RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сгибнев Михаил Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:778
Страницы публикаций:4811
Полные тексты:1456
Списки литературы:824
кандидат физико-математических наук (1981)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
E-mail:
Ключевые слова: однородное уравнение Винера-Хопфа, система интегральных уравнений, существование решения, асимптотическое поведение.

http://www.mathnet.ru/rus/person11021
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/257299

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. С. Сгибнев, “Уравнение Винера–Хопфа в мерах с вероятностным ядром”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  609–617  mathnet  isi
2. М. С. Сгибнев, “Дискретное уравнение Винера — Хопфа с вероятностным ядром осциллирующего типа”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  664–675  mathnet
2017
3. М. С. Сгибнев, “О теореме восстановления Стоуна для арифметических распределений”, Дискрет. матем., 29:2 (2017),  84–95  mathnet  elib; M. S. Sgibnev, “On Stone's renewal theorem for arithmetic distributions”, Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 397–404  isi  scopus
4. М. С. Сгибнев, “О неоднородном консервативном уравнении Винера–Хопфа”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1401–1417  mathnet  elib; M. S. Sgibnev, “On the inhomogeneous conservative Wiener–Hopf equation”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1090–1103  isi  scopus
5. М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика решения разностного уравнения общего вида”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017),  45–54  mathnet; M. S. Sgibnev, “Exact asymptotics of the solution to a difference equation of general type”, J. Math. Sci., 231:2 (2018), 267–277
2014
6. М. С. Сгибнев, “Асимптотическое разложение для решения матричного разностного уравнения общего вида”, Матем. сб., 205:12 (2014),  141–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “An asymptotic expansion of the solution of a matrix difference equation of general form”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1815–1828  isi  scopus
7. М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения матричного дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014),  650–665  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “Behavior at infinity of a solution to a matrix differential-difference equation”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 530–543  isi  elib  scopus
2013
8. М. С. Сгибнев, “Об условиях обратимости элементов банаховых алгебр мер”, Матем. заметки, 93:5 (2013),  772–774  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “On Invertibility Conditions for Elements of Banach Algebras of Measures”, Math. Notes, 93:5 (2013), 763–765  isi  elib  scopus
2012
9. М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012),  1413–1432  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “Behavior at infinity of a solution to a differential-difference equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1139–1154  isi  elib  scopus
2010
10. М. С. Сгибнев, “О существовании решения однородной системы обобщенных уравнений Винера–Хопфа”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010),  157–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “On the existence of a solution of a homogeneous system of generalized Wiener–Hopf equations”, Izv. Math., 74:3 (2010), 595–606  isi  elib  scopus
11. М. С. Сгибнев, “Асимптотическое свойство решения однородного обобщенного уравнения Винера–Хопфа”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010),  1430–1434  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “An asymptotic property of the solution to the homogeneous generalized Wiener–Hopf equation”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1131–1134  isi  scopus
12. М. С. Сгибнев, “О единственности решения системы интегральных уравнений типа восстановления на прямой”, Сиб. матем. журн., 51:1 (2010),  204–211  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “The uniqueness of a solution to the renewal type system of integral equations on the line”, Siberian Math. J., 51:1 (2010), 168–173  isi  elib  scopus
2008
13. М. С. Сгибнев, “Полумультипликативные моменты сомножителей матричной факторизации Винера–Хопфа”, Матем. сб., 199:2 (2008),  115–130  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Semimultiplicative moments of factors in Wiener–Hopf matrix factorization”, Sb. Math., 199:2 (2008), 277–290  isi  elib  scopus
14. М. С. Сгибнев, “Асимптотическое разложение решения системы интегродифференциальных уравнений с точной асимптотикой остатка”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  650–667  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “An asymptotic expansion of the solution to a system of integrodifferential equations with exact asymptotics for the remainder”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 524–538  isi  scopus
2007
15. М. С. Сгибнев, “Об однородном консервативном уравнении Винера–Хопфа”, Матем. сб., 198:9 (2007),  123–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Homogeneous conservative Wiener–Hopf equation”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1341–1350  isi  scopus
