RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 11, страницы 55–76 (Mi msb609)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Дифференциальные возмущения и $D_\infty $-дифференциальные модули

С. В. Лапин

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Аннотация: В работе введены понятия $D_\infty $-дифференциала и $D_\infty $-дифференциального модуля, которые соответственно являются гомотопически инвариантными аналогами дифференциала и цепного комплекса. Установлены основные гомотопические свойства $D_\infty $-дифференциалов и $D_\infty $-дифференциальных модулей. Рассмотрена связь теории Гугенхейма–Ламбе–Сташеффа дифференциальных возмущений в гомологической алгебре с конструкцией $D_\infty $-дифференциального модуля.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm609

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:11, 1639–1659

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 55U99; Secondary 13N05, 18G35, 55P43, 55P48, 55U15, 55T15
Поступила в редакцию: 11.09.2000

Образец цитирования: С. В. Лапин, “Дифференциальные возмущения и $D_\infty $-дифференциальные модули”, Матем. сб., 192:11 (2001), 55–76; S. V. Lapin, “Differential perturbations and $D_\infty$-differential modules”, Sb. Math., 192:11 (2001), 1639–1659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap01}
\by С.~В.~Лапин
\paper Дифференциальные возмущения и~$D_\infty $-дифференциальные
модули
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 11
\pages 55--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb609}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.55018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13385372}
\transl
\by S.~V.~Lapin
\paper Differential perturbations and $D_\infty$-differential modules
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 11
\pages 1639--1659
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n11ABEH000609}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174857300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035624762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb609
  • https://doi.org/10.4213/sm609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i11/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “$(DA)_\infty$-модули над $(DA)_\infty$-алгебрами и спектральные последовательности”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 103–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Lapin, “$(DA)_\infty$-modules over $(DA)_\infty$-algebras and spectral sequences”, Izv. Math., 66:3 (2002), 543–568  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus  scopus
    2. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $A_\infty$-алгебры и спектральные последовательности”, Матем. сб., 193:1 (2002), 119–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $A_\infty$-algebras and spectral sequences”, Sb. Math., 193:1 (2002), 119–142  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и мультипликативные спектральные последовательности”, Матем. сб., 196:11 (2005), 75–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and multiplicative spectral sequences”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1627–1658  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности $D_\infty$-дифференциальных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 105–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and spectral sequences of $D_\infty$-differential modules”, J. Math. Sci., 159:6 (2009), 819–832  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus  scopus
    5. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности расслоений”, Матем. сб., 198:10 (2007), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and spectral sequences of fibrations”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1379–1406  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. С. В. Лапин, “Мультипликативная $A_\infty$-структура в спектральных последовательностях расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 141–175  mathnet  mathscinet; S. V. Lapin, “Multiplicative $A_\infty$-structure in terms of spectral sequences of fibrations”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 95–118  crossref  mathscinet  zmath
    7. Ладошкин М.В., “Построение аналога симплициальных вырождений в а_{?}-случае”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 2, 80–89  elib
    8. С. В. Лапин, “Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 354–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Homotopy Properties of Differential Lie Modules over Curved Coalgebras and Koszul Duality”, Math. Notes, 94:3 (2013), 335–350  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. С. В. Лапин, “Гомотопические симплициальные грани и гомологии реализаций симплициальных топологических пространств”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 661–681  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Homotopy Simplicial Faces and the Homology of Realizations of Simplicial Topological Spaces”, Math. Notes, 94:5 (2013), 619–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Я. Гуда, “Гомотопическая инвариантность возмущений $D_\infty$-дифференциальных модулей”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 374–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ya. Gouda, “Homotopy Invariance of Perturbations of $D_\infty$-Differential Modules”, Math. Notes, 96:3 (2014), 353–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    11. С. В. Лапин, “Цепная реализация дифференциальных модулей с $\infty$-симплициальными гранями и $B$-конструкция для $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Chain Realization of Differential Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the $B$-Construction over $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 111–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Lapin S.V., “Homotopy Properties of Differential Modules With Simplicial F-Infinity-Faces and D-Infinity-Differential Modules”, Georgian Math. J., 22:4 (2015), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    13. Dotsenko V., Shadrin S., Vallette B., “de Rham Cohomology and Homotopy Frobenius Manifolds”, J. Eur. Math. Soc., 17:3 (2015), 535–547  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    14. Khoroshkin A.S., “Characteristic Classes of Flags of Foliations and Lie Algebra Cohomology”, Transform. Groups, 21:2 (2016), 479–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Dotsenko V., Poncin N., “A Tale of Three Homotopies”, Appl. Categ. Struct., 24:6 (2016), 845–873  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. С. В. Лапин, “Циклические модули с $\infty$-симплициальными гранями и циклические гомологии $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 874–895  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Lapin, “Cyclic Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the Cyclic Homology of $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 102:6 (2017), 806–823  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    17. Bourgeois F., Oancea A., “S-1-Equivariant Symplectic Homology and Linearized Contact Homology”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 13, 3849–3937  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Herscovich E., “Spectral Sequences Associated to Deformations”, J. Homotopy Relat. Struct., 12:3 (2017), 513–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:4430
    Полный текст:2802
    Литература:104
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018