Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Иванов Дмитрий Юрьевич

Публикаций: 10 (10)
в MathSciNet: 4 (4)
в zbMATH: 4 (4)
в Web of Science: 6 (6)
в Scopus: 7 (7)
Цитированных статей: 8
Цитирований в Math-Net.Ru: 10
Цитирований в Web of Science: 12
Цитирований в Scopus: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:234
Страницы публикаций:631
Полные тексты:99
Списки литературы:99
Иванов Дмитрий Юрьевич
доцент
кандидат физико-математических наук (1999)
Специальность ВАК: 05.13.18; 05.13.17 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ; теоретические основы информатики)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person115440
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=2156-2382
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/158933055
http://orcid.org/0000-0003-4551-469X
http://www.researcherid.com/rid/W-6276-2018
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=36523172000

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. Иванов Д.Ю., “Уточнение коллокационного метода граничных элементов вблизи границы двумерной области с помощью полуаналитической аппроксимации теплового потенциала двойного слоя”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, № 65, 30–52  mathnet  crossref  isi  scopus

   2019
2. Иванов Д.Ю., “Уточнение коллокационного метода граничных элементов вблизи границы области в случае двумерных задач нестационарной теплопроводности с граничными условиями второго и третьего рода”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2019, № 57, 5–25  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 2)  elib  elib  scopus (цит.: 1)
3. Иванов Д.Ю., “Решение краевых задач для двумерного эллиптического дифференциально-операторного уравнения в абстрактном гильбертовом пространстве с помощью метода граничных интегральных уравнений”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2019, № 60, 11–31  mathnet  crossref  isi  elib  scopus

   2017
4. Д. Ю. Иванов, “О решении плоских задач нестационарной теплопроводности коллокационным методом граничных элементов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 50, 9–29  mathnet (цит.: 2)  crossref  isi (цит.: 3)  elib
5. Д. Ю. Иванов, “Замкнутость сумм неограниченных операторов, действующих по разным переменным в пространствах квадратично суммируемых функций нескольких переменных”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 45, 35–48  mathnet  crossref  isi (цит.: 1)  elib

   2015
6. Д. Ю. Иванов, “Устойчивая разрешимость в пространствах дифференцируемых функций некоторых двумерных интегральных уравнений теплопроводности с операторно-полугрупповым ядром”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 6(38), 33–45  mathnet (цит.: 5)  crossref  isi (цит.: 6)  elib

   2010
7. Д. Ю. Иванов, “Решение двумерных краевых задач, соответствующих начально-краевым задачам диффузии на прямом цилиндре”, Дифференциальные уравнения, 46:8 (2010), 1094–1103  mathscinet  zmath  elib  scopus; D. Yu. Ivanov, “Solution of two-dimensional boundary value problems corresponding to initial-boundary value problems of diffusion on a right cylinder”, Differential Equations, 46:8 (2010), 1104–1113 (to appear)  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 5)

   2000
8. Д. Ю. Иванов, “Обратные краевые задачи для абстрактного эллиптического уравнения”, Дифференциальные уравнения, 36:4 (2000), 579–586  mathnet  mathscinet  zmath  elib  scopus; D. Yu. Ivanov, “Inverse boundary value problems for an abstract elliptic equation”, Differential Equations, 36:4 (2000), 579–586  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 4)

   1998
9. Д. Ю. Иванов, “Обоснование одного алгоритма численного решения обратных граничных задач теплопроводности, построенного с учетом полугрупповой симметрии таких задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:12 (1998), 1948–1961  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Ivanov, “Validation of an algorithm for the numerical solution of inverse boundary value problems of heat conduction that takes into account the semigroup symmetry of such problems”, Comput. Math. Math. Phys., 38:12 (1998), 1948–1961  mathnet  mathscinet  zmath

   1996
10. Д. Ю. Иванов, Р. П. Тарасов, “Численное решение интегральных уравнений с однопараметрической полугруппой симметрий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:7 (1996), 869–887  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  elib; D. Yu. Ivanov, R. P. Tarasov, “Numerical solution of integral equations with a one-parameter semigroup of symmetries”, Comput. Math. Math. Phys., 36:7 (1996), 869–-887 (to appear)  mathnet  mathscinet  zmath  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022