Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Перескоков Александр Вадимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 22
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:956
Страницы публикаций:5873
Полные тексты:1829
Списки литературы:678
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person11245
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/219146

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра оператора типа Хартри с экранированным кулоновским потенциалом самодействия вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 209:3 (2021),  543–560  mathnet; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum of a Hartree-type operator with a screened Coulomb self-action potential near the upper boundaries of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 209:3 (2021), 1782–1797  isi  scopus
2020
2. А. С. Мигаева, А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра атома водорода в ортогональных электрическом и магнитном полях вблизи нижних границ спектральных кластеров”, Матем. заметки, 107:5 (2020),  734–751  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Migaeva, A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Spectrum of the Hydrogen Atom in Orthogonal Electric and Magnetic Fields near the Lower Boundaries of Spectral Clusters”, Math. Notes, 107:5 (2020), 804–819  isi  scopus
3. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра двумерного оператора Хартри вблизи локального максимума собственных значений в спектральном кластере”, ТМФ, 205:3 (2020),  467–483  mathnet  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic spectrum of the two-dimensional Hartree operator near a local maximum of the eigenvalues in a spectral cluste”, Theoret. and Math. Phys., 205:3 (2020), 1652–1665  isi  scopus
2019
4. Д. А. Вахрамеева, А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра двумерного оператора типа Хартри с кулоновским потенциалом самодействия вблизи нижних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 199:3 (2019),  445–459  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Vakhrameeva, A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum of a two-dimensional Hartree-type operator with a Coulomb self-action potential near the lower boundaries of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 199:3 (2019), 864–877  isi  scopus
2017
5. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра вблизи нижних границ спектральных кластеров для оператора типа Хартри”, Матем. заметки, 101:6 (2017),  894–910  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum near the Lower Boundary of Spectral Clusters for a Hartree-Type Operator”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1009–1022  isi  scopus
2016
6. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра двумерного оператора Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 187:1 (2016),  74–87  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic approximation of the two-dimensional Hartree operator spectrum near the upper boundaries of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 511–524  isi  scopus
2015
7. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра оператора Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров. Асимптотические решения, локализованные вблизи окружности”, ТМФ, 183:1 (2015),  78–89  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Hartree operator spectrum near the upper boundaries of spectral clusters: Asymptotic solutions localized near a circle”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 516–526  isi  scopus
2014
8. А. В. Перескоков, “Квазиклассическая асимптотика спектра оператора типа Хартри вблизи верхних границ спектральных кластеров”, ТМФ, 178:1 (2014),  88–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Semiclassical asymptotic spectrum of a Hartree-type operator near the upper boundary of spectral clusters”, Theoret. and Math. Phys., 178:1 (2014), 76–92  isi  elib  scopus
2013
9. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013),  165–210  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum and quantum averages of a perturbed resonant oscillator near the boundaries of spectral clusters”, Izv. Math., 77:1 (2013), 163–210  isi  elib  scopus
2012
10. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра атома водорода в магнитном поле вблизи нижних границ спектральных кластеров”, Тр. ММО, 73:2 (2012),  277–325  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum of the hydrogen atom in a magnetic field near the lower boundaries of spectral clusters”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 221–262  scopus
11. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних вблизи границ спектральных кластеров для возмущенного двумерного осциллятора”, Матем. заметки, 92:4 (2012),  583–596  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Spectrum and Quantum Averages near the Boundaries of Spectral Clusters for Perturbed Two-Dimensional Oscillators”, Math. Notes, 92:4 (2012), 532–543  isi  elib  scopus
2003
12. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнения Хартри и логарифмические препятствия для высших поправок квазиклассического приближения”, Тр. ИММ УрО РАН, 9:1 (2003),  102–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Asymptotic solutions for Hartree equations and logarithmic obstructions for higher corrections of semiclassical approximation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S123–S128
2002
13. А. В. Перескоков, “Асимптотические решения двумеpных уравнений типа Хартри, локализованные вблизи отpезков”, ТМФ, 131:3 (2002),  389–406  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotic Solutions of Two-Dimensional Hartree-Type Equations Localized in the Neighborhood of Line Segments”, Theoret. and Math. Phys., 131:3 (2002), 775–790  isi
2001
14. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнений Хартри, сосредоточенные вблизи маломерных подмногообразий. II. Локализация в плоских дисках”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001),  57–98  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Asymptotic solutions of Hartree equations concentrated near low-dimensional submanifolds. II. Localization in planar discs”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1127–1168  scopus
15. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Асимптотические решения уравнений Хартри, сосредоточенные вблизи маломерных подмногообразий. I. Модель с логарифмической особенностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001),  33–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Asymptotic solutions of Hartree equations concentrated near low-dimensional submanifolds. I. The model with logarithmic singularity”, Izv. Math., 65:5 (2001), 883–921  scopus
1995
16. М. В. Карасев, А. В. Перескоков, “Точки поворота, набеги фаз, правила квантования в обыкновенных дифференциальных уравнениях с локальной быстроубывающей нелинейностью”, Тр. ММО, 56 (1995),  107–176  mathnet  mathscinet
1993
17. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “О формулах связи для второго трансцендента Пенлеве. Доказательство гипотезы Майлса и правило квантования”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993),  92–151  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “On connection formulas for the second Painleve transcendent. Proof of the Miles conjecture, and a quantization rule”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 501–560  isi
18. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Логарифмические поправки в правиле квантования. Спектр полярона”, ТМФ, 97:1 (1993),  78–93  mathnet  mathscinet; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Logarithmic corrections in a quantization rule. The polaron spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 97:1 (1993), 1160–1170  isi
1992
19. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Одномерные уравнения самосогласованного поля с кубической нелинейностью в квазнкласснческом приближении”, Матем. заметки, 52:2 (1992),  66–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “One-dimensional equations of a self-consistent field with cubic nonlinearity in quasiclassical approximation”, Math. Notes, 52:2 (1992), 801–814  isi
1989
20. М. В. Карасёв, А. В. Перескоков, “Правило квантования для уравнений самосогласованного поля с локальной быстроубывающей нелинейностью”, ТМФ, 79:2 (1989),  198–208  mathnet  mathscinet; M. V. Karasev, A. V. Pereskokov, “Quantization rule for self-consistent field equations with local rapidly decreasing nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 79:2 (1989), 479–486  isi
1988
21. А. В. Перескоков, “Правило квантования для нелинейного уравнения Шредингера во внешнем поле”, Матем. заметки, 44:1 (1988),  149–152  mathnet  zmath
1985
22. М. В. Карасев, В. П. Маслов, А. В. Перескоков, “Резонансные частоты вентилей в оптических средах с пространственной дисперсией”, Докл. АН СССР, 281:5 (1985),  1085–1088  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Спектр и асимптотические решения, локализованные вблизи маломерных подмногообразий, для уравнений с резонансной главной частью и нелинейностью типа Хартри
А. В. Перескоков
Комплексные задачи математической физики
22 ноября 2016 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022