RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Афанасьева Лapисa Гpигоpьевнa

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1456
Страницы публикаций:4378
Полные тексты:990
Списки литературы:387
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person11027
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203350

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Л. Г. Афанасьева, А. В. Ткаченко, “Условия стабильности систем с очередью и регенерирующим процессом прерываний обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 63:4 (2018),  623–653  mathnet  elib; L. G. Afanas'eva, A. W. Tkachenko, “Stability conditions for queueing systems with regenerative flow of interruptions”, Theory Probab. Appl., 63:4 (2019), 507–531  isi  scopus
2017
2. С. Ж. Айбатов, Л. Г. Афанасьева, “Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017),  423–445  mathnet  zmath  elib; S. Zh. Aibatov, L. G. Afanasyeva, “Subexponential asymptotics for steady state tail probabilities in a single-server queue with regenerative input flow”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 339–355  isi  scopus
2015
3. Л. Г. Афанасьева, Е. Е. Баштова, “Вероятности больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 60:1 (2015),  171–177  mathnet  elib; L. G. Afanas'eva, E. E. Bashtova, “Large deviation probabilities for queuing system with regenerating input flow”, Theory Probab. Appl., 60:1 (2016), 120–126  isi  scopus
2013
4. Л. Г. Афанасьева, А. Ткаченко, “Многоканальные системы обслуживания с регенирирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 58:2 (2013),  210–234  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. G. Afanasyeva, A. V. Tkachenko, “Multichannel queueing systems with regenerative input flow”, Theory Probab. Appl., 58:2 (2014), 174–192  isi  elib  scopus
2012
5. Л. Г. Афанасьева, И. В. Руденко, “Системы обслуживания $GI|G|\infty$ и их приложения к анализу транспортных моделей”, Теория вероятн. и ее примен., 57:3 (2012),  427–452  mathnet  elib; L. G. Afanas'eva, I. V. Rudenko, “$G|G|\infty$ queues and their applications to the transport models analysis”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 375–395  isi  elib  scopus
2011
6. Л. Г. Афанасьева, Т. Н. Белорусов, “Предельные теоремы для систем с нетерпеливыми клиентами в условиях высокой загрузки”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011),  788–796  mathnet  mathscinet  elib; L. G. Afanas'eva, T. N. Belorusov, “Limit theorems for systems with impatient customers under high load”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 674–682  isi  elib  scopus
2010
7. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, “Надежность систем с регенерирующим потоком отказов элементов”, Автомат. и телемех., 2010, 7,  15–28  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanasyeva, E. V. Bulinskaya, “Systems reliability in case of regenerative flow of elements failures”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1294–1307  isi  scopus
2008
8. Л. Г. Афанасьева, Е. Е. Баштова, “Предельные теоремы для систем обслуживания с дважды стохастическим пуассоновским потоком (условия высокой загрузки)”, Пробл. передачи информ., 44:4 (2008),  72–91  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, E. E. Bashtova, “Limit Theorems for Queueing Systems with Doubly Stochastic Poisson Arrivals (Heavy Traffic Conditions)”, Problems Inform. Transmission, 44:4 (2008), 352–369  isi  scopus
2000
9. Л. Г. Афанасьева, Е. М. Гинзбург, “Эргодичность систем со взаимодействующими частицами”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000),  985–993  mathnet  mathscinet  zmath
1987
10. Л. Г. Афанасьева, “Об эргодичности открытой сети обслуживания”, Теория вероятн. и ее примен., 32:4 (1987),  777–781  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, “On Ergodisity of an Open Queuing Circuit”, Theory Probab. Appl., 32:4 (1987), 710–714  isi
1984
11. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, “Некоторые асимптотические результаты для случайных блужданий в полосе”, Теория вероятн. и ее примен., 29:4 (1984),  654–668  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, E. V. Bulinskaya, “Some asymptotic results for random walks in a strip”, Theory Probab. Appl., 29:4 (1985), 677–693  isi
1969
12. Л. Г. Афанасьева, А. В. Мартынов, “Об эргодических свойствах систем массового обслуживания с ограниченным временем пребывания”, Теория вероятн. и ее примен., 14:1 (1969),  102–112  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, A. V. Martynov, “On ergodic properties of queueing systems with bounded sojourn time”, Theory Probab. Appl., 14:1 (1969), 105–114
1967
13. Л. Г. Афанасьева, А. В. Мартынов, “Об эргодических свойствах систем массового обслуживания с ограничением”, Теория вероятн. и ее примен., 12:1 (1967),  112–120  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, A. V. Martynov, “On Ergodic Properties of Queues with Balking”, Theory Probab. Appl., 12:1 (1967), 104–109
1965
14. Л. Г. Афанасьева, “О существовании предельного распределения в системах массового обслуживания с ограниченным временем пребывания”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965),  570–578  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Afanas'eva, “On existence of a limit distribution in queueing systems with bounded sojourn time”, Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 515–522

2006
15. Л. Г. Афанасьева, Е. В. Булинская, О. В. Висков, И. Э. Ибрагимов, Р. И. Ивановская, В. Ю. Королев, В. М. Круглов, Ю. В. Прохоров, Б. А. Севастьянов, В. В. Сенатов, М. В. Хатунцева, Ю. С. Хохлов, Д. М. Чибисов, А. Н. Ширяев, “К 75-летию Владимира Михайловича Золотарева”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006),  773–775  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. G. Afanas'eva, E. V. Bulinskaya, O. V. Viskov, I. È. Ibragimov, R. I. Ivanovskaya, V. Yu. Korolev, V. M. Kruglov, Yu. V. Prokhorov, B. A. Sevast'yanov, V. V. Senatov, M. V. Khatuntseva, Yu. S. Khokhlov, D. M. Chibisov, A. N. Shiryaev, “On the 75th birthday of V. M. Zolotarev”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 680–682  isi
2001
16. С. А. Айвазян, Л. Г. Афанасьева, В. М. Бухштабер, Ю. Н. Благовещенский, Б. М. Гуревич, Ю. В. Прохоров, Я. Г. Синай, В. М. Тихомиров, А. Н. Ширяев, “Лев Дмитриевич Мешалкин (некролог)”, УМН, 56:3(339) (2001),  146–150  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Aivazyan, L. G. Afanas'eva, V. M. Buchstaber, Yu. N. Blagoveshchenskii, B. M. Gurevich, Yu. V. Prokhorov, Ya. G. Sinai, V. M. Tikhomirov, A. N. Shiryaev, “Lev Dmitrievich Meshalkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 563–568  isi
1995
17. Л. Г. Афанасьева, “Рецензия на книгу Kalashnikov V. V. “Mathematical Methods in Queuing Theory””, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995),  474–475  mathnet; L. G. Afanas'eva, “Book review: Kalashnikov V. V. “Mathematical Methods in Queuing Theory””, Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 403–408

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Условия субэкспоненциальности стационарного времени ожидания в одноканальной системе обслуживания с регенерирующим входящим потоком
Л. Г. Афанасьева, С. Ж. Айбатов
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
6 апреля 2016 г. 16:45
2. Эргодичность многоканальной системы обслуживания с прерываниями и регенерирующим входящим потоком в дискретном времени
Л. Г. Афанасьева, А. В. Ткаченко
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
29 октября 2014 г. 16:45
3. Математические модели транспортных систем
Е. В. Булинская, Л. Г. Афанасьева
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
16 ноября 2011 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019