RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Глушак Александр Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:986
Страницы публикаций:6409
Полные тексты:2248
Списки литературы:715
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person11513
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/236129

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Глушак, “Операторные гипергеометрические функции”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 174 (2020),  37–45  mathnet
2019
2. А. В. Глушак, “Нелокальная задача для абстрактного уравнения Бесселя–Струве”, Изв. вузов. Матем., 2019, 7,  29–38  mathnet
3. А. В. Глушак, “Операторная формула сдвига решения задачи Коши для абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  656–665  mathnet  elib; A. V. Glushak, “An Operator Formula for the Shift of the Solution of the Cauchy Problem for an abstract Euler–Poisson–Darboux Equation”, Math. Notes, 105:5 (2019), 649–656  isi  scopus
2018
4. А. В. Глушак, “Однозначно разрешимые задачи для абстрактного уравнения Лежандра”, Изв. вузов. Матем., 2018, 7,  3–15  mathnet; A. V. Glushak, “Uniquely solvable problems for abstract Legendre equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 1–12  isi  scopus
5. А. В. Глушак, Н. В. Малай, Е. Р. Щукин, “Решение краевой задачи для линеаризованных по скорости уравнений Навье–Стокса в случае седиментации нагретой твердой гидрозольной частицы сферической формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:7 (2018),  1178–1188  mathnet  elib; A. V. Glushak, N. V. Malai, E. R. Shchukin, “Solution of a boundary value problem for velocity-linearized Navier–Stokes equations in the case of a heated spherical solid particle settling in fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 58:7 (2018), 1132–1141  isi  scopus
2016
6. Н. В. Малай, А. В. Глушак, А. В. Лиманская, “Решение краевой задачи медленного обтекания сферы вязким неизотермическим газом”, Изв. вузов. Матем., 2016, 12,  54–65  mathnet; N. V. Malai, A. V. Glushak, A. V. Limanskaya, “Investigation of boundary-value problem for slow flow of a sphere by viscous non-isothermal gas”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:12 (2016), 43–53  isi  scopus
7. А. В. Глушак, “Нелокальная задача для абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Изв. вузов. Матем., 2016, 6,  27–35  mathnet; A. V. Glushak, “Abstract Euler–Poisson–Darboux equation with nonlocal condition”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 21–28  isi  scopus
2013
8. А. В. Глушак, Х. К. Авад, “О разрешимости абстрактного дифференциального уравнения дробного порядка с переменным оператором”, СМФН, 47 (2013),  18–32  mathnet; A. V. Glushak, H. K. Avad, “On the solvability of an abstract differential equation of fractional order with a variable operator”, Journal of Mathematical Sciences, 202:5 (2014), 637–652  scopus
2012
9. А. В. Глушак, Н. В. Малай, Н. Н. Миронова, “Решение краевой задачи для линеаризованных по скорости уравнений Навье–Стокса в случае неизотермического обтекания нагретого сфероида газообразной средой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012),  946–959  mathnet
2010
10. Х. К. Авад, А. В. Глушак, “О возмущении абстрактного дифференциального уравнения, содержащего дробные производные, нелинейным оператором”, СМФН, 35 (2010),  5–21  mathnet  mathscinet; H. K. Avad, A. V. Glushak, “On perturbations of abstract fractional differential equations by nonlinear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 306–323  scopus
11. А. В. Глушак, “Об одной обратной задаче для абстрактного дифференциального уравнения дробного порядка”, Матем. заметки, 87:5 (2010),  684–693  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “On an Inverse Problem for an Abstract Differential Equation of Fractional Order”, Math. Notes, 87:5 (2010), 654–662  isi  scopus
2009
12. А. В. Глушак, “О корректности задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Изв. вузов. Матем., 2009, 9,  13–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Correctness of Cauchy-type problems for abstract differential equations with fractional derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:9 (2009), 10–19
2008
13. А. В. Глушак, “Обратная задача для эволюционного уравнения с интегралом дробного порядка в граничном условии”, СМФН, 29 (2008),  49–61  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Glushak, “Inverse problems for evolution equations with fractional integrals at boundary-value conditions”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 518–530  scopus
2007
14. А. В. Глушак, “О свойствах задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 82:5 (2007),  665–677  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “On the Properties of a Cauchy-Type Problem for an Abstract Differential Equation with Fractional Derivatives”, Math. Notes, 82:5 (2007), 596–607  isi  scopus
2006
15. А. В. Глушак, В. А. Попова, “Обратная задача для абстрактного дифференциального уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, СМФН, 15 (2006),  126–141  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, V. A. Popova, “Inverse problem for Euler–Poisson–Darboux abstract differential equation”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1453–1468
16. А. В. Глушак, “О связи проинтегрированной косинус-оператор-функции с операторной функцией Бесселя”, Дифференц. уравнения, 42:5 (2006),  583–589  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “On the relationship between the integrated cosine function and the operator Bessel function”, Differ. Equ., 42:5 (2006), 619–626
17. А. В. Глушак, Т. Т. Каракеев, “Численное решение линейной обратной задачи для уравнения Эйлера–Дарбу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:5 (2006),  848–857  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, T. T. Karakeev, “Numerical solution of the linear inverse problem for the Euler–Darboux equation”, Comput. Math. Math. Phys., 46:5 (2006), 810–819  scopus
2005
18. А. В. Глушак, “Задача типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 77:1 (2005),  28–41  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Cauchy-type problem for an abstract differential equation with fractional derivatives”, Math. Notes, 77:1 (2005), 26–38  isi  scopus
2003
19. А. В. Глушак, “О свойствах решений уравнений, содержащих степени неограниченного оператора”, Дифференц. уравнения, 39:10 (2003),  1355–1365  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “Properties of Solutions of Equations Containing Powers of an Unbounded Operator”, Differ. Equ., 39:10 (2003), 1428–1439
