RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 114, номер 1, страницы 104–114 (Mi tmf831)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения Деви–Стюартсона-I

О. М. Киселев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Построено и обосновано асимптотическое при $t\to\infty$ решение задачи Коши для уравнения Деви–Стюартсона-I. Решение имеет порядок $t^{-1}$ и быстро осциллирует. Огибающая осцилляций определяется интегральным уравнением.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf831

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 114:1, 81–89

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.07.1997

Образец цитирования: О. М. Киселев, “Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения Деви–Стюартсона-I”, ТМФ, 114:1 (1998), 104–114; Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 81–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis98}
\by О.~М.~Киселев
\paper Асимптотическое решение задачи Коши для уравнения Деви--Стюартсона-I
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 104--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf831}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf831}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0945.35084}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13283980}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 114
\issue 1
\pages 81--89
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000073538400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf831
  • https://doi.org/10.4213/tmf831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v114/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev, OM, “Dromion perturbation for the Davey-Stewartson-1 equations”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:4 (2000), 411  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    3. Klein Ch. Saut J.-C., “IST Versus PDE: A Comparative Study”, Hamiltonian Partial Differential Equations and Applications, Fields Institute Communications, ed. Guyenne P. Nicholls D. Sulem C., Springer, 2015, 383–449  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:113
    Литература:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020