Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Каморников Сергей Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 54
Научных статей: 54

Статистика просмотров:
Эта страница:6157
Страницы публикаций:7096
Полные тексты:2348
Списки литературы:925
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 1.03.1959
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18966
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/225848

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “К $\sigma$-проблеме Кегеля–Виландта”, Матем. заметки, 109:4 (2021),  564–570  mathnet; S. F. Kamornikov, V. N. Tyutyanov, “On the Kegel–Wielandt $\sigma$-Problem”, Math. Notes, 109:4 (2021), 580–584  isi  scopus
2. С. Йи, С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Об одном свойстве наследственных насыщенных решеточных формаций”, ПФМТ, 2021, 1(46),  50–53  mathnet
3. Ф. Сунь, С. Йи, С. Ф. Каморников, “Конечные группы с обобщенно субнормальными подгруппами Шмидта”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021),  450–456  mathnet
4. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, О. Л. Шеметкова, “О $\sigma$-субнормальности силовских подгрупп в конечной группе”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021),  286–297  mathnet
5. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “О двух проблемах из “Коуровской тетради””, Тр. ИММ УрО РАН, 27:1 (2021),  98–102  mathnet  isi  elib
2020
6. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Об одном критерии $\sigma$-субнормальности подгруппы в конечной $3'$-группе”, Изв. вузов. Матем., 2020, 8,  36–43  mathnet; S. F. Kamornikov, V. N. Tyutyanov, “A criterion for the $\sigma$-subnormality of a subgroup in a finite $3'$-group”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:8 (2020), 30–36  isi  scopus
7. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Конечные простые группы, все максимальные подгруппы которых имеют $3'$-индекс”, ПФМТ, 2020, 3(44),  67–72  mathnet
8. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Конечные простые группы, все максимальные подгруппы которых имеют нечетный индекс”, ПФМТ, 2020, 2(43),  71–74  mathnet
9. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “О $\sigma$-субнормальных подгруппах конечных групп”, Сиб. матем. журн., 61:2 (2020),  337–343  mathnet
10. Ф. Сунь, С. Йи, С. Ф. Каморников, “Критерий субнормальности в конечной группе: редукция к простейшим бинарным разбиениям”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:3 (2020),  211–218  mathnet  isi  elib
2019
11. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О перестановочности $\sigma$-субнормальных подгрупп конечной группы”, ПФМТ, 2019, 3(40),  70–73  mathnet
12. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “Об одной характеризации обобщенной подгруппы Фраттини конечной разрешимой группы”, ПФМТ, 2019, 1(38),  50–55  mathnet
13. С. Йи, С. Ф. Каморников, Л. Сяо, “О характеризации ядра $\pi$-префраттиниевой подгруппы конечной разрешимой группы”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019),  74–81  mathnet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, L. Xiao, “On the characterization of the core of a $\pi$-prefrattini subgroup of a finite soluble group”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 56–61  isi  scopus
2018
14. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О дополнениях корадикала в расширениях конечных групп”, ПФМТ, 2018, 3(36),  80–83  mathnet
15. С. Ф. Каморников, “О ядре $p$-префраттиниевой подгруппы конечной разрешимой группы”, ПФМТ, 2018, 2(35),  46–50  mathnet
16. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “Об $\mathfrak{F}$-субнормальных подгруппах конечной факторизуемой группы”, ПФМТ, 2018, 1(34),  61–63  mathnet
17. С. Йи, С. Ф. Каморников, “К теореме Шеметкова о дополняемости корадикала”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018),  353–361  mathnet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On Shemetkov's theorem about the complementedness of the residual”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 276–282  isi  scopus
2017
18. С. Ф. Каморников, “Наследственные гиперрадикальные формации”, Матем. заметки, 101:1 (2017),  77–84  mathnet  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “Hereditary Hyperradical Formations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 87–93  isi  scopus
19. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О дополнении корадикала конечной группы”, ПФМТ, 2017, 4(33),  58–64  mathnet
