RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1999, том 118, номер 3, страницы 354–361 (Mi tmf707)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Структурная неустойчивость солитона уравнения Деви–Стюартсона II

Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Показано, что алгебраический солитон уравнения Деви–Стюартсона II теряет структурную устойчивость под воздействием малого возмущения начального условия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf707

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1999, 118:3, 278–284

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев, “Структурная неустойчивость солитона уравнения Деви–Стюартсона II”, ТМФ, 118:3 (1999), 354–361; Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 278–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GadKis99}
\by Р.~Р.~Гадыльшин, О.~М.~Киселев
\paper Структурная неустойчивость солитона уравнения Деви--Стюартсона~II
\jour ТМФ
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 354--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf707}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713725}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.35082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1999
\vol 118
\issue 3
\pages 278--284
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080492800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf707
  • https://doi.org/10.4213/tmf707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v118/i3/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev, OM, “Dromion perturbation for the Davey-Stewartson-1 equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:4 (2000), 411  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Pelinovsky, DE, “Spectral decomposition for the Dirac system associated to the DSII equation”, Inverse Problems, 16:1 (2000), 59  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Fokas, AS, “Interaction of lumps with a line soliton for the DSII equation”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 152 (2001), 189  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Pelinovsky, DE, “A normal form for nonlinear resonance of embedded solitons”, Proceedings of the Royal Society of London Series A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 458:2022 (2002), 1469  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    6. McConnell, M, “Localised coherent solutions of the DSI and DSII equations - a numerical study”, Mathematics and Computers in Simulation, 69:5–6 (2005), 424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Klein Ch., Saut J.-C., “IST Versus PDE: A Comparative Study”, Hamiltonian Partial Differential Equations and Applications, Fields Institute Communications, eds. Guyenne P., Nicholls D., Sulem C., Springer, 2015, 383–449  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Brown R.M., Perry P.A., “Soliton Solutions and Their (in)Stability For the Focusing Davey-Stewartson II Equation”, Nonlinearity, 31:9 (2018), 4290–4325  crossref  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:123
    Литература:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020