RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 931–936 (Mi mz397)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Дискретный аналог формулы суммирования Эйлера

А. В. Устинов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе доказывается дискретный аналог формулы суммирования Эйлера. Отличие от классического варианта формулы Эйлера заключается в том, что производные заменяются на конечные разности, интегралы – на конечные суммы. Вместо чисел и полиномов Бернулли в формуле появляются специальные числа $P_n$ и специальные полиномы $P_n(x)$, введенные Коробовым в 1996 году.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm397

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 851–856

Реферативные базы данных:

УДК: 511.217
Поступило: 13.03.2001
Исправленный вариант: 26.11.2001

Образец цитирования: А. В. Устинов, “Дискретный аналог формулы суммирования Эйлера”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 931–936; Math. Notes, 71:6 (2002), 851–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust02}
\by А.~В.~Устинов
\paper Дискретный аналог формулы суммирования Эйлера
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 931--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz397}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm397}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.65003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 851--856
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015833231580}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141736984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz397
  • https://doi.org/10.4213/mzm397
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p931

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “О формулах суммирования и интерполяции”, Чебышевский сб., 1:1 (2001), 52–71  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Kim T., Kim D.S., “Korobov Polynomials of the Third Kind and of the Fourth Kind”, SpringerPlus, 4 (2015), 608  crossref  isi  elib  scopus  scopus
    3. О. А. Шишкина, “Многочлены Бернулли от нескольких переменных и суммирование мономов по целым точкам рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 89–101  mathnet
    4. С. С. Демидов, Е. А. Морозова, В. Н. Чубариков, И. Ю. Реброва, И. Н. Балаба, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Л. П. Добровольская, А. В. Родионов, О. А. Пихтилькова, “Теоретико-числовой метод в приближенном анализе”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 6–85  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:584
    Полный текст:153
    Литература:57
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019