20. С. Ф. Каморников, “Об одной характеризации подгруппы Фраттини конечной разрешимой группы”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:4 (2017),  176–180  mathnet  isi  elib
2016
21. A. Ballester-Bolinches, S. F. Kamornikov, O. L. Shemetkova, X. Yi, “On subgroups of finite groups with a cover and avoidance property”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  950–954  mathnet  isi
22. С. Йи, С. Ф. Каморников, “О наследственных сверхрадикальных формациях”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016),  332–338  mathnet  mathscinet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “On hereditary superradical formations”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 260–264  isi  scopus
23. С. Ф. Каморников, “О некоторых формациях, замкнутых относительно взятия сплетений”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016),  30–33  mathnet
2015
24. С. Ф. Каморников, “Об одной характеризации подгруппы Гашюца конечной разрешимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015),  65–75  mathnet; S. F. Kamornikov, “One characterization of the Gaschütz subgroup of a finite soluble group”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 42–49
25. С. Ф. Каморников, “Достаточный признак разрешимой насыщенности формации”, ПФМТ, 2015, 4(25),  69–73  mathnet
26. С. Ф. Каморников, “Разрешимые ЕТ-функторы”, ПФМТ, 2015, 3(24),  59–62  mathnet
27. С. Ф. Каморников, “О решетке всех разрешимых регулярных транзитивных подгрупповых функторов”, ПФМТ, 2015, 1(22),  78–81  mathnet
28. С. Ф. Каморников, “Об одной задаче теории формаций”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1332–1340  mathnet  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “On one problem in formation theory”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 1065–1071  isi  scopus
29. С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015),  1057–1067  mathnet  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “Inclusion subgroup functors”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851  isi  scopus
30. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О существовании дополнений к корадикалам конечных групп”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  122–127  mathnet  mathscinet  isi  elib
2014
31. С. Ф. Каморников, “Об одном примере гиперрадикальной формации”, ПФМТ, 2014, 3(20),  61–64  mathnet
32. С. Ф. Каморников, “Об одном классе конечных расщепляемых групп”, ПФМТ, 2014, 1(18),  52–56  mathnet
33. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Об одном классе наследственных насыщенных сверхрадикальных формаций”, Сиб. матем. журн., 55:1 (2014),  97–108  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, V. N. Tyutyanov, “On one class of superradical hereditary saturated formations”, Siberian Math. J., 55:1 (2014), 78–86  isi  scopus
2013
34. С. Ф. Каморников, “Разрешимые гиперрадикальные формации”, ПФМТ, 2013, 4(17),  55–58  mathnet
35. С. Ф. Каморников, В. Н. Тютянов, “Критические группы наследственной локальной сверхрадикальной формации”, ПФМТ, 2013, 2(15),  66–75  mathnet
36. С. Ф. Каморников, О. Л. Шеметкова, “О подгруппах, покрывающих только $\mathfrak F$-центральные главные факторы в конечных группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  158–163  mathnet  mathscinet  elib
2012
37. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “К вопросу о вложении конечной группы в разрешимо насыщенную формацию”, Матем. заметки, 92:4 (2012),  559–566  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “On the Membership Problem of Finite Groups in Solvably Saturated Formations”, Math. Notes, 92:4 (2012), 513–518  isi  elib  scopus
2011
38. С. Ф. Каморников, “Об одном классе решеточных подгрупповых функторов”, Матем. заметки, 89:3 (2011),  355–364  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, “On a Class of Lattice Semigroup Functors”, Math. Notes, 89:3 (2011), 340–348  isi  scopus
2010
39. С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “$\mathfrak X$-корона конечной разрешимой группы”, Алгебра и логика, 49:5 (2010),  591–614  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, L. A. Shemetkov, “An $\mathfrak X$-crown of a finite soluble group”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 400–415  isi  scopus
40. Л. П. Авдашкова, С. Ф. Каморников, “О классе групп с заданными кофакторами максимальных подгрупп”, Матем. заметки, 87:5 (2010),  643–649  mathnet  mathscinet; L. P. Avdashkova, S. F. Kamornikov, “On a Class of Groups with Given Cofactors of Maximal Subgroups”, Math. Notes, 87:5 (2010), 601–607  isi  scopus
