RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2006, том 47

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю
Я Полный список
А. В. Абанин, И. А. Филипьев
Аналитическая реализация пространств, сопряженных к пространствам бесконечно дифференцируемых функций
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  485–500
О. Г. Авсянкин
Многомерные интегральные операторы с биоднородными ядрами: проекционный метод и псевдоспектры
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  501–513
Ш. Алпай, З. Эрджан
Заметка о пространствах $CD_0(K)$
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  514–517
П. Д. Андреев
Задача А. Д. Александрова для CAT(0)-пространств
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  3–24
Э. В. Арбузов, А. Л. Бухгейм
Формула Карлемана для уравнения Гельмгольца на плоскости
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  518–526
В. И. Арнаутов
О накрытиях в решетке всех групповых топологий произвольных абелевых групп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  961–973
С. В. Асташкин, К. В. Лыков
Экстраполяционное описание пространств Лоренца и Марцинкевича, “близких” к $L_\infty$
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  974–992
Е. А. Бакланов
Усиленный закон больших чисел для $L$-статистик, построенных по зависимым наблюдениям
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1199–1204
Б. Т. Билалов
Свойства базисности в $L_p$ систем степеней
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  25–36
Н. К. Блиев
Сингулярные интегральные операторы с ядром Коши в дробных пространствах
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  37–45
К. Х. Бойматов
О базисности по Абелю системы корневых вектор-функций вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов с сингулярными матричными коэффициентами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  46–57
И. С. Борисов, А. А. Быстров
Предельные теоремы для канонических статистик Мизеса, построенных по зависимым наблюдениям
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1205–1217
А. А. Боровков, А. А. Могульский
Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1218–1257
А. В. Боровских
Двумерное уравнение эйконала
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  993–1018
Н. Д. Боткин, см. А. М. Хлуднев
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  707–717
А. Л. Бухгейм, см. Э. В. Арбузов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  518–526
А. А. Быстров, см. И. С. Борисов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1205–1217
Е. П. Вдовин
О проблеме сопряженности для картеровых подгрупп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  725–730
Н. С. Винокуров
Индексные множества классов автоматных структур
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1019–1030
С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев
Теоремы типа Уитни о продолжении функций на группах Карно
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  731–752
С. С. Волосивец
Сходимость рядов Фурье по мультипликативным системам и $p$-флуктуационный модуль непрерывности
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  241–258
А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев
Вполне регулярные графы и блок-схемы
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  753–768
М. А. Газданова, Я. Н. Нужин
О строгой вещественности унипотентных подгрупп групп лиева типа над полем характеристики 2
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1031–1051
О. Гёлбаши, К. Кая
О лиевых идеалах с обобщенными дифференцированиями
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1052–1057
А. В. Грешнов
Метрики равномерно регулярных пространств Карно–Каратеодори и их касательных конусов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  259–292
Г. Н. Губаль, см. М. А. Сташенко
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  188–205
Ч. К. Гупта, Е. И. Тимошенко
О формульности и алгебраичности множеств аннулирующих и порождающих наборов элементов для некоторых относительно свободных разрешимых групп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  769–779
Г. В. Демиденко, В. А. Лихошвай, Т. В. Котова, Ю. Е. Хропова
Об одном классе систем дифференциальных уравнений и об уравнениях с запаздывающим аргументом
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  58–68
Т. А. Джангвеладзе, З. В. Кигурадзе
Асимптотика решения нелинейной системы диффузии магнитного поля в вещество
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1058–1070
М. Т. Дженалиев, М. И. Рамазанов
О граничной задаче для спектрально-нагруженного оператора теплопроводности
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  527–547
А. С. Джумадильдаев
$n$-Лиево свойство якобиана как условие вполне интегрируемости
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  780–790
С. А. Довженко, см. Н. С. Черников
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  211–235
Л. В. Долбак
Об энгелевой длине произведения энгелевых элементов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  69–72
