RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB
 
Polovinkin, Igor Petrovich

Total publications: 33 (33)
in MathSciNet: 2 (2)
in zbMATH: 2 (2)
in Web of Science: 3 (3)
in Scopus: 4 (4)
Cited articles: 7
Citations in Scopus: 1
Presentations: 4

Number of views:
This page:903
Abstract pages:307
Full texts:132
References:61
Associate professor
Doctor of physico-mathematical sciences, Doctor of technical sciences (2014)
Speciality: 01.01.02 (Differential equations, dynamical systems, and optimal control)
Birth date: 13.04.1963
E-mail:
Keywords: Media theorems, noneuqlidian methrics.
   
Main publications:
  • Polovinkin I. P. Obraschenie teoremy o srednem znachenii dlya volnovogo uravneniya // Differentsialnye uravneniya. - 1991. - T. 27, N 11. - S. 1987–1990.
  • Ivanov L. A., Polovinkin I. P. O nekotorykh svoistvakh operatora Beltrami v rimanovoi metrike // Doklady Akademii nauk RF. - 1999, - T. 365, # 3. - S. 306–309.
  • Polovinkin I. P. O svoistvakh odnogo semeistva rimanovykh metrik // Vestnik Voronezhskogo gosudarstvennogo universiteta. Seriya: Fizika. Matematika. - 2005. - # 1. - S. 208–209.
  • Polovinkin I. P. O statsionarnykh nulyakh reshenii lineinykh ellipticheskikh uravnenii // Differentsialnye uravneniya. - 2013. - T. 49, # 1. - S. 132 136.
  • Polovinkin I. P. K teoremam o srednem znachenii dlya lineinykh uravnenii v chastnykh proizvodnykh // Trudy seminara imeni I.G. Petrovskogo. - T. 29. - Izdatelstvo Moskovskogo gosudarstvennogo universiteta, Moskva, 2013. - S. 396 404

http://www.mathnet.ru/eng/person29155
List of publications on Google Scholar
List of publications on ZentralBlatt

Full list of publications:
| by years | by types | by times cited in WoS | by times cited in Scopus | scientific publications | common list |



   2019
1. Sitnik S.M., Polovinkin I.P., Shishkina E.L., “Space of images of the mixed Riesz hyperbolic B-potential and analytic continuation”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 27:2 (2019), 171184  crossref  isi  scopus

   2018
2. A.L. Muglanov, I.P. Polovinkin, M.V.Polovinkina, “Two-point mean value formulas for some elliptic equations in spaces with constant curvature”, IOP Conf. Series: Journal of Physics: Conf. Series 973 (2018) 012056, 973 (2018)  crossref  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2016
3. Meshkov V.Z., Yu.D.Ermakova Yu.D., Polovinkin I.P., “Difference Mean-Value Formula for a Two-Dimensional Linear Fourth Order Hyperbolic Equation”, Perevod stati Meshkov V.Z., Ermakova Yu.D., Polovinkin I.P. Raznostnaya formula srednego znacheniya dlya dvumernogo lineinogo giperbolicheskogo uravneniya chetvertogo poryadka // Problemy matematicheskogo analiza. -2016. Vyp. 86. S. 31-34., Journal of Mathematical Sciences, 219:2 (2016), 203-207  crossref  elib
4. Meshkov V.Z., Polovinkin I.P., Polovinkina M.V., Ermakova Yu.D., Rabeeakh S.A., “Formula srednego znacheniya dlya dvumernogo lineinogo giperbolicheskogo uravneniya”, Vestnik Voronezhskogo gosudarstvennogo universiteta. Seriya: Fizika. Matematika., 2016, no. 4, 121-126  elib

   2014
5. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “A Criterion for the Compactness of the Support of a Generalized Function (Distribution) in Terms of the Fourier–Laplace Transform”, Math. Notes, 96:1 (2014), 95–98  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  elib  scopus
6. 1. Lyakhov L.N., Polovinkin I.P., Shishkina E.L., “Ob odnoi zadache I.A. Kipriyanova dlya singulyarnogo ultragiperbolicheskogo uravneniya”, Differentsialnye uravneniya, 50:4 (2014), 516 - 528  crossref
7. 3. Lyakhov L.N., Polovinkin I.P., Shishkina E.L., “Formuly resheniya zadachi Koshi dlya singulyarnogo volnovogo uravneniya s operatorom Besselya po vremeni”, Doklady akademii nauk RF, 459:5 (2014), 533 -538  crossref

   2013
8. I. P. Polovinkin, “O statsionarnykh nulyakh reshenii lineinykh ellipticheskikh uravnenii”, Differentsialnye uravneniya, 49:1 (2013), 132 136  elib

   2014
9. I. P. Polovinkin, “Mean value theorems for linear partial differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 399–403  mathnet  crossref  elib  scopus

   2013
10. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “Otsenki dlya koeffitsientov odnorodnykh mnogochlenov”, Vestnik Voronezhskogo gosudarstvennogo universiteta. Seriya: Fizika. Matematika, 2013, no. 2, 236-241

   2012
11. I. P. Polovinkin, “K issledovaniyu lineinoi modeli T.Pu dinamiki dokhodov s uchetom mezhregionalnoi torgovli”, Differentsialnye uravneniya, 48:6 (2012), 902 903

