RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB
General information
Latest issue
Forthcoming papers
Archive
Impact factor
Subscription
Guidelines for authors
License agreement
Submit a manuscript

Search papers
Search references

RSS
Latest issue
Current issues
Archive issues
What is RSS



Izv. RAN. Ser. Mat.:
Year:
Volume:
Issue:
Page:
Find






Personal entry:
Login:
Password:
Save password
Enter
Forgotten password?
Register


1937, Volume 1, Issue 2  


Über die arithmetische Automorphismengruppe einer indefiniten quadratischen Form
B. A. Wenkoff
139
Sur l'interpolation des fonctions possédant un nombre fini de points singuliers au moyen des fonctions rationnelles
W. Gontcharoff
171
Sur quelques problèmes extrémaux
J. Geronimus
185
Sur la sommation des séries de fonctions orthogonales par des méthodes linéaires
D. Menchoff
203
Sur quelques relations entre les families des ensembles projectifs de classe 2 et des projections des complémentaires analytiques uniformes
P. Novikoff
231
La separabilité des ensembles $C$
P. Novikoff
253
Sur les bornes supérieures des classes des constituantes réeles d'un complémentaire analytique
L. Keldych
265
Sur quelques complémentaires analytiques uniformes
A. Liapounoff
285
Résolution du Groupe mathématique de l'Académie des Sciences de l'URSS
307
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019