RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. электрон. матем. изв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


2007, том 4  


Статьи
О вполне регулярных графах с $b_1\le5$
М. С. Нирова
1
Canonical decomposition of catenation of factorial languages
A. E. Frid
12
Алгоритм восстановления упругих постоянных анизотропного слоя, находящегося в изотропной горизонтально-слоистой среде
А. Л. Карчевский
20
О существовании универсальных рациональных структур на группах
О. В. Григоренко, В. А. Романьков
52
$Q$-идеалы в кольцах многочленов и $Q$-модули над кольцами многочленов
Э. Ю. Даниярова
64
Гиперболичность групп с одним соотношением
Н. В. Бускин
85
Регуляризованная асимптотика в сингулярно возмущенной параболической задаче с угловыми погранслоями
А. С. Омуралиев
103
Об устойчивости экстремальных поверхностей некоторых функционалов типа площади
В. А. Клячин, Н. М. Медведева
113
A bound on correlation immunity
D. G. Fon-Der-Flaass
133
Recognizability by spectrum of the group $L_2(7)$
D. V. Lytkina, A. A. Kuznetsov
136
Закон Дарси в неизотермических пористых средах
А. М. Мейрманов
141
О конечных $3$-порожденных $2$-группах Альперина
Б. М. Веретенников
155
On H. Weyl and H. Minkowski polynomials
Victor Katsnelson
169
Графы и модели с конечными цепями
А. Т. Нуртазин
238
Asymptotics for nonlinear damped wave equations with large initial data
N. Hayashi, E. I. Kaikina, P. I. Naumkin
249
Cayley's theorem for ordered groups: $o$-minimality
Bektur Baizhanov, John Baldwin, Viktor Verbiovskiy
278
Разрешимость начально-краевых задач в гиперболической модели движения идеальной несжимаемой жидкости
Е. Ю. Мещерякова
282
Совершенные $2$-раскраски $12$-мерного куба, достигающие границы корреляционной иммунности
Д. Г. Фон-дер-Флаасс
292
Decomposing a planar graph into a forest and a subgraph of restricted maximum degree
O. V. Borodin, A. O. Ivanova, B. S. Stechkin
296
Periodic groups saturated by the group $U_3(9)$
D. V. Lytkina
300
Левоинвариантные почти комплексные структуры и ассоциированные метрики на четырехмерных прямых произведениях групп Ли
Е. С. Корнев
304
Regular orbits of solvable linear $p'$-groups
E. P. Vdovin
345
On metabelian groups with derived quotient an elementary abelian $2$-group of rank $3$
V. V. Bludov, L. V. Dolbak
361
Иерархический SPH-метод для математического моделирования в гравитационной газовой динамике
А. В. Алиев, Г. А. Тарнавский
376
Minimax degrees of quasiplane graphs without $4$-faces
O. V. Borodin, A. O. Ivanova, A. V. Kostochka, N. N. Sheikh
435
Путевые разбиения планарных графов
А. Н. Глебов, Д. Ж. Замбалаева
450
Графы коммутативности для частично коммутативных двуступенно нильпотентных $\mathbb Q$-групп
А. А. Мищенко, А. В. Трейер
460
Orthogonalization, factorization, and identification as to the theory of recursive equations in linear algebra
A. O. Yegorshin
482
Sheaves and $\mathfrak{Ta}$-bicompactifications of mappings
V. M. Ulyanov
504
On conditions for SLLN for martingales with identically distributed increments
A. I. Sakhanenko
547
Теоретико-групповые решения уравнений газовой динамики, порожденные трехмерными подалгебрами
А. А. Черевко
553
Позитивно простые модели над нормальным базисным множеством
Е. А. Палютин
596
Löbell manifolds revised
A. D. Mednykh, A. Yu. Vesnin
605

Обзоры
The Whitehead conjecture – an overview
S. Rosebrock
440

Математическая жизнь
О математических работах Канторовича
С. С. Кутателадзе
А.1
Слово о Леониде Витальевиче Канторовиче
Ю. Г. Решетняк
А.8
О научном пути Владимира Петровича Шункова (к 75-летию со дня рождения)
В. И. Сенашов
А.14
О сотрудничестве математиков Сибири и Урала
В. И. Бердышев, В. В. Васин, А. А. Махнев, Ю. Н. Субботин
А.22
Юрий Федорович Борисов (1925–2007)
Ю. Г. Решетняк, С. К. Водопьянов, В. И. Кузьминов, С. С. Кутателадзе, И. А. Тайманов
А.28
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020