RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE
 
Bakhvalov, Alexandr Nikolaevich

Total publications: 43 (43)
in MathSciNet: 20 (20)
in zbMATH: 13 (13)
in Web of Science: 8 (8)
in Scopus: 11 (11)
Cited articles: 13
Citations in Math-Net.Ru: 32
Citations in Web of Science: 20
Citations in Scopus: 11

Number of views:
This page:1794
Abstract pages:3232
Full texts:651
References:300
Associate professor
Doctor of physico-mathematical sciences (2011)
Speciality: 01.01.01 (Real analysis, complex analysis, and functional analysis)
E-mail:
Keywords: local extremal problems for bounded analytic nonvanishing functions, multiple Fourier series, genezalized variation, trigonometric Fourier series, Cesaro means.
   
Main publications:
  1. Bakhvalov A.N., “Summirovanie metodami Chezaro ryadov Fure funktsii iz mnogomernykh klassov Vatermana”, Doklady AN, 437:6 (2011), 731–733  mathscinet
  2. A. N. Bakhvalov, “On the local behaviour of the multidimensional $\Lambda$-variation”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1563–1578  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  elib  scopus
  3. Bakhvalov A.N., “O skhodimosti i lokalizatsii kratnykh ryadov Fure dlya klassov funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2008, no. 3, 6–12  mathscinet  zmath
  4. A. N. Bakhvalov, “Representing non-periodic functions of bounded $\Lambda$-variation by multi-dimensional Fourier integrals”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1081–1100  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  5. A. N. Bakhvalov, “$\lambda$-Divergence of the Fourier Series of Continuous Functions of Several Variables”, Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  6. A. N. Bakhvalov, “Continuity in $\Lambda$-variation of functions of several variables and convergence of multiple Fourier series”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1731–1748  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  7. A. N. Bakhvalov, “Divergence everywhere of the Fourier series of continuous functions of several variables”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1153–1170  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/eng/person8526
List of publications on Google Scholar
List of publications on ZentralBlatt

Full list of publications:
| by years | by types | by times cited in WoS | by times cited in Scopus | scientific publications | common list |


