RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1995, том 40

B C D E G H K L M N O P R S V Z
А Б В Г Д Е К Л М Н О П Р С У Х Ч Ш Я Полный список
O. E. Barndorff-Nielsen, A. E. Koudou
Cuts in natural exponential families
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  361–372
T. S. Chiang, Y. Chow
On global and sharp Markov properties of random functional series in Sobolev spaces
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  464–471
Yu. Sh. Chow, см. T.-Sh. Chiang
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  464–471
P. Del Moral
Non-linear filtering using random particles
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  859–872
H.-J. Engelbert, см. K. Schladitz
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  694–698
L. Gerencsér
Slow stochastic approximation processes are good for estimating slope
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  192–199
L. Goldstein, R. Khas'minskii
On efficient estimation of smooth functionals
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  199–205
W. Hazod
A generalization of Е. Siebert's theorem on convergence of convolution semigroups and accompanying laws
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  929–934
R. Z. Khas'minskii, см. L. M. Goldstein
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  199–205
A. E. Koudou, см. O. E. Barndorff-Nielsen
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  361–372
L. Kruk, W. Zięba
On $(B,\rho)$-amarts and almost sure convergence
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  677–685
K. S. Kubacki
On the convergence of moments in a martingale central limit theorem
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  373–386
N. Leonenko, E. Orsingher
Limit theorems for solutions of the Burgers equation with Gaussian and non-Gaussian initial conditions
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  387–403
A. Y. Lo, V. V. Sazonov
Von Mises $\omega^2$-statistic and the bootstrap
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  850–858
H. Luschgy
Linear estimators and radonifying operators
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  205–213
L. Mattner, M. Reinders
Optimal unbiased estimators in additive models with bounded errors are deterministic
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  934–938
T. Mikosch
On the strong law of large numbers for random quadratic forms
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  125–142
Nguyen Van Giang
Marcinkiewicz–Zygmund laws for Banach space valued random variables with multidimensional parameters
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  213–219
E. Orsingher, см. N. N. Leonenko
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  387–403
N. Papadatos, V. Papathanasiou
Distance in variation between two arbitrary distributions via the associated $w$-functions
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  685–694
V. Papathanasiou, см. N. Papadatos
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  685–694
D. Plachky
Characterizations of completion regularity of measures
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  220–225
M. Reinders, см. L. Mattner
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  934–938
V. V. Sazonov, см. A. Y. Lo
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  850–858
K. Schladitz, H. J. Engelbert
On probability density functions which are their own characteristic functions
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  694–698
N. Schumacher
Рецензия на книгу Samorodnitsky G., Taqqu M. S. “Stochastic Models with Infinite Variance”
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  477–478
Shan Sun
Limit theorem of the perturbed sample quantile for a sequence of $m$-dependent nonstationary random process
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  143–158
Q. M. Shao
A small deviation theorem for independent random variables
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  225–235
V. Vol'kovich
On $V$-infinitely divisible distributions
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  615–631
W. Zięba, см. Ł. Kruk
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  677–685
В. Г. Алексеев
О некоторых важнейших свойствах периодограмм старших порядков
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  481–494
Л. А. Алюшина
Об управляемых диффузионных процессах в ограниченной области
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  632–638
Л. Г. Афанасьева
Рецензия на книгу Kalashnikov V. V. “Mathematical Methods in Queuing Theory”
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  474–475
Д. Р. Багдасаров, Е. И. Островский
Обращение неравенства Чебышева
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  873–878
И. Р. Багдасарова, Е. И. Островский
Неравномерная экспоненциальная оценка для больших уклонений в банаховом пространстве
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  638–642
И. С. Бадалбаев, Т. Д. Якубов
Предельные теоремы для критических ветвящихся процессов Гальтона–Ватсона с миграцией
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  833–849
Н. К. Бакиров
Свойство единственности распределения хи-квадрат
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  159–165
Н. К. Бакиров
Теоремы сравнения для функций распределения квадратичных форм от гауссовских величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  404–412
Н. К. Бакиров
Экстремумы функции распределения отношения двух квадратичных форм от гауссовских величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  642–646
Н. К. Бакиров
Уточнение асимптотики в принципе инвариантности Донскера–Прохорова для интегральных функционалов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  709–730
