RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 5(311), страницы 137–232 (Mi umn1561)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 42 статьях)

В Московском математическом обществе

Международная конференция “Дифференциальные уравнения и смежные вопросы”, посвященная 95-летию со дня рождения И. Г. Петровского (совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского и Московского математического общества; восемнадцатая сессия, 25–29 апреля 1996 года)




DOI: https://doi.org/10.4213/rm1561

Полный текст: PDF файл (830 kB)

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:5, 911–998

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 00B25, 35K05, 35Q53, 35C15

Образец цитирования: “Международная конференция “Дифференциальные уравнения и смежные вопросы”, посвященная 95-летию со дня рождения И. Г. Петровского (совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского и Московского математического общества; восемнадцатая сессия, 25–29 апреля 1996 года)”, УМН, 51:5(311) (1996), 137–232; Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 911–998

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Международная конференция ``Дифференциальные уравнения и~смежные вопросы'',
посвященная 95-летию со~дня рождения~И.\,Г.~Петровского (совместные заседания семинара имени~ И.\,Г.~Петровского и~ Московского математического общества; восемнадцатая сессия, 25--29 апреля 1996~года)
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 5(311)
\pages 137--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn1561}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm1561}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..911O}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 5
\pages 911--998
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n05ABEH002995}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ69300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn1561
  • https://doi.org/10.4213/rm1561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i5/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    2. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, М. Ю. Юркин, “Об устойчивости волчка с полостью, заполненной вязкой жидкостью”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 36–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, M. Yu. Yurkin, “On the Stability of a Top with a Cavity Filled with a Viscous Fluid”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 100–113  crossref  isi
    3. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998), 77–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  crossref  isi
    4. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    5. Bruno, AD, “Newton polyhedra and power transformations”, Mathematics and Computers in Simulation, 45:5–6 (1998), 429  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. С. Д. Троицкая, “О первой краевой задаче для гиперболического уравнения на плоскости”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 294–306  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. D. Troitskaya, “On the first boundary value problem for a hyperbolic equation in the plane”, Math. Notes, 65:2 (1999), 242–252  crossref  isi
    7. А. Ю. Беляев, Г. А. Чечкин, “Усреднение операторов с мелкомасштабной структурой граничных условий”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 496–510  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Belyaev, G. A. Chechkin, “Averaging of operators with a fine-scaled structure of boundary conditions”, Math. Notes, 65:4 (1999), 418–429  crossref  isi
    8. Г. В. Сандраков, “Осреднение параболических уравнений с контрастными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 179–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of parabolic equations with contrasting coefficients”, Izv. Math., 63:5 (1999), 1015–1061  crossref  isi
    9. М. М. Маламуд, “О теоремах типа Борга для систем первого порядка на конечном интервале”, Функц. анализ и его прил., 33:1 (1999), 75–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Malamud, “Borg Type Theorems for First-Order Systems on a Finite Interval”, Funct. Anal. Appl., 33:1 (1999), 64–68  crossref  isi
    10. В. В. Власов, “Об одном классе дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 2, 20–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vlasov, “On a class of differential-difference equations of neutral type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:2 (1999), 17–26
    11. Orudzhev, EG, “Boundary value problems for even orderdiff equations with mutfiplee characteristics”, Doklady Akademii Nauk, 368:1 (1999), 14  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    12. Vlasov, VV, “Certain properties of strong and exponential solutions of difference-differential equations of neural type”, Doklady Akademii Nauk, 364:5 (1999), 583  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    13. А. Д. Брюно, “Автомодельные решения и степенная геометрия”, УМН, 55:1(331) (2000), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Bruno, “Self-similar solutions and power geometry”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 1–42  crossref  isi  elib
    14. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    15. В. В. Власов, “Об оценках решений дифференциально-разностных уравнений нейтрального типа”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 4, 14–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Vlasov, “Estimates for solutions of differential-difference equations of neutral type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 12–20
    16. Ivasishen S.D., Eidel'man S.D., “On the integral representation of solutions of Kolmogorov-type degenerate equations with (2b)over-right-arrow-parabolic part with respect to the main group of variables”, Differential Equations, 36:5 (2000), 717–727  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Ivasishen S.D., Eidel'man S.D., “On the Cauchy problem for degenerate Kolmogorov type equations with (2)over-right-arrowb-parabolic part with respect to the main group of variables”, Differential Equations, 36:4 (2000), 587–598  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    18. Eidelman S.D., Ivasyshen S.D., “On solutions of parabolic equations from families of Banach spaces dependent on time”, Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 117, 2000, 111–125  mathscinet  zmath  isi
    19. А. В. Арутюнов, Н. С. Бахвалов, М. Е. Боговский, В. С. Владимиров, А. А. Дезин, В. А. Ильин, Е. Ф. Мищенко, В. П. Маслов, С. М. Никольский, С. В. Успенский, В. М. Филиппов, “Вера Николаевна Масленникова (некролог)”, УМН, 56:4(340) (2001), 129–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arutyunov, N. S. Bakhvalov, M. E. Bogovskii, V. S. Vladimirov, A. A. Dezin, V. A. Il'in, E. F. Mishchenko, V. P. Maslov, S. M. Nikol'skii, S. V. Uspenskii, V. M. Filippov, “Vera Nikolaevna Maslennikova (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 739–743  crossref  isi
