Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


1997, номер 2  


Математика
О трансфинитной размерности топологических произведений
Р. Н. Виноградов
3
Совместные многочлены Полачека
В. Н. Сорокин
5
О точной скорости рациональных аппроксимаций $e^{-x}$ на $[0;\infty)$ обратными тейлоровскими суммами
Д. Н. Туляков
9
О базисных алгебрах конечной гомологической размерности
Д. В. Дубнов
15
Эффективная конструкция дискретного аналога функций с ограниченной второй производной
Г. Г. Аманжаев
18
О линейном хешировании двоичных наборов
А. Е. Андреев, А. А. Болотов
22
Интегрирование и измеримость
О. С. Ивашев-Мусатов
25

Механика
Уравнения состояния с параметрами некоторых сплошных сред
И. Д. Протасов
31
Распределение магнитного поля около тела эллипсоидальной формы, погруженного в неоднородно нагретую магнитную жидкость
В. А. Налетова, М. А. Лушников
35
Приведение линейных дискретных динамических систем к стационарной форме путем расширения пространства состояний
А. Ю. Потепалова
39
Уравнения движения магнитной жидкости в магнитном поле в случае слабо неравновесного намагничивания
А. Н. Тятюшкин
42
Инерционные режимы течения капиллярных пленок
В. Я. Шкадов, В. П. Шкадова
45

Краткие сообщения
Ортогональное разложение категории представлений двух проекторов
Д. В. Жданович
51
Об арифметических свойствах некоторых рядов
В. Г. Чирский
53
Вариационная мера и достаточное условие дифференцируемости аддитивной функции интервала
В. А. Скворцов
55
О диофантовом уравнении $x^3+y^3+z^3=nxyz$
М. З. Гараев
57
О сложности схем в неполных базисах
А. Б. Угольников
58

Исправления к статье “Инварианты алгебр Хопфа” (1996. № 4. С. 45–49)
В. В. Артамонов
64
Исправления к статье “Геометрический анализ обобщенной задачи Якоби” (1996. № 4. С. 69–73)
Н. Н. Кравченко
64
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021