RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2003, том 137

А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ц Ч Ш Э Полный список
Ж. Д. Аниа Кастаньон, см. С. Босколо
ТМФ, 2003, том 137:3,  344–357
Х. Арчилла, см. Х. Куевас
ТМФ, 2003, том 137:1,  59–65
К. Аторн
Ковариантные гиперэллиптические функции рода 2
ТМФ, 2003, том 137:1,  5–13
И. Бакирташ, Х. Демирай
Амплитудная модуляция нелинейных волн в заполненных жидкостью конических трубках
ТМФ, 2003, том 137:3,  325–335
А. Баллестерос, О. Чивитарезе, Ф. Д. Герратц, М. Ребойро
Эффективные $su_q(2)$-модели и полиномиальные алгебры для фермион-бозонных гамильтонианов
ТМФ, 2003, том 137:2,  165–175
А. Баллестерос, Ф. Муссо, О. Рагниско
Максимально суперинтегрируемый магнетик Годена. Единый подход
ТМФ, 2003, том 137:3,  336–343
К. Ж. Блоу, см. С. Босколо
ТМФ, 2003, том 137:3,  344–357
С. Босколо, С. К. Турицын, Ж. Д. Аниа Кастаньон, К. Ж. Блоу
“Магические” дисперсионные отображения с распределенным рамановским усилением
ТМФ, 2003, том 137:3,  344–357
М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, С. Мурьель, Х. Рамирес, С. Саез, Ф. Р. Ромеро
Уравнение Калоджеро–Богоявленского–Шиффа в размерности $2+1$
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
М. С. Брузон, М. Л. Гандариас, С. Мурьель, Х. Рамирес, Ф. Р. Ромеро
Решения вида бегущей волны для уравнений Шварца–Кортевега–де Фриза в размерности $2+1$ и Абловитца–Каупа–Ньюэлла–Сегура, получаемые посредством редукций симметрий
ТМФ, 2003, том 137:1,  27–39
М. Бялецки, А. Долива
Дискретные уравнения Кадомцева–Петвиашвили и Кортевега–де Фриза над конечными полями
ТМФ, 2003, том 137:1,  66–73
К. Верховен, см. М. Музетте
ТМФ, 2003, том 137:2,  239–252
Х. Виллароел
Случайные возмущения линейных солитонов уравнения Кадомцева–Петвиашвили
ТМФ, 2003, том 137:3,  469–483
М. Л. Гандариас, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
М. Л. Гандариас, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  27–39
Ф. Д. Герратц, см. А. Баллестерос
ТМФ, 2003, том 137:2,  165–175
П. Р. Гордоа
Алгебраические и дифференциальные нелинейные формулы суперпозиции
ТМФ, 2003, том 137:1,  87–96
С. Гравель
Суперинтегрируемые системы с интегралами третьего порядка в классической и квантовой механике
ТМФ, 2003, том 137:1,  97–107
Р. Гримшоу, см. С. Д. Гриффитс
ТМФ, 2003, том 137:1,  108–120
С. Д. Гриффитс, Р. Гримшоу, К. Р. Хуснутдинова
Влияние модуляционной неустойчивости на обмен энергией в связанных уравнениях синус-Гордон
ТМФ, 2003, том 137:1,  108–120
Х. Демирай, см. И. Бакирташ
ТМФ, 2003, том 137:3,  325–335
Н. Джоши
Трижды усеченное решение возмущенных первых уравнений Пенлеве
ТМФ, 2003, том 137:2,  188–192
А. Долива, см. М. Бялецки
ТМФ, 2003, том 137:1,  66–73
Ю. Б. Зенг, Ю. Ж. Шао, В. М. Ху
Позитонные решения уравнения Кортевега–де Фриза с самосогласованными источниками
ТМФ, 2003, том 137:2,  309–320
Т. А. Иоанниду
Нетривиальное рассеяние солитонов в $(2+1)$-мерном пространстве анти-де Ситтера
ТМФ, 2003, том 137:1,  137–141
Х. Какухата, см. К. Конно
ТМФ, 2003, том 137:2,  201–208
Ф. Калоджеро, Ж. П. Франсуаз
Нелинейные эволюционные ОДУ, имеющие много периодических решений
ТМФ, 2003, том 137:3,  358–374
Л. А. Калякин
Асимптотики решений уравнений главного резонанса
ТМФ, 2003, том 137:1,  142–152
А. А. Капаев
Монодромный подход к скейлинговым пределам в изомонодромных системах
ТМФ, 2003, том 137:3,  393–407
Г. Карле
Расширенная цепочка Тоды
ТМФ, 2003, том 137:1,  40–46
К. Клейн
Решение Керра на частично вырожденных гиперэллиптических римановых поверхностях
ТМФ, 2003, том 137:2,  193–200
А. Ю. Кокотов, Д. А. Короткин, В. Шрамченко
Неавтономные интегрируемые системы, связанные с пространствами Гурвица для родов 0 и 1
ТМФ, 2003, том 137:1,  153–160
К. Конно, Х. Какухата
Растяжения и стягивания петлевого солитона, взаимодействующего с внешним полем
ТМФ, 2003, том 137:2,  201–208
Д. А. Короткин, см. А. Ю. Кокотов
ТМФ, 2003, том 137:1,  153–160
Н. А. Кудряшов
Обобщения уравнений Пенлеве
ТМФ, 2003, том 137:3,  408–423
Х. Куевас, Ф. Палмеро, Х. Арчилла, Ф. Р. Ромеро