1. Bakhvalov A.N., “O predstavlenii neperiodicheskikh funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii integralom Fure”, Teoriya priblizhenii i garmonicheskii analiz. Tezisy konf. (Tula, 1998), 36–37
2. Bakhvalov A.N., “O skhodimosti po treugolnikam ryadov Fure funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Tezisy dokl. (Voronezh, 1999), 32
3. Bakhvalov A.N., “O $\Lambda$-variatsii funktsii dvukh peremennykh po malomu kvadratu”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Tezisy dokl. (Voronezh, 2001), 34–35
4. Bakhvalov A.N., “O $\lambda$-raskhodimosti kratnogo ryada Fure nepreryvnoi funktsii”, Sovremennye problemy teorii funktsii i ikh prilozheniya. Tezisy dokl. (Saratov, 2002), 14–16
5. Bakhvalov A.N., “O nepreryvnosti po $\Lambda$-variatsii funktsii mnogikh peremennykh”, X mezhdunar. konf. «Matematika. Ekonomika. Obrazovanie». II mezhdunar. simpozium «Ryady Fure i ikh prilozheniya». Tezisy dokl. (Rostov n/D., 2002), 12–13  zmath
6. Bakhvalov A.N., “Neperiodicheskie klassy Vatermana i predstavlenie funktsii na ploskosti integralom Fure”, Mezhdunar. shkola-seminar po geometrii i analizu, posv. pamyati N. V. Efimova. Trudy uchastnikov. (Rostov n/D., 2002), 101–102
7. Bakhvalov A.N., “Obobschenie ponyatiya nepreryvnosti po $\Lambda$-variatsii na mnogomernyi sluchai”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Materialy konf. (Voronezh, 2003), 29–30
8. Bakhvalov A.N., “Mnogomernye klassy Vatermana i predstavlenie funktsii integralom Fure”, Sovremennye problemy teorii funktsii i ikh prilozheniya. Tezisy dokl. (Saratov, 2004), 17–19
9. Bakhvalov A.N., “O kratnykh ryadakh Fure funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Materialy konf. (Voronezh, 2005), 28–29
10. Bakhvalov A.N., “O svoistve lokalizatsii dlya mnogomernykh klassov Vatermana”, Sovremennye problemy teorii funktsii i ikh prilozheniya. Tezisy dokl. (Saratov, 2006), 24–25
11. Bakhvalov A.N., “O lokalizatsii ryadov Fure dlya mnogomernykh klassov Vatermana”, XIV mezhdunar. konf. «Matematika. Ekonomika. Obrazovanie». IV mezhdunar. simpozium «Ryady Fure i ikh prilozheniya». Tezisy dokl. (Rostov n/D., 2006), 12
12. Bakhvalov A.N., “O lokalizatsii i skhodimosti ryadov Fure dlya mnogomernykh klassov Vatermana”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Materialy konf. (Voronezh, 2007), 21–22
13. Bakhvalov A.N., “Mnogomernye klassy Vatermana i skhodimost ryadov Fure”, Mezhdunar. konf., posvyaschënnaya pamyati I.G.Petrovskogo. Tezisy dokl. (Moskva, 2007), 30
14. Bakhvalov A.N., “Primery funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii s raskhodyaschimisya ryadami Fure”, Sovremennye problemy teorii funktsii i ikh prilozheniya. Tezisy dokl. (Saratov, 2008), 20–21
15. Bakhvalov A.N., “O primerakh funktsii iz mnogomernykh klassov Vatermana s raskhodyaschimsya ryadom Fure”, XVI mezhdunar. konf. «Matematika. Ekonomika. Obrazovanie». V mezhdunar. simpozium «Ryady Fure i ikh prilozheniya». Tezisy dokl. (Rostov n/D., 2008), 10–11
16. Bakhvalov A.N., “Kusochno-monotonnye priblizheniya funktsii iz klassov Vatermana”, Mezhdunar. konf. «Sovremennye problemy matematiki, mekhaniki i prilozhenii», posvyaschënnaya 70-letiyu V.A.Sadovnichego. Materialy konf. (Moskva, 2009), 70
17. Bakhvalov A.N., “O summirovanii ryadov Fure funktsii iz mnogomernykh klassov ogranichennoi $\Lambda$-variatsii.”, Sovremennye problemy matematiki, mekhaniki, informatiki. Tezisy dokl. (Tula, 2009), 13–16
18. Bakhvalov A.N., “O nepreryvnosti po $\Lambda$-variatsii funktsii mnogikh peremennykh”, Sovremennye problemy teorii funktsii i ikh prilozheniya. Tezisy dokl. (Saratov, 2010), 20–21
19. Bakhvalov A.N., “O koeffitsientakh Fure funktsii iz mnogomernykh klassov Vatermana”, «Sovremennye problemy analiza i prepodavaniya matematiki», materialy Mezhdunar. konf., posvyaschënnoi 105-letiyu akad. S.M.Nikolskogo (Moskva, 2010), 11-12
20. Bakhvalov A.N., “O lokalizatsii srednikh Chezaro ryadov Fure dlya funktsii iz klassov Vatermana”, XVIII mezhdunar. konf. «Matematika. Ekonomika. Obrazovanie». VI mezhdunar. simpozium «Ryady Fure i ikh prilozheniya». Mezhdistsiplinarnyi seminar «Informatsionno-kommunikatsionnye tekhnologii». Tezisy dokl. (Rostov n/D., 2010), 9
21. Bakhvalov A.N., “O klassakh funktsii ogranichennoi nepolnoi $\Lambda$-variatsii”, Sovremennye metody teorii funktsii i smezhnye problemy. Materialy konf. (Voronezh, 2011), 42–43

   2013
22. A. N. Bakhvalov, “Weakened continuity in $\Lambda$-variation and localization of double Cesáro means”, Moscow University Mathematics Bulletin, Moscow University Mĺchanics Bulletin, 68:4 (2013), 182–187  mathnet  crossref  mathscinet  scopus

