RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


2009, том 86, выпуск 6  


О возможности усиления неравенства Либа–Тирринга
Д. С. Барсегян
803
Применение многопараметрической теории возмущений фредгольмовых операторов к блоховским функциям
В. В. Грушин
819
Компактность вложений соболевского типа на метрических пространствах с мерой
И. А. Иванишко, В. Г. Кротов
829
О компактных возмущениях предельно-периодического оператора Якоби
В. А. Калягин, А. А. Кононова
845
Разложение по системе сдвигов B-сплайна
С. М. Лыткин
859
Неравенство Харди с мерами, случай $0<p<1$
Д. В. Прохоров
870
О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа
Л. Н. Пушкин
884
Условия на определяющие функционалы для подмножеств пространства Соболева
Т. Ю. Семёнова
892
Предел мер, порождаемых диффузиями с неограниченно возрастающим сносом
П. Ю. Тарасенко
903
О рангах гомотопических групп однородных пространств
А. Н. Щетинин
912
Об одном обобщении теоремы Меньшова–Радемахера
П. А. Яськов
925

Краткие сообщения
Максимальные множества сходимости и неограниченной расходимости кратных рядов Фурье с $J_k$-лакунарной последовательностью частичных сумм
И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева
938
Наибольшая подалгебра Хопфа в биалгебре
М. С. Еряшкин, С. М. Скрябин
942
Алгебраические конусы
В. Л. Попов
947
Об индексах дефекта сингулярного дифференциального оператора четвертого порядка в пространстве вектор-функций
Я. Т. Султанаев, О. В. Мякинова
950

Письмо в редакцию
Письмо в редакцию
Хианглин Вей, Венхуа Лан, Рен Динг
954
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019