Г. В. Балакин
Графы систем двучленных уравнений с булевыми неизвестными
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  241–259
А. Н. Баушев
О слабой сходимости вероятностных мер в пространствах Орлича
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  495–507
В. И. Бахтин
Большие уклонения при степенном перемешивании
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  878–881
К. П. Беляев, Л. В. Назаров
Предельные теоремы для характеристик в одной модели массового обслуживания с пакетной обработкой заявок
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  881–885
V. Bentkus, F. Götze
On minimal moment assumptions in Berry–Esseen theorems for $U$-statistics
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  596–614
А. А. Боровков
Неулучшаемые экспоненциальные оценки распределений сумм случайного числа случайных величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  260–269
М. Ш. Браверман, К. Л. Маллоус, Л. А. Шепп
Характеризация вероятностных распределений абсолютными моментами частичных сумм
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  270–285
А. В. Булинский
Скорость сходимости в центральной предельной теореме для полей ассоциированных величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  165–174
М. В. Бурнашев
Письмо в редакцию
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  699–700
В. А. Ватутин
О максимуме простого случайного блуждания
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  412–417
В. А. Ватутин
Рецензия на книгу Johnson N. L., Kotz S., Kemp A. W. “Univariate Discrete Distributions”
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  475–477
В. А. Ватутин
Рецензия на книгу Guttorp P. “Statistical inference for branching processes”
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  701–702
Р. Д. Вильямс, см. Д. Г. Дай
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  3–53
О. П. Виноградов
О выходящем потоке и совместном распределении времен пребывания в многофазовой системе с идентичным обслуживанием
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  646–654
Ю. Н. Владимирский
Эквиизмеримые множества и цилиндрические меры
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  731–740
А. Ю. Волкова
Уточнение центральной предельной теоремы для сумм независимых случайных индикаторов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  885–888
Ф. Гётце, см. В. Ю. Бенткус
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  596–614
В. Л. Гирко
Матричное уравнение для резольвент случайных матриц с независимыми блоками
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  741–753
И. В. Гриневич, Ю. С. Хохлов
Области притяжения полуустойчивых законов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  417–422
И. В. Гриневич
Скорость сходимости в предельных теоремах для полуустойчивых законов в схеме максимума
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  654–657
А. Г. Гринь
Предельные теоремы для схем серий слабо зависимых величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  888–897
А. А. Гущин
Об асимптотической оптимальности оценок параметров при условии LAQ
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  286–300
Ю. А. Давыдов, Р. Р. Манукян
Локальная предельная теорема для кратных стохастических интегралов Винера–Ито
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  423–430
Дж. Г. Дай, Р. Дж. Вильямс
Существование и единственность семимартингального броуновского движения с отражением в выпуклых полиэдрах
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  3–53
Б. С. Дарховский
Ретроспективное обнаружение “разладки” в некоторых моделях регрессионного типа
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  898–903
А. А. Дороговцев
О решениях линейных уравнений с расширенным стохастическим интегралом
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  508–522
А. А. Дороговцев
Об одном типе стохастических уравнений с упреждением
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  903–907
М. С. Ермаков
Асимптотическая минимаксность критериев типа Колмогорова и омега-квадрат
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  54–67
В. И. Кабанович
Об одной временной зависимости в простом случайном блуждании
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  175–177
Н. В. Квашко
Прямое уравнение интерполяции полумартингала по наблюдениям за точечным процессом
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  177–180
О. И. Клесов
Сходимость почти наверное кратных рядов независимых случайных величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  68–83
В. А. Копытцев
О распределении числа решений случайных заведомо совместных систем уравнений
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  430–437
В. Ю. Королев
Сходимость случайных последовательностей с независимыми случайными индексами. II
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  907–910
Г. Кристоф, Ю. В. Прохоров, В. В. Ульянов
О распределении квадратичных форм от гауссовских случайных величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  301–312
Г. Л. Кулинич, М. В. Харкова
Предельные теоремы для стохастических дифференциальных уравнений без последействия
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  523–541
В. А. Лебедев
Теорема Фубини для зависящих от параметра стохастических интегралов по $L^0$-значным случайным мерам
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  313–323
В. А. Лебедев
Поведение случайных мер при замене фильтрации
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  754–763
С. В. Лисяной
О групповом аналоге одной теоремы А. М. Кагана
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  180–183
