RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Петров Владимир Эрнестович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:109
Страницы публикаций:388
Полные тексты:58
Списки литературы:32
кандидат технических наук (1991)
Специальность ВАК: 05.13.16 (применение вычислительной техники, математического моделирования и математических методов в научных исследованиях)
Дата рождения: 8.07.1958
E-mail:
Ключевые слова: интегральные преобразования, задача Римана, задача Карлемана

Основные темы научной работы

Интегральные преобразования, краевые задачи, комплексный анализ

   
Основные публикации:
  1. В. Э. Петров, “Интегральное преобразование на отрезке”, Проблемы мат. анализа, 31 (2005), 67-95
  2. В. Э. Петров, “Обобщенное сингулярное уравнение Трикоми, как уравнение свертки”, Доклады РАН, 411:2 (2006), 1-5
  3. В. Э. Петров, “О точных решениях уравнений Ганкеля”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 170-207
  4. В. Э. Петров, “Обобщенные тригонометрические преобразования. Формальная теория”, Записки научных семинаров ПОМИ, 438 (2015), 203-224

http://www.mathnet.ru/rus/person115301
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. Э. Петров, “Преобразование типа Фурье на полуоси с произвольной фазой”, Матем. заметки, 107:2 (2020),  256–275  mathnet  elib; V. È. Petrov, “A Fourier-Type Transform on the Semiaxis with an Arbitrary Phase”, Math. Notes, 107:2 (2020), 296–312  isi  scopus
2018
2. В. Э. Петров, “О точных решениях уравнений Ганкеля”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018),  170–207  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Petrov, “On explicit solutions of the Hankel equations”, St. Petersburg Math. J., 30:1 (2019), 123–148  isi  scopus
2015
3. В. Э. Петров, “Обобщенное тригонометрическое преобразование. Формальная теория”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  203–224  mathnet  mathscinet; V. E. Petrov, “Generalized trigonometric integral transformations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 135–149
1982
4. А. Р. Итс, В. Э. Петров, ““Изомонодромные” решения уравнения sine-Gordon и временная асимптотика его быстроубывающих решений”, Докл. АН СССР, 265:6 (1982),  1302–1306  mathnet  mathscinet  zmath
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020