   2011
12. I. P. Polovinkin, “Dopolneniya k svoistvam srednikh znachenii reshenii lineinykh differentsialnykh uravnenii s postoyannymi koeffitsientami”, Differentsialnye uravneniya, 47:11 (2011), 1669 1671
13. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “O poluchenii novykh formul srednego znacheniya dlya dineinykh differentsialnykh uravnenii s postoyannymi koeffitsientami”, Differentsialnye uravneniya, 47:12 (2011), 1724 1731  elib (cited: 6)
14. I. P. Polovinkin, “O statsionarnykh nulyakh reshenii lineinykh ellipticheskikh uravnenii v chastnykh proizvodnykh”, Nauchnye vedomosti BelGU. seriya “Matematika. Fizika”, 5 (100):22 (2011), 99 - 105
15. I. P. Polovinkin, “K issledovaniyam lineinoi nepreryvnoi modeli T. Pu raspredeleniya dokhoda”, Nauchnye vedomosti BelGU. Seriya Matematika. Fizika", 17 (112):24 (2011), 111 - 124
16. I. P. Polovinkin, “Ob odnom sledstvii iz teoremy o srednem A.V. Bitsadze i A.M. Nakhusheva”, Doklady Adygskoi (Cherkesskoi) Mezhdunarodnoi akademii nauk, 13:11 (2011), 49 - 56

   2010
17. I. P. Polovinkin, “K svoistvam reshenii lineinykh uravnenii v chastnykh proizvodnykh”, Vestnik Chelyabinskogo universiteta. Matematika. Mekhanika. Informatika, 12:23 (204) (2010), 59 66  mathnet

   2009
18. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “Mean value properties of solutions of linear partial differential equations”, Journal of Mathematical Sciences, 160:1 (2009), 45 - 52  crossref
19. I. P. Polovinkin, “O simvolicheskom podkhode k izucheniyu svoistv srednikh znachenii reshenii lineinykh differentsialnykh uravnenii”, Sistemy upravleniya i informatsionnye tekhnologii, 2009, no. 3.1(37), 167-170  elib (cited: 1)
20. I. P. Polovinkin, “O nekotorykh sledstviyakh iz teoremy o srednem A.V. Bitsadze i A.M. Nakhusheva dlya volnovogo uravneniya i ikh primeneniyakh”, Sistemy upravleniya i informatsionnye tekhnologii, 2009, no. 3.1(37), 193-195  elib (cited: 1)

   2008
21. I. P. Polovinkin, “O mnozhestve beznadezhnosti v lineinoi nepreryvnoi modeli Pu raspredeleniya dokhoda”, Sistemy upravleniya i informatsionnye tekhnologii, 2008, no. 1.2(31), 253 -256  elib (cited: 2)
22. I. P. Polovinkin, “O printsipe Gyuigensa v lineinoi nepreryvnoi modeli Pu raspredeleniya dokhoda”, Sistemy upravleniya i informatsionnye tekhnologii, 2008, no. 3(33), 18-20  elib (cited: 1)
23. I. P. Polovinkin, “K svoistvam srednikh znachenii reshenii differentsialnykh uravnenii”, Nauchnye vedomosti BelGU. seriya “Matematika. Fizika”, 2008, 13 (53), no. 15, 79 - 84

   2007
24. I. P. Polovinkin, “Priblizhenie voln, udovletvoryayuschikh printsipu Gyuigensa, diffundiruyuschimi volnami”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 14:2 (2007), 333 335
25. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, “O svoistvakh srednikh znachenii reshenii lineinykh uravnenii v chastnykh proizvodnykh”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 15:1 (2007), 161 -162

   2006
26. I. P. Polovinkin, “Dvukhtochechnye teoremy o srednem dlya nekotorykh uravnenii vtorogo poryadka”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 13:3 (2006), 533
27. I. P. Polovinkin, “O nekotorykh aspektakh printsipa Gyuigensa v ekonomiko matematicheskikh prilozheniyakh”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 13:3 (2006), 533 – 534

   2005
28. I. P. Polovinkin, “O svoistvakh odnogo semeistva rimanovykh metrik”, Vestnik Voronezhskogo gosudarstvennogo universiteta. Seriya: Fizika. Matematika., 2005, no. 1, 208 209
29. I. P. Polovinkin, “Ob odnom semeistve singulyarnykh giperbolicheskikh uravnenii, udovletvoryayuschikh printsipu Gyuigensa”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 12:3 (2005), 762  elib

   2002
30. V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, M. E. Semenov, “Ob ustoichivosti statsionarnogo resheniya uravneniya Khotellinga”, Obozrenie prikladnoi i promyshlennoi matematiki, 9:1 (2002), 226 227

   1999
31. L. A. Ivanov, I. P. Polovinkin, “O nekotorykh svoistvakh operatora Beltrami v rimanovoi metrike”, Doklady Akademii nauk RF, 365:3 (1999), 306 309

   1992
32. I. P. Polovinkin, “K teoreme o srednem dlya volnovogo uravneniya”, Neklassicheskie uravneniya matematicheskoi fiziki, Novosibirskii gosudarstvennyi universitet, Novosibirsk, 1992, 50 62

   1991
33. I. P. Polovinkin, “Obraschenie teoremy o srednem znachenii dlya volnovogo uravneniya”, Differentsialnye uravneniya, 27:11 (1991), 1987-1990  mathnet  mathscinet  zmath

Presentations in Math-Net.Ru
1. Mean Values Formulas for Two-dimensional Linear Hyperbolic Equations
V. Z. Meshkov, I. P. Polovinkin, M. V. Polovinkina, S. A. Rabeeakh, Yu. D. Ermakova
International Conference on Mathematical Control Theory and Mechanics
July 4, 2015 12:40
2. The ratio of Asgeirsson-Kipriyanov for the general ultra-hyperbolic equations
L. N. Lyakhov, I. P. Polovinkin, E. L. Shishkina
International Conference on Differential Equations and Dynamical Systems
July 5, 2014 12:20

Organisations
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019