RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Боговский Михаил Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 5
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:794
Страницы публикаций:2009
Полные тексты:665
Списки литературы:82
доцент
кандидат физико-математических наук (1984)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 29.01.1952
Телефон: +7 (499) 135 24 09
E-mail:
Ключевые слова: Уравнения Навье–Стокса, эллиптические краевые задачи, $L_p$-теория, слабые и сильные решения, итерационные методы, негладкие коэффициенты, негладкие границы, некомпактные границы, аналитико-численные методы.
Коды УДК: 519.95
Коды MSC: 35D, 35J, 35Q, 65M, 65N, 76D

Основные темы научной работы

Дифференциальные уравнения в частных производных

   
Основные публикации:
  1. Боговский М. Е., “Решение некоторых задач векторного анализа, связанных с операторами $\mathrm{div}$ и $\mathrm{grad}$”, Труды семинара С.Л. Соболева, 1980, № 1, 5–40
  2. Масленникова В. Н., Боговский М. Е., “Аппроксимация потенциальных и соленоидальных векторных полей”, Сибирский математический журнал, 24:5 (1983), 149–171
  3. Масленникова В. Н., Боговский М. Е., “Аппроксимация соленоидальных и потенциальных векторных полей в пространствах Соболева и задачи математической физики”, Дифференциальные уравнения с частными производными, Труды международной конференции по дифференциальным уравнениям с частными производными, посвященной 75-летию С.Л. Соболева (1983), Наука (Сибирское отделение), Новосибирск, 1986, 129–137
  4. Maslennikova V. N., Bogovskii M. E., “Elliptic boundary value problems in unbounded domains with noncompact and nonsmooth boundaries”, Rendiconti del Seminario Matematico e Fisico di Milano, 56 (1986), 125–138
  5. Боговский М. Е., Аналитико-численные методы для уравнений Навье–Стокса, Учебное пособие, Инновационная образовательная программа Российского университета дружбы народов, РУДН, Москва, 2008, 231 с.

http://www.mathnet.ru/rus/person11169
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194778

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. М. Е. Боговский, Л. Мантелло, Х. Яшима-Фужита, “Разрешимость стационарной задачи движения горного ледника”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010),  1827–1839  mathnet; M. E. Bogovskii, L. Mantello, H. Yashima-Fujita, “Solution to the stationary problem of glacier dynamics”, Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1734–1745  isi  scopus
1994
2. В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Некоторые математические модели динамики урагана”, Матем. моделирование, 6:9 (1994),  26–32  mathnet  mathscinet  zmath
1980
3. М. Е. Боговский, “К $L_p$-теории системы Навье–Стокса для неограниченных областей с некомпактными границами”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1296–1301  mathnet  mathscinet  zmath
1979
4. М. Е. Боговский, “Решение первой краевой задачи для уравнения неразрывности несжимаемой среды”, Докл. АН СССР, 248:5 (1979),  1037–1040  mathnet  mathscinet  zmath
1975
5. В. Н. Масленникова, М. Е. Боговский, “Системы Соболева в случае двух пространственных переменных”, Докл. АН СССР, 221:3 (1975),  563–566  mathnet  mathscinet  zmath

2001
6. А. В. Арутюнов, Н. С. Бахвалов, М. Е. Боговский, В. С. Владимиров, А. А. Дезин, В. А. Ильин, Е. Ф. Мищенко, В. П. Маслов, С. М. Никольский, С. В. Успенский, В. М. Филиппов, “Вера Николаевна Масленникова (некролог)”, УМН, 56:4(340) (2001),  129–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, N. S. Bakhvalov, M. E. Bogovskii, V. S. Vladimirov, A. A. Dezin, V. A. Il'in, E. F. Mishchenko, V. P. Maslov, S. M. Nikol'skii, S. V. Uspenskii, V. M. Filippov, “Vera Nikolaevna Maslennikova (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 739–743  isi
1987
7. М. Е. Боговский, В. И. Буренков, А. А. Дезин, В. П. Маслов, С. М. Никольский, И. М. Петунин, С. Л. Соболев, “Вера Николаевна Масленникова (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 42:4(256) (1987),  215–216  mathnet  mathscinet; M. E. Bogovskii, V. I. Burenkov, A. A. Dezin, V. P. Maslov, S. M. Nikol'skii, I. M. Petunin, S. L. Sobolev, “Vera Nikolaevna Maslennikova (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 187–189  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О критериях глобальной сходимости некоторых итерационных методов для задачи Навье–Стокса
М. Е. Боговский
Международная научная конференция по информатике и прикладной математике, посвященная 60-летию ФГБУН Вычислительный центр им. А.А.Дородницына РАН
10 декабря 2015 г. 15:15   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019