2006
16. М. С. Сгибнев, “Асимптотика решений интегро-дифференциального и интегрального уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006),  1222–1232  mathnet  mathscinet; M. S. Sgibnev, “Asymptotics of solutions of an integro-differential and an integral equation”, Differ. Equ., 42:9 (2006), 1291–1301
17. М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика решений для уравнений многомерного восстановления”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006),  159–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Exact asymptotic expansions for solutions of multi-dimensional renewal equations”, Izv. Math., 70:2 (2006), 363–383  isi  elib  scopus
18. М. С. Сгибнев, “Матричный аналог теоремы восстановления Блеквелла на прямой”, Матем. сб., 197:3 (2006),  69–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “The matrix analogue of the Blackwell renewal theorem on the real line”, Sb. Math., 197:3 (2006), 369–386  isi  scopus
2004
19. М. С. Сгибнев, “Системы интегральных уравнений типа восстановления на прямой”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004),  128–137  mathnet  mathscinet; M. S. Sgibnev, “Systems of Renewal-Type Integral Equations on the Line”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 137–147
2002
20. М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика меры восстановления в “критическом” случае”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  911–920  mathnet  mathscinet  zmath
21. М. С. Сгибнев, “Полумультипликативные оценки для решения многомерного уравнения восстановления”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002),  159–174  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “Semimultiplicative estimates for the solution of the multidimensional renewal equation”, Izv. Math., 66:3 (2002), 595–610  scopus
2001
22. М. С. Сгибнев, “Разложение Стоуна для матричной меры восстановления на полуоси”, Матем. сб., 192:7 (2001),  97–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Stone decomposition for a matrix renewal measure on a half-line”, Sb. Math., 192:7 (2001), 1025–1033  isi  scopus
1999
23. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Сильно субэкспоненциальные распределения и банаховы алгебры мер”, Сиб. матем. журн., 40:5 (1999),  1137–1146  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Strongly subexponential distributions, and Banach algebras of measures”, Siberian Math. J., 40:5 (1999), 963–971  isi
24. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры мер на прямой с заданной асимптотикой распределений на бесконечности”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  660–672  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of measures on the line with given asymptotics of distributions at infinity”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 565–576  isi
1998
25. М. С. Сгибнев, “О распределении супремума случайного блуждания при наличии корней характеристического уравнения”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998),  383–390  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “On the distribution of the supremumof a random walk when the characteristic equation has roots”, Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 322–329  isi
1997
26. М. С. Сгибнев, “Асимптотика обобщенных функций восстановления при наличии конечной дисперсии”, Теория вероятн. и ее примен., 42:3 (1997),  632–637  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “Asymptotics of the generalized renewal functions when the variance is finite”, Theory Probab. Appl., 42:3 (1998), 536–541  isi
1991
27. М. С. Сгибнев, “Асимптотика старших моментов восстановления”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  494–504  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “Asymptotic behavior of higher-order moments of renewals”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 508–518  isi
1989
28. М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры и безгранично делимые распределения”, Матем. заметки, 46:4 (1989),  60–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “Banach algebras and infinitely divisible distributions”, Math. Notes, 46:4 (1989), 794–798  isi
1978
29. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Максимальные идеалы банаховых алгебр мер на прямой”, Матем. заметки, 24:3 (1978),  315–318  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Maximal ideals of Banach algebras of measures on the real line”, Math. Notes, 24:3 (1978), 669–671
1977
30. Б. А. Рогозин, М. С. Сгибнев, “Банаховы алгебры абсолютно непрерывных мер на прямой”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Rogozin, M. S. Sgibnev, “Banach algebras of absolutely continuous measures on a straight line”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 239–241
31. М. С. Сгибнев, “О распределении супремума сумм независимых слагаемых с отрицательным сносом”, Матем. заметки, 22:5 (1977),  763–770  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Sgibnev, “Distribution of the supremum of sums of independent variables with negative drift”, Math. Notes, 22:5 (1977), 916–920

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019