С. В. Лотоцкий
Робастные алгоритмы типа стохастической аппроксимации (непрерывное время)
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  324–346
А. В. Макаричев
Оптимальное распределение элементов в комплексе восстанавливаемых систем с холодным резервом
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  84–95
К. Л. Маллоус, см. М. Ш. Браверман
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  270–285
Р. Р. Манукян, см. Ю. А. Давыдов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  423–430
С. Я. Махно
Большие уклонения для решений стохастических уравнений
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  764–785
Г. Н. Мильштейн
Решение первой краевой задачи для уравнений параболического типа с помощью интегрирования стохастических дифференциальных уравнений
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  657–665
В. Г. Михайлов
О повторяемости состояний датчика псевдослучайных чисел при его многократном использовании
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  786–797
И. С. Молчанов
О сходимости случайных процессов, порожденных полиэдральными аппроксимациями выпуклых компактов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  438–444
А. Б. Мухин
Связь между локальными и интегральной предельными теоремами
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  96–110
Л. В. Назаров, см. К. П. Беляев
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  881–885
Ф. С. Насыров
Об отражении непрерывных функций и случайных процессов, обладающих локальным временем
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  665–669
Ф. С. Насыров
О локальных временах для функций и случайных процессов. I
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  798–812
С. Ю. Новак
Исправления к статье, опубликованной в т. 39, в. 4, с. 731–742
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  700
Е. И. Островский, см. И. Р. Багдасарова
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  638–642
Е. И. Островский, см. Д. Р. Багдасаров
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  873–878
И. В. Павлов
Всероссийская школа-коллоквиум по стохастическим методам геометрии и анализа
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  236
В. И. Пагурова, И. Л. Чижикова
Критерии обнаружения выбросов, использующие робастные оценки мешающих параметров
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  445–452
Ю. В. Прохоров, см. Г. Кристоф
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  301–312
М. И. Ривлин
Асимптотические свойства редеющих случайных множеств
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  542–555
Ю. А. Розанов
Стохастические соболевские пространства и их граничный след
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  111–124
О. В. Русаков
Функциональная предельная теорема для случайных величин с сильной остаточной зависимостью
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  813–832
С. М. Сагитов
О нерегулярном ветвящемся процессе
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  669–671
Е. А. Сатаев
Непрерывная зависимость финальных распределений от переходных вероятностей асимптотически марковского процесса
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  183–188
В. Н. Сачков
Рецензия на книгу Alon N., Spencer J. “A Probabilistic Method (with an appendix of open problems by P. Erdos)”
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  472–474
Б. А. Севастьянов
Вероятности вырождения ограниченных снизу ветвящихся процессов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  556–564
В. И. Сердобольский
Спектральные свойства выборочных ковариационных матриц
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  910–919
В. В. Ульянов, см. Г. Кристоф
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  301–312
М. В. Харкова, см. Г. Л. Кулинич
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  523–541
М. У. Хафизов
Слабо измеримые полунормы и достаточные топологии
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  453–458
Ю. С. Хохлов, см. И. В. Гриневич
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  417–422
А. Ю. Хренников
О вероятностных распределениях на поле $p$-адических чисел
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:1,  189–192
А. Ю. Хренников
О расширении частотного подхода Р. фон Мизеса и аксиоматического подхода А. Н. Колмогорова на $p$-адическую теорию вероятностей
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  458–464
И. Д. Черкасов
Преобразование одномерных диффузионных полей на плоскости
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  565–577
И. Л. Чижикова, см. В. И. Пагурова
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  445–452
Л. А. Шепп, см. М. Ш. Браверман
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  270–285
А. Г. Шоломицкий
Об условиях сходимости сумм независимых величин
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  919–924
М. Г. Шур
Асимптотическая равнораспределенность симметричных случайных блужданий на унимодулярных группах
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:2,  347–360
Т. Д. Якубов, см. И. С. Бадалбаев
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  833–849
А. Л. Якымив
Асимптотика $k$-x рекордных моментов
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:4,  925–928
M. Ямазато
О строгой одновершинности безгранично делимых распределений из класса CME
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  578–595
О. Л. Янушкявичене
О предельных распределениях однородных случайных симметрических полиномов произвольной степени
Теория вероятн. и ее примен., 1995, том 40:3,  671–677
Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020