А. Дубицкас
О дробных долях натуральных степеней фиксированного числа
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1071–1075
Ю. Л. Ершов
Теоремы о непрерывности корней многочленов в нормированных полях
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1258–1264
Ю. В. Засорин
О редукции некоторых классов уравнений в частных производных к уравнениям с меньшим числом переменных и точные решения
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  791–797
С. Захари, С. Г. Фосс
О точной асимптотике максимума случайного блуждания с приращениями из одного класса распределений с тонкими хвостами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1265–1274
А. В. Зенков
Накрытия в решетке многообразий $m$-групп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  73–80
А. В. Иванов, К. В. Матюшичев
Свойство $O_n$ для финитных полунормальных функторов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  293–300
В. Э. Исмаилов
О методах вычисления точного значения наилучшего приближения суммами функций одной переменной
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1076–1082
А. Л. Казаков
Об аналитических решениях обобщенной задачи Коши с данными на трех поверхностях для квазилинейной системы
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  301–315
О. В. Капцов
Инвариантные тензоры и дифференциальные уравнения с астными производными
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  316–328
Л. И. Каранджулов, Я. П. Стоянова
Обобщенная задача Коши для сингулярно возмущенных импульсных систем в критическом случае
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  329–351
К. Кая, см. О. Гёлбаши
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1052–1057
Ю. Кая
Пространство параллельных погружений сфер
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  548–556
З. В. Кигурадзе, см. Т. А. Джангвеладзе
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1058–1070
Д. Ким
Об эйнштейновых эрмитовых поверхностях
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  81–84
С. А. Клоков, В. А. Топчий
Оценки среднего времени фиксации в популяциях постоянного объема
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1275–1288
Н. Т. Когабаев
Сложность некоторых естественных проблем на классе вычислимых $I$-алгебр
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  352–360
С. Г. Колесников
О регулярных силовских $p$-подгруппах групп Шевалле над кольцом $\mathbb Z_{p^m}$
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1289–1295
М. В. Коробков
Об одном аналоге теоремы Сарда для $C^1$-гладких функций двух переменных
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1083–1091
В. Б. Коротков
О приведении семейств операторов к интегральному виду
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1092–1098
Д. А. Коршунов
О плотности распределения супремума случайного блуждания в субэкспоненциальном случае
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1296–1302
Т. В. Котова, см. Г. В. Демиденко
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  58–68
А. С. Кравченко
Полнота пространства сепарабельных мер в метрике Канторовича–Рубинштейна
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  85–96
Г. Кристоф, см. В. В. Ульянов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1401–1413
Д. С. Кротов, см. В. Н. Потапов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  873–887
В. И. Кузьминов, И. А. Шведов
Аддиционная теорема для многообразий с дискретным спектром оператора Лапласа
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  557–574
Е. Г. Кукина
Усредненная функция Дена относительно заданной вероятности
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  361–364
А. Г. Кусраев
Автоморфизмы и дифференцирования в расширенной комплексной $f$-алгебре
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  97–107
С. С. Кутателадзе
Александр Алексеевич Боровков (к 75-летию со дня рождения)
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1197–1198
В. М. Левчук, А. Г. Лихарев
Конечные простые группы с дополняемыми максимальными подгруппами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  798–810
Д. Ли, см. С. Й. Чой
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1167–1192
Я. Ли
$G$-накрывающие системы подгрупп для классов сверхразрешимых групп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  575–583
Ю. Ю. Линке, см. А. И. Саханенко
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1372–1400
А. Г. Лихарев, см. В. М. Левчук
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  798–810
В. А. Лихошвай, см. Г. В. Демиденко
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  58–68
В. И. Лотов, Н. Г. Орлова
Асимптотическиe разложения распределения числа пересечений полосы случайным блужданием, заданным на цепи Маркова
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1303–1322
К. В. Лыков, см. С. В. Асташкин
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  974–992
М. С. Лючидо, А. Р. Могхаддамфар
Распознавание некоторых линейных групп над бинарным полем по их спектрам
