RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 1, страницы 263–271 (Mi fpm647)  

О некоторых уравнениях третьей степени

А. В. Устинов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена изучению структуры решений системы
$$ \begin{cases} x_1+x_2+x_3=y_1+y_2+y_3
x_1^3+x_2^3+x_3^3=y_1^3+y_2^3+y_3^3 \end{cases} $$
и уравнения
$$ x_1^3+x_2^3+x_3^3=y_1^3+y_2^3+y_3^3. $$


Ключевые слова: диофантовы уравнения, структура решений

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 511.51
Поступила в редакцию: 01.12.1997

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О некоторых уравнениях третьей степени”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 263–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust02}
\by А.~В.~Устинов
\paper О некоторых уравнениях третьей степени
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 1
\pages 263--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1920450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.11012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i1/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:70
    Литература:43
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019