Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Иманбаев Нурлан Сайрамович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:1449
Страницы публикаций:1933
Полные тексты:670
Списки литературы:231
профессор
кандидат физико-математических наук (1997)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: собственные значение, базисность, оператор Коши–Римана, корневые функций, периодическая задача, краевые условия Самарского–Ионкина, уравнение Шредингера, нули целых функций, сопряженный, самосопряженный, регулярный, усиленно регулярный, возмущенная задача, сингулярные интегральные уравнение, нетеровость, индекс, фредгольмовость.

Основные темы научной работы

Спектральные вопросы дифференциальных операторов. Исследование нулей целых функций

Научная биография:

- Родился 07.10.1966 г.в Чимкентской области, Сарыагаческом районе, колхозе им. Джамбула, Казахская ССР, СССР.

– выпускник Казахского Государственного Университета имени С.М. Кирова, математического факультета, кафедры математического анализа (1983–1990). (г. Алма-Ата), Казахская ССР, СССР.

- 09.11.1984–19.11.1986 гг. служба в рядах Советской Армии. Ярославская область, г. Переславль -Залесский; Калужская область, г. Балабаново -2, в/ч 42335, РСФСР, СССР.

- выпускник очной аспирантуры Алматинского государственного университета имени Абая (ныне Казахский национальный педагогический университет имени Абая) (1993–1996) Республика Казахстан.

- защита кандидатской диссертации на тему "О приближенном решении уравнении Коши-Римана и об определении их собственных значений", 14.05.1997 г. (при КазГУ им. С.М.Кирова) ныне Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби, г. Алматы. Научные руководители: д.ф.-м.н., профессор Кангужин Балтабек Есматович, к.ф.-м.н., профессор КазНУ им. аль-Фараби Токибетов Жанузак Абдикулович.

- доцент по специальности 01.01.00 – математика — 17.04.2002 г. ВАК РК. г. Алматы.

- академический профессор Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави - 29.12.2010 г., г.Туркестан.

- профессор по специальности 01.01.00 – математика — (приказ №611),09.04.2014 г. решением Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК. г. Астана. Научный консультант: Член-корреспондент НАН РК, Лауреат Государственной премии РК 2020 г. в области науки и техники имени Аль-Фараби, д.ф.-м.н., профессор Садыбеков Махмуд Абдысаметович.

- Обладатель звания "Лучший преподаватель ВУЗа" 2017 года МОН РК. г. Астана.

- 05.12.2019 г. награжден нагрудным знаком МОН РК "За заслуги в развитии науки Республики Казахстан". г.Нур-Султан.

_____________________________________________________________________________________________

-1990-1991 г.г. преподаватель кафедры высшей математики Казахского химико-технологического института, (г. Чимкент), Казахская ССР, СССР;

-1991-1992 г.г. стажер-исследователь кафедры математического анализа Казахского государственного университета имени С.М. Кирова (ныне КазНУ им. аль-Фараби), (г. Алматы)

-2002-2004 г.г. Заместитель декана по учебной и научной работе математико-экономического факультета ШИ МКТУ им. Х.А. Ясави.(г. Шымкент).

- 2004-2007 г.г. Заведующий кафедрой высшей математики Шымкентского Института Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави.

- 2000-2004 г.г. член диссертационного совета ОК.14. 29.13 по специальности 01.01.02 - дифференциальные уравнения, при ЮКГУ им.М.Ауезова, (г. Шымкент)

-2012 - 2015 г.г. профессор кафедры математики Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави, (г. Туркестан)

- с 2012 г. - по совместительству - ведущий научный сотрудник (руководитель грантового проекта 0825/ГФ4 МОН РК - 2015-2017 г.г.) , с 2021 г. главный научный сотрудник (руководитель грантового проекта AP09260752 МОН РК - 2021-2023 г.г.) Института математики и математического моделирования (г. Алматы)

- с ноября 2021 г. временный член диссертационного совета по защите на соискание степени Ph.D - по специальности 6D060100-Математика при КарГУ им. Е. Букетова. (г. Караганда)

- сентябрь 2016 г. - профессор кафедры математики Южно Казахстанского государственного педагогического института (ныне с ноября 2017 г. Южно Казахстанский государственный педагогический университет), (г. Шымкент)


http://www.mathnet.ru/rus/person62282
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:imanbaev.n-s
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=2458-2688
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=56035878400

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. N. S. Imanbaev, “On nonlocal perturbation of the problem on eigenvalues of differentiation operator on a segment”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 31:2 (2021),  186–193  mathnet  isi
2020
2. Nurlan S. Imanbaev, “On a problem that does not have basis property of root vectors, associated with a perturbed regular operator of multiple differentiation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:5 (2020),  568–573  mathnet  isi
2017
3. M. A. Sadybekov, N. S. Imanbaev, “Characteristic determinant of a boundary value problem, which does not have the basis property”, Eurasian Math. J., 8:2 (2017),  40–46  mathnet  mathscinet  isi
4. М. А. Садыбеков, Н. С. Иманбаев, “Регулярный дифференциальный оператор с возмущенным краевым условием”, Матем. заметки, 101:5 (2017),  768–778  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Sadybekov, N. S. Imanbaev, “A Regular Differential Operator with Perturbed Boundary Condition”, Math. Notes, 101:5 (2017), 878–887  isi  scopus
2014
5. Н. С. Иманбаев, “Задача о собственных значениях дифференциального оператора Коши–Римана с нелокальными краевыми условиями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014),  25–36  mathnet  zmath  elib
2013
6. N. S. Imanbaev, M. A. Sadybekov, “On spectral properties of a periodic problem with an integral perturbation of the boundary condition”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013),  53–62  mathnet
2011
7. Н. С. Иманбаев, М. А. Садыбеков, “Об устойчивости свойства базисности одного типа задач на собственные значения при нелокальном возмущении краевого условия”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011),  28–33  mathnet  zmath; N. S. Imanbaev, M. A. Sadybekov, “Stability of basis property of a type of problems on eigenvalues with nonlocal perturbation of boundary conditions”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 27–32

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021