Взаимодействие движущихся локализованных осцилляций с локальной неоднородностью в нелинейных гамильтоновых решетках Клейна–Гордона
ТМФ, 2003, том 137:1,  59–65
Р. Л. Лин
Некоторый способ дискретизации иерархии КдФ
ТМФ, 2003, том 137:2,  209–219
Ф. Магри
Цепи Ленарда для классических интегрируемых систем
ТМФ, 2003, том 137:3,  424–432
М. Маньяс, Л. Мартинес Алонсо
Преобразование годографа, применимое к широкому классу дифференциальных уравнений в частных производных
ТМФ, 2003, том 137:2,  220–225
Л. Мартинес Алонсо, см. М. Маньяс
ТМФ, 2003, том 137:2,  220–225
А. В. Михайлов, В. Ю. Новокшенов
Аналитическое описание солитонов, управляемых дисперсией, методом задачи Римана
ТМФ, 2003, том 137:3,  433–444
К. Морози, Д. Тондо
Разделение переменных в мультигамильтоновых системах. Применение к лагранжеву волчку
ТМФ, 2003, том 137:2,  226–238
М. Музетте, К. Верховен
Об уравнениях $C$-КП и $B$-КП, связанных с обобщенным гамильтонианом Хенона–Хейлеса четвертого порядка
ТМФ, 2003, том 137:2,  239–252
С. Мурьель, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
С. Мурьель, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  27–39
Ф. Муссо, см. А. Баллестерос
ТМФ, 2003, том 137:3,  336–343
В. Ю. Новокшенов, см. А. В. Михайлов
ТМФ, 2003, том 137:3,  433–444
С. Озер, Е. Шухуби
Группы эквивалентности для уравнений баланса первого порядка и приложения к электромагнетизму
ТМФ, 2003, том 137:2,  271–280
А. Ю. Орлов
Гипергеометрические функции, связанные с $Q$-многочленами Шура, и уравнение $B$КП
ТМФ, 2003, том 137:2,  253–270
А. Ю. Орлов, см. Дж. Харнад
ТМФ, 2003, том 137:3,  375–392
Ф. Палмеро, см. Х. Куевас
ТМФ, 2003, том 137:1,  59–65
А. Пикеринг
Иерархии Пенлеве и тест Пенлеве
ТМФ, 2003, том 137:3,  445–456
Х. Рамирес, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
Х. Рамирес, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  27–39
О. Раниско, см. А. Баллестерос
ТМФ, 2003, том 137:3,  336–343
М. Ребойро, см. А. Баллестерос
ТМФ, 2003, том 137:2,  165–175
К. Роджерс, В. К. Шиф
Кинематика плоского движения идеальной жидкости, армированной волокном. Интегрируемая редукция и преобразование Беклунда
ТМФ, 2003, том 137:2,  281–292
Ф. Р. Ромеро, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
Ф. Р. Ромеро, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  27–39
Ф. Р. Ромеро, см. Х. Куевас
ТМФ, 2003, том 137:1,  59–65
С. Саез, см. М. С. Брузон
ТМФ, 2003, том 137:1,  14–26
П. Темпеста
Симметрии Ли и слабая трансверсальность
ТМФ, 2003, том 137:2,  293–308
Д. Тондо, см. К. Морози
ТМФ, 2003, том 137:2,  226–238
С. К. Турицын, см. С. Босколо
ТМФ, 2003, том 137:3,  344–357
Ж. П. Франсуаз, см. Ф. Калоджеро
ТМФ, 2003, том 137:3,  358–374
Дж. Харнад, А. Ю. Орлов
Скалярные произведения симметрических функций и матричные интегралы
ТМФ, 2003, том 137:3,  375–392
Д. Д. Холм, А. Хон
Неинтегрируемость уравнения пятого порядка с интегрируемой динамикой двух тел
ТМФ, 2003, том 137:1,  121–136
А. Хон, см. Д. Д. Холм
ТМФ, 2003, том 137:1,  121–136
В. М. Ху, см. Ю. Б. Зенг
ТМФ, 2003, том 137:2,  309–320
К. Р. Хуснутдинова, см. С. Д. Гриффитс
ТМФ, 2003, том 137:1,  108–120
Я. Л. Цеслински
Геометрия подмногообразий, полученных из $\operatorname{Spin}$-значных спектральных задач
ТМФ, 2003, том 137:1,  47–58
О. Чивитарезе, см. А. Баллестерос
ТМФ, 2003, том 137:2,  165–175
Ч. Чу, см. П. Г. Эстевес
ТМФ, 2003, том 137:1,  74–86
Ю. Ж. Шао, см. Ю. Б. Зенг
ТМФ, 2003, том 137:2,  309–320
М. Б. Шефтель
Метод группового расслоения, преобразование годографа и неинвариантные решения “небесного уравнения”
ТМФ, 2003, том 137:3,  457–468
В. К. Шиф, см. К. Роджерс
ТМФ, 2003, том 137:2,  281–292
В. Шрамченко, см. А. Ю. Кокотов
ТМФ, 2003, том 137:1,  153–160
Е. Шухуби, см. С. Озер
ТМФ, 2003, том 137:2,  271–280
Г. А. Эль
Бесконечнозонный предел уравнений Уизема
ТМФ, 2003, том 137:2,  176–187
П. Г. Эстевес, Ч. Чу
Расширенные группы вращений и масштабных преобразований для нелинейных эволюционных уравнений
ТМФ, 2003, том 137:1,  74–86
Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019