41. С. Ф. Каморников, “Обобщенные подгруппы Фраттини как корадикалы групп”, Матем. заметки, 87:3 (2010),  402–411  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “Generalized Frattini Subgroups as Coradicals of Groups”, Math. Notes, 87:3 (2010), 372–379  isi  scopus
42. С. Ф. Каморников, “О решетке регулярных транзитивных подгрупповых функторов”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010),  1034–1040  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, “On the lattice of regular transitive subgroup functors”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 824–829  isi  scopus
2008
43. С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “О нормализаторе гашюцевой системы конечной разрешимой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008),  129–136  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, L. A. Shemetkov, “On the normalizer of a Gaschütz system of a finite soluble group”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 655–660  scopus
44. С. Ф. Каморников, “О префраттиниевых подгруппах конечных разрешимых групп”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008),  1310–1318  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, “On the prefrattini subgroups of finite soluble groups”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 1044–1050  isi  scopus
2002
45. А. Ф. Васильев, С. Ф. Каморников, “К проблеме Кегеля – Шеметкова о решетках обобщенно субнормальных подгрупп конечных групп”, Алгебра и логика, 41:4 (2002),  411–428  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Vasil'ev, S. F. Kamornikov, “The Kegel – Shemetkov Problem on Lattices of Generalized Subnormal Subgroups of Finite Groups”, Algebra and Logic, 41:4 (2002), 228–236  scopus
2001
46. А. Ф. Васильев, С. Ф. Каморников, “О функторном методе изучения решеток подгрупп конечных групп”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001),  30–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Vasil'ev, S. F. Kamornikov, “On the functorial method for studying the lattices of subgroups of finite groups”, Siberian Math. J., 42:1 (2001), 25–33  isi
2000
47. С. Ф. Каморников, Л. П. Авдашкова, “Радикальные дистрибутивные функторы”, Матем. заметки, 68:1 (2000),  91–97  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, L. P. Avdashkova, “Radical distributive functors”, Math. Notes, 68:1 (2000), 78–83  isi
1996
48. С. Ф. Каморников, “О некоторых свойствах тотально локальных формаций”, Матем. заметки, 60:1 (1996),  24–29  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “On certain properties of totally local formations”, Math. Notes, 60:1 (1996), 18–21  isi
49. С. Ф. Каморников, “Перестановочность подгрупп и $\mathbf F$-субнормальность”, Сиб. матем. журн., 37:5 (1996),  1065–1080  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “Permutability of subgroups and $\mathbf F$-subnormality”, Siberian Math. J., 37:5 (1996), 936–949  isi
1995
50. С. Ф. Каморников, Л. А. Шеметков, “О корадикалах субнормальных подгрупп”, Алгебра и логика, 34:5 (1995),  493–513  mathnet  mathscinet
51. С. Ф. Каморников, М. В. Селькин, “О влиянии максимальных подгрупп примерного индекса на строение конечной группы”, Изв. вузов. Матем., 1995, 6,  25–29  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, M. V. Sel'kin, “On the influence of maximal subgroups of prime power index on the structure of a finite group”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:6 (1995), 23–26
1994
52. С. Ф. Каморников, “О двух задачах из “Коуровской тетради””, Матем. заметки, 55:6 (1994),  59–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “On two problems from the Kourovka Notebook”, Math. Notes, 55:6 (1994), 586–588  isi
53. С. Ф. Каморников, “О двух проблемах Л. А. Шеметкова”, Сиб. матем. журн., 35:4 (1994),  801–812  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “On two problems by L. A. Shemetkov”, Siberian Math. J., 35:4 (1994), 713–721  isi
1993
54. С. Ф. Каморников, “О некоторых свойствах формации квазинильпотентных групп”, Матем. заметки, 53:2 (1993),  71–77  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “On some properties of the formation of quasinilpotent groups”, Math. Notes, 53:2 (1993), 163–166  isi
1992
55. С. Ф. Каморников, “Об одной задаче Кегеля”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  51–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Kamornikov, “A problem of Kegel”, Math. Notes, 51:5 (1992), 456–461

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021