RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2014, том 59

A B C G I K L M P R S V W Y
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н П Р С Т Ф Х Ш Я Полный список
O. Aydogmus, A. P. Ghosh, S. Ghosh, A. Roitershtein
Coloured maximal branching process
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  790–800
Z. Bao
On asymptotic expansion and CLT of linear eigenvalue statistics for sample covariance matrices when $N/M\rightarrow0$
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  313–339
X. Chen
Scaling limit of the path leading to the leftmost particle in a branching random walk
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  727–751
S. A. Chobanyan, Sh. Levental, H. Salehi
Maximum inequalities for rearrangements of summands and assignments of signs
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  800–807
A. P. Ghosh, см. O. Aydogmus
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  790–800
S. Ghosh, см. O. Aydogmus
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  790–800
M. Grabchak, S. A. Molchanov
Limit theorems and phase transitions for two models of summation of i.i.d. random variables with a parameter
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  340–364
L. Györfi, M. Ispány, P. Kevei, G. Pap
Asymptotic behavior of multi-type nearly critical Galton–Watson processes with immigration
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  752–775
M. Ispány, см. L. Györfi
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  752–775
A. Kagan, Y. Malinovsky, L. Mattner
Partially complete sufficient statistics are jointly complete
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  542–561
P. Kevei, см. L. Györfi
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  752–775
Sh. Levental, см. S. A. Chobanyan
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  800–807
L. Li
From Lyapunov functions to Sobolev inequalities
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  808–814
Ya. Malinovsky, см. A. Kagan
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  542–561
L. Mattner, см. A. Kagan
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  542–561
N. Modaressi, S. Rezakhah
Certain periodically correlated multi-component locally stationary processes
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  391–399
S. A. Molchanov, см. M. Grabchak
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  340–364
G. Moustakides, см. Y. Yilmaz
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  562–578
G. Pap, см. L. Györfi
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  752–775
I. F. Pinelis
Rosenthal-type inequalities for martingales in 2-smooth Banach spaces
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  814–821
M. Przystalski
A note on a law of iterated logarithm for bounded $N$-demimartingales
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  197–201
S. Rezakhah, см. N. Modaressi
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  391–399
A. Roitershtein, см. O. Aydogmus
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  790–800
H. Salehi, см. S. A. Chobanyan
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  800–807
Zh. Su
Normal convergence for random partitions with multiplicative measures
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  97–129
D. Varron
A note on weak convergence, large deviations, and the bounded approximation property
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  130–149
X. Wang, см. Y. Yilmaz
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  562–578
Y. F. Wu
Some limit theorems for arrays of rowwise pairwise NQD random variables
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  400–410
Y. Yilmaz, G. Moustakides, X. Wang
Sequential joint detection and estimation
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  562–578
В. И. Аркин
Пороговые стратегии в задачах оптимальной остановки одномерных диффузионных процессов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  365–374
В. И. Бахтин
Спектральный потенциал, действие Кульбака и большие уклонения эмпирических мер на измеримых пространствах
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  625–638
Д. В. Беломестный, А. В. Прохоров
Устойчивость характеризации независимости случайных величин по независимости линейных статистик
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  776–781
В. И. Богачев, Е. Д. Косов, И. Нурдин, Г. Поли
Два свойства векторов из квадратичных форм от гауссовских случайных величин
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  214–232
А. А. Боровков
Аппроксимация второго порядка для распределения максимума случайного блуждания с отрицательным сносом и бесконечной дисперсией
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  5–27
Е. Вл. Булинская
Полная классификация каталитических ветвящихся процессов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  639–666
А. А. Быстров
Экспоненциальные неравенства для вероятностей уклонений кратных стохастических интегралов по гауссовским интегрирующим процессам
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  150–159
В. А. Ватутин, А. М. Иксанов, А. В. Маринич
Слабая сходимость конечномерных распределений числа пустых ящиков решета Бернулли
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  28–60
В. А. Ватутин
Структура разложимых редуцированных ветвящихся процессов. I. Конечномерные распределения
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  667–692
Н. Г. Гамкрелидзе
О локальной предельной теореме для целочисленных случайных векторов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  579–585
Ф. Гетце, А. А. Наумов, А. Н. Тихомиров
Предельные теоремы для двух классов случайных матриц с зависимыми элементами
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  61–80