   2011
23. Bakhvalov A.N., “O koeffitsientakh Fure funktsii iz mnogomernykh klassov ogranichennoi $\Lambda$-variatsii”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2011, no. 1, 10–18  mathscinet
24. Bakhvalov A.N., “Summirovanie metodami Chezaro ryadov Fure funktsii iz mnogomernykh klassov Vatermana”, Doklady AN, 437:6 (2011), 731–733  mathscinet
25. Bakhvalov A.N., “O lokalizatsii kratnykh ryadov Fure dlya funktsii ogranichennoi nepolnoi $\Lambda$-variatsii”, Sovremennye problemy matematiki i mekhaniki, T.6. Matematika. Vypusk 1. K 105-letiyu S.M.Nikolskogo, izd-vo Mosk. un-ta, M., 2011, 27–51
26. A. N. Bakhvalov, “Localization of Cesaro means of Fourier series for functions of bounded $\Lambda$-variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 7–10  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
27. A. N. Bakhvalov, “Continuity in $\Lambda$-Variation and Summation of Multiple Fourier Series by Cesàro Methods”, Math. Notes, 90:4 (2011), 469–484  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  isi  elib (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus

   2010
28. A. N. Bakhvalov, “On the local behaviour of the multidimensional $\Lambda$-variation”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1563–1578  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  elib  scopus

   2009
29. Bakhvalov A.N., “Klassy Vatermana i kusochno-monotonnye priblizheniya”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2009, no. 6, 46–48  mathscinet
30. A. N. Bakhvalov, “Examples of Divergent Fourier Series for Classes of Functions of Bounded $\Lambda$-Variation”, Math. Notes, 86:5 (2009), 629–636  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  elib  scopus

   2008
31. Bakhvalov A.N., “O skhodimosti i lokalizatsii kratnykh ryadov Fure dlya klassov funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2008, no. 3, 6–12  mathscinet  zmath

   2007
32. Bakhvalov A.N., “O lokalizatsii dlya kratnykh ryadov Fure funktsii ogranichennoi garmonicheskoi variatsii”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2007, no. 1, 13–18  mathscinet  zmath

   2006
33. A. N. Bakhvalov, “On local behaviour of multi-dimensional harmonic variation”, Izv. Math., 70:4 (2006), 641–660  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus

   2005
34. P. L. Ulyanov, A.N. Bakhvalov, M. I. Dyachenko, K. S. Kazaryan, P. Sifuentes, Deistvitelnyi analiz v zadachakh, Fizmatlit, M., 2005 , 416 pp.

   2003
35. Bakhvalov A.N., “O ponyatii nepreryvnosti po $\Lambda$-variatsii funktsii mnogikh peremennykh”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2003, no. 2, 47–50  mathscinet  zmath
36. A. N. Bakhvalov, “Representing non-periodic functions of bounded $\Lambda$-variation by multi-dimensional Fourier integrals”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1081–1100  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2002
37. Bakhvalov A.N., “O povedenii $\Lambda$-variatsii funktsii dvukh peremennykh v okrestnosti regulyarnoi tochki”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 2002, no. 1, 3–10  mathscinet
38. A. N. Bakhvalov, “$\lambda$-Divergence of the Fourier Series of Continuous Functions of Several Variables”, Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus
39. A. N. Bakhvalov, “Continuity in $\Lambda$-variation of functions of several variables and convergence of multiple Fourier series”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1731–1748  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  scopus (cited: 7)

   2001
40. Bakhvalov A.N., “Klassy Vatermana i treugolnye chastichnye summy dvoinykh ryadov Fure”, Analysis Math., 27:3 (2001), 3–36  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)

   1998
41. Bakhvalov A.N., “O raskhodimosti vsyudu ryadov Fure nepreryvnykh funktsii dvukh peremennykh”, Doklady AN, 360:1 (1998), 7–9  mathnet  mathscinet  zmath
42. Bakhvalov A.N., “O predstavlenii neperiodicheskikh funktsii ogranichennoi $\Lambda$-variatsii integralom Fure”, Vestn. Mosk. Un-ta, Ser.1 Mat., Mekh., 1998, no. 3, 6–12  mathscinet  zmath

   1997
43. A. N. Bakhvalov, “Divergence everywhere of the Fourier series of continuous functions of several variables”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1153–1170  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

Organisations
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019