2001
20. С. А. Воробьева, А. В. Глушак, “Абстрактное уравнение Эйлера–Пуассона–Дарбу, содержащее степени неограниченного оператора”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001),  706–709  mathnet  mathscinet; S. A. Vorob'eva, A. V. Glushak, “An Abstract Euler–Poisson–Darboux Equation Containing Powers of an Unbounded Operator”, Differ. Equ., 37:5 (2001), 743–746
21. А. В. Глушак, “Операторная функция Лежандра”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “The Legendre operator function”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1073–1083  scopus
22. А. В. Глушак, “О стабилизации pешения задачи Коши для абстpактного диффеpенциального уpавнения пеpвого поpядка”, Изв. вузов. Матем., 2001, 11,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “On the stabilization of the solution of the Cauchy problem for a first-order abstract differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:11 (2001), 1–11
1999
23. А. В. Глушак, “Операторная функция Бесселя и связанные с нею полугруппы и модифицированное преобразование Гильберта”, Дифференц. уравнения, 35:1 (1999),  128–130  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “The operator Bessel function, related semigroups, and a modified Hilbert transform”, Differ. Equ., 35:1 (1999), 130–132
24. А. В. Глушак, “Итерированные задачи Коши и Дирихле с оператором Бесселя в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1999, 8,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Iterated Cauchy and Dirichlet problems with a Bessel operator in a Banach space.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 1–8
25. А. В. Глушак, “Регулярное и сингулярное возмущения абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 66:3 (1999),  364–371  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Regular and singular perturbations of an abstract Euler–Poisson–Darboux equation”, Math. Notes, 66:3 (1999), 292–298  isi
1998
26. А. В. Глушак, “Об одном линейном неоднородном уравнении первого порядка с сингулярностью”, Дифференц. уравнения, 34:9 (1998),  1284–1285  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “On a first-order linear inhomogeneous equation with a singularity”, Differ. Equ., 34:9 (1998), 1285–1287
1997
27. А. В. Глушак, “Операторная функция Бесселя”, Докл. РАН, 352:5 (1997),  587–589  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. В. Глушак, “О стабилизации решения задачи Дирихле для одного эллиптического уравнения в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  510–514  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “Stabilization of the solution of the Dirichlet problem for an elliptic equation in a Banach space”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 513–517
29. А. В. Глушак, “Об асимптотической близости решений задачи Коши для дифференциальных уравнений первого порядка в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1997, 7,  14–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “On the asymptotic proximity of the solutions of a Cauchy problem for first-order differential equations in a Banach space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:7 (1997), 12–15
1996
30. А. В. Глушак, “О возмущении абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 60:3 (1996),  363–369  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Perturbations of an abstract Euler–Poisson–Darboux equation”, Math. Notes, 60:3 (1996), 269–273  isi
1995
31. А. В. Глушак, “Об одном абстрактном уравнении Эйлера-Пуассона-Дарбу с младшим членом, содержащим особенность”, Изв. вузов. Матем., 1995, 3,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “On an abstract Euler-Poisson-Darboux equation with a singularity in the lowest term”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:3 (1995), 1–5
32. А. В. Глушак, “Интегральное представление и стабилизация решения задачи Коши для уравнения с двумя некоммутирующими операторами”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  38–47  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Integral representation and stabilization of the solution to the Cauchy problem for an equation with two noncommuting operators”, Math. Notes, 58:1 (1995), 703–709  isi
1994
33. А. В. Глушак, “Необходимое и достаточное условие стабилизации решения задачи Коши для уравнения с операторными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 30:7 (1994),  1111–1117  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, “A necessary and sufficient condition for the stabilization of the solution of the Cauchy problem for an equation with operator coefficients”, Differ. Equ., 30:7 (1994), 1030–1036
1992
34. А. В. Глушак, В. Д. Репников, “О стабилизации решения задачи Коши для дифференциального уравнения первого порядка в банаховом пространстве”, Докл. РАН, 326:2 (1992),  224–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, V. D. Repnikov, “Stabilization of the solution of the Cauchy problem for a first-order differential equation in a Banach space”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 245–247
35. А. В. Глушак, С. Д. Шмулевич, “Интегральные представления решений одного сингулярного уравнения, содержащего сумму коммутирующих операторов”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992),  831–838  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, S. D. Shmulevich, “Integral representations of solutions of a singular equation containing a sum of commuting operators”, Differ. Equ., 28:5 (1992), 676–682
1986
36. А. В. Глушак, С. Д. Шмулевич, “О некоторых корректных задачах для параболических уравнений высокого порядка, вырождающихся по временной переменной”, Дифференц. уравнения, 22:6 (1986),  1065–1068  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. В. Глушак, В. И. Кононенко, С. Д. Шмулевич, “Об одной сингулярной абстрактной задаче Коши”, Изв. вузов. Матем., 1986, 6,  55–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, V. I. Kononenko, S. D. Shmulevich, “A singular abstract Cauchy problem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:6 (1986), 78–81
1975
38. А. В. Глушак, “Разрешимость задачи Дирихле для вырождающегося эллиптического уравнения в секторе на плоскости”, Докл. АН СССР, 223:5 (1975),  1048–1051  mathnet  mathscinet  zmath
39. А. В. Глушак, “О вырожденном эллиптико-параболическом уравнении в неограниченной области”, Сиб. матем. журн., 16:4 (1975),  691–699  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “A degenerate elliptic-parabolic equation in an unbounded domain”, Siberian Math. J., 16:4 (1975), 530–535  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021