RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1994, том 98, номер 1, страницы 29–37 (Mi tmf1398)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Решение задачи Гурса для системы Максвелла–Блоха

О. М. Киселев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В терминах обратной задачи рассеяния указан формальный способ решения начально-краевой задачи в квадранте $x\ge 0$, $t\ge 0$ для системы уравнений Максвелла–Блоха.

Полный текст: PDF файл (705 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1994, 98:1, 20–26

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.11.1992

Образец цитирования: О. М. Киселев, “Решение задачи Гурса для системы Максвелла–Блоха”, ТМФ, 98:1 (1994), 29–37; Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 20–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis94}
\by О.~М.~Киселев
\paper Решение задачи Гурса для системы Максвелла--Блоха
\jour ТМФ
\yr 1994
\vol 98
\issue 1
\pages 29--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1398}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1291364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.35122}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1994
\vol 98
\issue 1
\pages 20--26
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NV61800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1398
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v98/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    2. V. P. Kotlyarov, E. A. Moskovchenko, “Matrix Riemann–Hilbert Problems and Maxwell–Bloch Equations without Spectral Broadening”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:3 (2014), 328–349  mathnet  crossref  mathscinet
    3. M. S. Filipkovska, V. P. Kotlyarov, E. A. Melamedova (Moskovchenko), “Maxwell–Bloch equations without spectral broadening: gauge equivalence, transformation operators and matrix Riemann–Hilbert problems”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:2 (2017), 119–153  mathnet  crossref
    4. Vladimir P. Kotlyarov, “A Matrix Baker–Akhiezer Function Associated with the Maxwell–Bloch Equations and their Finite-Gap Solutions”, SIGMA, 14 (2018), 082, 27 pp.  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:129
    Литература:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020