    20. Kiguradze I.T., “Blow-up Kneser solutions of nonlinear higher-order differential equations”, Differential Equations, 37:6 (2001), 768–777  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. А. С. Костенко, “Об индексе дефекта квадратичных самосопряженных операторных пучков”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 315–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Kostenko, “On the Defect Index of Quadratic Self-Adjoint Operator Pencils”, Math. Notes, 72:2 (2002), 285–290  crossref  isi
    22. Grishina, GV, “Solutions of second-order elliptic and parabolic equations of Emden-Fowler type in unbounded domains”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:3 (2002), 253  mathscinet  zmath  isi  elib
    23. Т. Д. Вентцель, В. С. Владимиров, В. В. Жиков, А. М. Ильин, В. А. Ильин, В. А. Кондратьев, Л. Д. Кудрявцев, Е. Ф. Мищенко, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, Л. Д. Фаддеев, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, А. А. Шкаликов, “Олейник Ольга Арсеньевна (некролог)”, УМН, 58:1(349) (2003), 165–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; T. D. Venttsel', V. S. Vladimirov, V. V. Zhikov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, V. A. Kondrat'ev, L. D. Kudryavtsev, E. F. Mishchenko, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, L. D. Faddeev, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, A. A. Shkalikov, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 161–172  crossref  isi
    24. Astashova I.V., “Estimates of solutions to one-dimensional Schrodinger equation”, Progress in Analysis, I–II, 2003, 955–960  crossref  mathscinet  isi
    25. Sandrakov, GV, “Multiphase homogenized models for diffusion in highly nonhomogeneous media”, Doklady Mathematics, 70:1 (2004), 507  mathscinet  zmath  isi  elib
    26. Bourgeat, A, “Study of the double porosity model versus the fissures thickness”, Asymptotic Analysis, 38:2 (2004), 129  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. Sandrakov, GV, “Multiphase diffusion models in homogenization”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 50  mathscinet  zmath  isi  elib
    28. Г. В. Сандраков, “Многофазные модели нестационарной диффузии, получающиеся при осреднении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:10 (2004), 1829–1844  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Multiphase models of nonstationary diffusion in homogenization”, Comput. Math. Math. Phys., 44:10 (2004), 1741–1756  elib
    29. И. В. Асташова, “О равномерных оценках решений квазилинейных дифференциальных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Astashova, “On uniform estimates for solutions to quasi-linear differential equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2455–2459  crossref  elib
    30. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    31. Astashova, IV, “Uniform estimates for positive solutions of quasilinear differential equations”, Doklady Mathematics, 74:1 (2006), 555  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    32. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений четного порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 21–34  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Astashova, “Uniform estimates for positive solutions to quasi-linear differential equations of even order”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2616–2624  crossref
    33. М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007), 263–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “Integrability of the Egorov systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243  crossref  isi  elib
    34. Г. В. Сандраков, “Многофазные осредненные модели диффузии для задач с несколькими параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:6 (2007), 119–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. V. Sandrakov, “Multiphase homogenized diffusion models for problems with several parameters”, Izv. Math., 71:6 (2007), 1193–1252  crossref  isi
    35. И. В. Асташова, “Равномерные оценки решений квазилинейных дифференциальных неравенств”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 29–38  mathnet  mathscinet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of positive solutions to quasi-linear differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3198–3204  crossref
    36. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 85–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Astashova, “Uniform estimates for positive solutions of quasi-linear ordinary differential equations”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1141–1160  crossref  isi  elib
    37. И. В. Асташова, “Равномерные оценки положительных решений квазилинейных дифференциальных уравнений высокого порядка”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 26–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Astashova, “Uniform Estimates for Positive Solutions of Higher Order Quasilinear Differential Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 22–33  crossref  isi  elib
    38. А. В. Неклюдов, “Поведение решений полулинейного эллиптического уравнения второго порядка вида $Lu=e^u$ в бесконечном цилиндре”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 408–420  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Neklyudov, “The Behavior of Solutions of Semilinear Elliptic Equations of Second Order of the Form $Lu=e^u$ in the Infinite Cylinder”, Math. Notes, 85:3 (2009), 397–408  crossref  isi  elib
    39. И. В. Асташова, “О равномерных оценках решений нелинейного дифференциального уравнения третьего порядка”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 146–161  mathnet; I. V. Astashova, “Uniform estimates of solutions of a nonlinear third-order differential equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:2 (2014), 237–247  crossref  elib
    40. А. В. Неклюдов, “Поведение решений нелинейного бигармонического уравнения в неограниченной области”, Матем. заметки, 95:2 (2014), 248–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Neklyudov, “The Behavior of Solutions of the Nonlinear Biharmonic Equation in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 95:2 (2014), 226–233  crossref  isi  elib
    41. Astashova I.V., “On Asymptotic Classification of Solutions to Nonlinear Regular and Singular Third-and Fourth-Order Differential Equations With Power Nonlinearity”, Differential and Difference Equations With Applications, Icddea 2015, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 164, eds. Pinelas S., Dosla Z., Dosly O., Kloeden P., Springer, 2016, 191–203  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    42. Astashova I.V., “On Asymptotic Behavior of Blow-Up Solutions to Higher-Order Differential Equations With General Nonlinearity”, Differential and Difference Equations With Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 230, eds. Pinelas S., Caraballo T., Kloeden P., Graef J., Springer, 2018, 1–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:490
    Полный текст:193
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020