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  108–122
И. А. Мальцев
Вложения квазиклеток итеративных алгебр
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1099–1111
А. Е. Мамонтов
Интегральные представления и преобразования $N$-функций. I
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  123–145
А. Е. Мамонтов
Интегральные представления и преобразования $N$-функций. II
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  811–830
К. В. Матюшичев, см. А. В. Иванов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  293–300
А. А. Махнев, см. А. Л. Гаврилюк
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  753–768
А. Д. Медных, М. Г. Пашкевич
Элементарные формулы для гиперболического тетраэдра
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  831–841
А. В. Мироненко
Оценка величины наилучшего приближения классом функций с ограниченной второй производной
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  842–858
А. Н. Миронов
Метод Римана для уравнений со старшей частной производной в $\mathbb R^n$
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  584–594
Е. Н. Михалкин
О решении общих алгебраических уравнений с помощью интегралов от элементарных функций
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  365–371
А. А. Могульский, см. А. А. Боровков
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1218–1257
А. А. Могульский
О больших уклонениях времени первого прохождения для случайного блуждания с семиэкспоненциально распределенными скачками
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1323–1341
А. Р. Могхаддамфар, см. М. С. Лючидо
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  108–122
А. Р. Могхаддамфар
О графах некоммутативности
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1112–1116
А. С. Морозов
Элементарные подмодели параметризуемых моделей
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  595–612
А. Л. Мыльников
Нильпотентность коммутанта конечной перекрученной группы
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1117–1127
А. М. Наджафов
Tеоремы вложения в пространствах типа Cоболева–Морри $S^l_{p,a,\varkappa,\tau}W(G)$ с доминирующими смешанными производными
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  613–625
А. А. Никулин, см. Д. В. Прохоров
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1128–1138
В. Б. Новосельцев
Теория структурных функциональных моделей
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1342–1354
Я. Н. Нужин, см. М. А. Газданова
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1031–1051
Н. Г. Орлова, см. В. И. Лотов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1303–1322
И. М. Пак
Короткое доказательство жесткости выпуклых многогранников
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  859–864
М. Г. Пашкевич, см. А. Д. Медных
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  831–841
А. Г. Пинус
Позитивно-условные псевдомногообразия и неявные операции на них
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  372–382
А. Г. Пинус
О подполурешетках формульных и открыто формульных конгруэнций решетки всех конгруэнций универсальной алгебры
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  865–872
С. Ю. Подзоров
Об определении лахлановской полурешетки
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  383–393
А. В. Покровский
Классы функций, определяемые с помощью локальных приближений решениями гипоэллиптических уравнений
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  394–413
С. П. Пономарев, см. Я. Эверт
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  473–479
В. Н. Потапов, Д. С. Кротов
Асимптотика числа $n$-квазигрупп порядка 4
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  873–887
Д. В. Прохоров, А. А. Никулин
Асимптотические оценки коэффициентов ограниченных однолистных функций
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1128–1138
И. М. Пупышев, см. С. К. Водопьянов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  731–752
С. В. Пчелинцев
Неприводимые бинарно $(-1,1)$-бимодули над простыми конечномерными алгебрами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1139–1146
М. И. Рамазанов, см. М. Т. Дженалиев
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  527–547
В. Н. Ремесленников, Е. И. Тимошенко
О топологических размерностях для $u$-групп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  414–430
Ю. Г. Решетняк
К теории соболевских классов функций со значениями в метрическом пространстве
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  146–168
В. Г. Романов
Карлемановские оценки для гиперболического уравнения второго порядка
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  169–187
В. Г. Романов
Оценки решения одного дифференциального неравенства
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  626–635
С. А. Саженков
Истинно нелинейное ультрапараболическое уравнение Гратца–Нуссельта
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  431–454
Л. И. Сазонов