С. А. Гусев, Н. Г. Докучаев
О дифференцировании функционалов, содержащих время первого выхода диффузионного процесса из области
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  159–168
Н. Г. Докучаев, см. С. А. Гусев
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  159–168
М. Жанблан-Пике, А. Н. Ширяев
Памяти Марка Йора
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  205–206
А. А. Заикин
Дефект размера нерандомизированного критерия и влияние рандомизации на сокращение необходимого объема выборки при тестировании вероятности успеха в схеме испытаний Бернулли
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  417–435
В. А. Зорич
Многомерная геометрия, функции очень многих переменных и вероятность
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  436–451
И. А. Ибрагимов, Н. В. Смородина, М. М. Фаддеев
Предельные теоремы о сходимости математических ожиданий функционалов от сумм независимых случайных величин к решениям начально-краевых задач
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  233–251
М. Ю. Иванов
О связи задач максимизации степенной и логарифмической полезности в экспоненциальной модели Леви
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  781–790
А. М. Иксанов, см. В. А. Ватутин
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  28–60
А. П. Ковалевский, Е. В. Шаталин
Асимптотика сумм остатков однопараметрической линейной регрессии, построенной по порядковым статистикам
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  452–467
Е. Д. Косов, см. В. И. Богачев
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  214–232
Е. В. Кремена, В. И. Питербарг, Ю. Хюслер
Исправления к статье, опубликованной в т. 58, в. 4, с. 672–694
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  822
А. А. Кузнецова, А. С. Холево
Теоремы кодирования для гибридных каналов. II
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  168–178
В. И. Лотов
Об асимптотике вероятности разорения
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  178–187
А. Д. Манита
Информация о работе Большого семинара кафедры теория вероятностей механико-математического факультета МГУ
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  823–826
А. В. Маринич, см. В. А. Ватутин
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  28–60
М. В. Миронюк, Г. М. Фельдман
Независимые линейные статистики на цилиндрах
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  252–275
С. В. Нагаев
Локальные теоремы восстановления при отсутствии математического ожидания
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  468–498
С. В. Нагаев
Вероятностные неравенства для процессов Гальтона–Ватсона
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  693–726
О. В. Назарько, см. И. В. Павлов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  585–594
А. А. Наумов, см. Ф. Гётце
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  61–80
И. Нурдин, см. В. И. Богачев
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  214–232
И. В. Павлов, О. В. Назарько
Теорема о преобразовании свободного выбора для деформированных субмартингалов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  585–594
В. И. Питербарг, см. Е. В. Кремена
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  822
Г. Поли, см. В. И. Богачев
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  214–232
А. В. Прохоров, см. Д. В. Беломестный
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  776–781
В. Н. Радченко
Эволюционные уравнения с общими стохастическими мерами в гильбертовом пространстве
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  375–386
Л. В. Розовский
Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  187–196
Е. А. Савинов
Предельная теорема для максимума случайных величин, связанных IT-копулами $t$-распределения Стьюдента
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  594–602
Л. А. Саханенко
Асимптотика супремума взвешенных гауссовских полей с приложениями к ядерным оценкам плотностей
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  499–541
В. В. Сенатов
О неравномерных оценках точности аппроксимации в центральной предельной теореме
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  276–312
Н. В. Смородина, см. И. А. Ибрагимов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  233–251
А. Н. Старцев
Об одном подходе к оценке параметров двумерного процесса линейной диффузии в нестационарном случае
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  386–391
А. Н. Тихомиров, см. Ф. Гётце
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  61–80
М. М. Фаддеев, см. И. А. Ибрагимов
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  233–251
В. Р. Фаталов
Исправления к статье, опубликованной в т. 58, в. 2, с. 325–354
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  413–414
Г. М. Фельдман, см. М. В. Миронюк
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:2,  252–275
А. С. Холево, см. А. А. Кузнецова
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  168–178
Ю. Хюслер, см. Е. В. Кремена
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:4,  822
Е. В. Шаталин, см. А. П. Ковалевский
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  452–467
А. П. Шашкин
Асимптотическая нормальность оценок с локальным усреднением для слабо зависимых случайных полей
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  603–613
А. С. Шведов
Матричное $t$-распределение с вектором степеней свободы
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:3,  613–619
А. Н. Ширяев, см. М. Жанблан-Пике
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  205–206
А. Л. Якымив
О числе компонент случайного $A$-отображения
Теория вероятн. и ее примен., 2014, том 59:1,  81–96
Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020