Дольфи
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1285–1298
В. Д. Мазуров, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
А. С. Мамонтов
Аналог теоремы Бэра–Сузуки для бесконечных групп
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  394–398
И. И. Матвеева, см. Г. В. Демиденко
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1271–1284
И. Н. Медведев, см. Г. А. Михайлов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  399–409
З. Г. Меджидов
Оценки в $L^2$ и теоремы существования для обобщенных аналитических функций многих переменных
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  843–854
А. Д. Медных, см. Д. А. Деревнин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1022–1031
Г. А. Михайлов, И. Н. Медведев
Оптимизация весовых методов Монте–Карло по вспомогательным переменным
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  399–409
В. С. Монахов, см. В. Н. Княгина
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  329–333
В. С. Монахов, см. В. Н. Княгина
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1316–1322
А. С. Морозов, Б. Касымканулы
Булевы алгебры с конечными вычислимыми семействами вычислимых автоморфизмов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  171–177
А. С. Морозов
Об отношении $\Sigma$-сводимости между допустимыми множествами
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  634–652
А. С. Морозов
О гомеоморфизмах эффективных топологических пространств
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1160–1177
М. Мулаццани, см. Х. Айдын
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  3–10
С. А. Назаров, Я. Соколовски
Топологическая производная интеграла Дирихле при образовании тонкой перемычки
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  410–426
В. И. Налимов
Оценки максимума модуля решений системы уравнений Бюргерса
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  653–657
Е. К. Нараянан, см. М. Л. Аграновский
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  723–733
Ф. С. Насыров
О связанных со свойством $(N)$ Лузина разложениях функций
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  178–188
Р. Нуира, см. Б. Аксу
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1209–1220
Б. А. Омиров, см. Ш. А. Аюпов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  483–496
Н. Г. Орлова, см. В. И. Лотов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  822–842
А. В. Павлов
Пятимерные двойные частные групп Ли
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1323–1328
Т. В. Павлова, см. А. И. Корнев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  613–623
А. Н. Панов, см. Ч. К. Гупта
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  303–318
М. Г. Пашкевич, см. Д. А. Деревнин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1022–1031
А. Г. Пинус
О собственных автоморфизмах универсальных алгебр
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1329–1337
С. П. Пономарев
Продолжения, сохраняющие вариацию, и обобщенная существенная вариация
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1338–1346
С. В. Пчелинцев
Нильпотентность альтернаторного идеала конечно порожденной бинарно $(-1,1)$-алгебры
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  427–451
Ю. Г. Решетняк
Соболевские классы функций со значениями в метрическом пространстве. II
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  855–870
А. С. Романов
Теоремы вложения для одного класса функций соболевского типа на метрических пространствах
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  452–465
А. С. Романов
О вложениях классов функций с обобщенной гладкостью на метрических пространствах
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  871–880
В. Г. Романов
Оценка устойчивости решения в задаче об определении коэффициента диэлектрической проницаемости
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  881–891
В. Г. Романов
Оценка устойчивости решения трехмерной обратной задачи для системы уравнений Макcвелла
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1347–1364
В. А. Романьков
Теорема об обратной функции для свободных ассоциативных алгебр
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1178–1183
В. А. Романьков, И. В. Чирков, М. А. Шевелин
Матричная непредставимость групп автоморфизмов некоторых свободных алгебр
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1184–1188
А. Г. Рубашкин, см. А. К. Шлепкин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1397–1400
Е. М. Рудой
Инвариантные интегралы для задачи равновесия пластины с трещиной
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  466–477
А. Н. Рыбалов
Сложность вычислений в алгебраических системах
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1365–1377
И. Х. Сабитов
Вокруг доказательства леммы Лежандра–Коши о выпуклых многоугольниках
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  892–919
Т. Сари, см. М. Лакриб
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  375–386
Б. В. Симонов
Тригонометрические ряды с $(\vec{k},\vec{s})$-монотонными коэффициентами в пространствах со смешанной квазинормой
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  658–675
А. Н. Скиба, см. В. Го
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  527–539
Я. Соколовски, см. С. А. Назаров
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  410–426
А. И. Сотников, см. А. Е. Гутман
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  80–102
В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова
Весовые оценки для интегральных операторов на полуоси с монотонными ядрами
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1378–1390
Е. В. Танцерев, см. А. Л. Бухгейм
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  747–757
А. Ф. Тедеев
Условия существования и несуществования в целом по времени компактного носителя решений задачи Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  189–200
Е. А. Тимошенко
$T$-радикалы и $E$-радикалы в категории модулей
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  201–210
А. А. Толстоногов
Свойства множеств достижимости эволюционных включений и управляемых систем субдифференциального типа
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  920–945
А. Торгашев, см. Д. Дюрчич
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1039–1045
У. У. Умирбаев, см. Д. Х. Козыбаев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  592–599
Е. П. Ушакова, см. В. Д. Степанов
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1378–1390
С. В. Хабиров
Классификация дифференциально инвариантных подмоделей
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  682–701
А. Н. Хисамиев
О верхней полурешетке Ершова $\mathfrak{L}_E$
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  211–228
Х. П. Чао, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
Г. Ю. Чен, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
И. В. Чирков, М. А. Шевелин
Делители нуля в свободных произведениях алгебр Ли с объединением
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  229–238
И. В. Чирков, см. В. А. Романьков
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1184–1188
И. В. Чирков, М. А. Шевелин
Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1391–1396
К. П. Шам, см. В. Го
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  527–539
М. А. Шевелин, см. И. В. Чирков
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:1,  229–238
М. А. Шевелин, см. В. А. Романьков
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1184–1188
М. А. Шевелин
Конечномерность неприводимых представлений нётеровых $p$-алгебр Ли
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1189–1194
М. А. Шевелин, см. И. В. Чирков
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1391–1396
И. П. Шестаков, см. В. Н. Желябин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:5,  1046–1072
В. Д. Ши, см. А. В. Васильев
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1256–1262
А. К. Шлепкин, А. Г. Рубашкин
О группах, насыщенных конечным множеством групп
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1397–1400
В. В. Шнеер
Оценки для распределений сумм случайных величин с субэкспоненциальными распределениями
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:6,  1401–1420
Х. Штахель, И. Валлнер
Теорема Айвори в гиперболических пространствах
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:4,  946–959
В. И. Юдович, см. Л. Г. Куракин
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:2,  356–374
Ш. Ярмухамедов
Функция Карлемана и задача Коши для уравнения Лапласа
Сиб. матем. журн., 2004, том 45:3,  702–719
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019