О применимости проекционного метода к двумерным операторам Тёплица с измеримыми символами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  636–648
А. И. Саханенко
Оценки в принципе инвариантности в терминах срезанных степенных моментов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1355–1371
А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке
Асимптотически оптимальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1372–1400
Э. И. Семенов
Многомерные точные решения квазилинейного параболического уравнения с анизотропной теплопроводностью
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  455–462
А. Ю. Семушева
Об областях сходимости гипергеометрических рядов многих переменных
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  888–897
А. И. Созутов, М. В. Янченко
О существовании в группе $f$-локальных подгрупп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  898–913
О. М. Солычева
Липшицевы операторы суперпозиции на метрических полугруппах и абстрактных выпуклых конусах отображений конечной $\Lambda$-вариации
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  649–664
М. А. Сташенко, Г. Н. Губаль
О теоремах существования решения начальной задачи для цепочки уравнений Боголюбова в пространстве последовательностей ограниченных функций
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  188–205
Я. П. Стоянова, см. Л. И. Каранджулов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  329–351
С. Тажетдинов
Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  665–669
Р. М. Таранец
Распространение возмущений в уравнениях тонких капиллярных пленок с нелинейными диффузией и конвекцией
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  914–931
А. В. Тетенов
Самоподобные жордановы дуги и граф-ориентированные системы подобий
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1147–1159
Е. И. Тимошенко, см. В. Н. Ремесленников
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  414–430
Е. И. Тимошенко, см. Ч. К. Гупта
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  769–779
В. А. Толстых
Бесконечномерные общие линейные группы являются группами конечной ширины
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1160–1166
В. А. Топчий, см. С. А. Клоков
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1275–1288
С. Н. Тронин
Операды и многообразия алгебр, определяемые полилинейными тождествами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  670–694
В. В. Ульянов, Г. Кристоф, Я. Фуджикоши
О приближениях преобразований хи-квадрат распределений в статистических приложениях
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1401–1413
И. А. Филипьев, см. А. В. Абанин
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  485–500
А. Фират
Косые дифференцирования первичных колец
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  206–210
С. Г. Фосс, см. С. Захари
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1265–1274
Я. Фуджикоши, см. В. В. Ульянов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1401–1413
А. Н. Хисамиев
О $\Sigma$-подмножествах натуральных чисел над абелевыми группами
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  695–706
А. М. Хлуднев, К. Хоффманн, Н. Д. Боткин
Вариационная задача о контакте упругих объектов разных размерностей
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  707–717
К.-Х. Хоффманн, см. А. М. Хлуднев
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  707–717
Ю. Е. Хропова, см. Г. В. Демиденко
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  58–68
Н. С. Черников, С. А. Довженко
Группы, в которых все ненормальные подгруппы порождают собственную подгруппу
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:1,  211–235
Л.-Ю. Чжан
$(H,R)$-коалгебры Ли и $(H,R)$-биалгебры Ли
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  932–945
С. Чой, Д. Ли
Максимальные трубки при деформациях трехмерных гиперболических конических многообразий
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:5,  1167–1192
Г. Чэнь
Характеризация знакопеременных групп с помощью множества порядков их максимальных абелевых подгрупп
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  718–720
И. А. Шведов, см. В. И. Кузьминов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  557–574
С. Л. Шестаков
Уравнение $x^2y^2=g$ в частично-коммутативных группах
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  463–472
В. В. Шнеер
Оценки для вероятностей попадания в интервал сумм случайных величин с локально-субэкспоненциальными распределениями
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  946–955
Я. Эверт, С. П. Пономарев
О существенной $\varphi$-вариации
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:2,  473–479
З. Эрджан, см. Ш. Алпай
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:3,  514–517
В. В. Юринский
О нижней границе спектра оператора Стокса в области с мелкозернистой случайной границей
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:6,  1414–1428
М. В. Янченко, см. А. И. Созутов
Сиб. матем. журн., 2006, том 47:4,  898–913
Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019