RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Милютин Алексей Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1013
Страницы публикаций:6261
Полные тексты:2353
Списки литературы:320

http://www.mathnet.ru/rus/person11783
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/293344

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. А. А. Милютин, “Об усилении условий Кларка и Смирнова для выпуклозначных дифференциальных включений”, Матем. сб., 194:2 (2003),  87–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Milyutin, “Strengthening the conditions of Clarke and Smirnov for convex-valued differential inclusions”, Sb. Math., 194:2 (2003), 251–280  isi  scopus
2002
2. А. А. Милютин, “Об условиях неотрицательности интегральных квадратичных форм с постоянными коэффициентами, определенных на полуоси”, Матем. сб., 193:4 (2002),  61–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Milyutin, “Conditions for the non-negativity of integral quadratic forms with constant coefficients on a half-axis”, Sb. Math., 193:4 (2002), 531–557  isi  scopus
1999
3. А. А. Милютин, “Выпуклозначные липшицевы дифференциальные включения и принцип максимума Понтрягина”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 65 (1999),  175–187  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Milyutin, “Convex-valued Lipschitz differential inclusions and Pontryagin's maximum principle”, J. Math. Sci. (New York), 104:1 (2001), 881–888
1998
4. А. А. Милютин, “Об одном семействе задач оптимального управления с фазовым ограничением”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 60 (1998),  176–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Milyutin, “On a certain family of optimal control problems with phase constraint”, J. Math. Sci. (New York), 100:5 (2000), 2564–2571
1996
5. В. Л. Боднева, А. А. Лундин, А. А. Милютин, “О возможности сокращенного описания спиновой динамики анизотропных гейзенберговских парамагнетиков и форме спектров ЯМР в твердом теле”, ТМФ, 106:3 (1996),  452–468  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Bodneva, A. A. Lundin, A. A. Milyutin, “On possibility of using the reduced description of the anisotropic Heisenberg paramagnet spin dynamics, and the NMR line-shape in solids”, Theoret. and Math. Phys., 106:3 (1996), 370–384  isi
1987
6. В. Л. Боднева, А. А. Милютин, “Обобщение асимптотического метода Боголюбова–Крылова”, УМН, 42:3(255) (1987),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Bodneva, A. A. Milyutin, “A generalization of the Bogolyubov–Krylov asymptotic method”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 211–212  isi
1980
7. А. В. Дмитрук, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “Теорема Люстерника и теория экстремума”, УМН, 35:6(216) (1980),  11–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, A. A. Milyutin, N. P. Osmolovskii, “Lyusternik's theorem and the theory of extrema”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 11–51  isi
1979
8. В. Л. Левин, А. А. Милютин, “Задача о перемещении масс с разрывной функцией стоимости и массовая постановка проблемы двойственности выпуклых экстремальных задач”, УМН, 34:3(207) (1979),  3–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, A. A. Milyutin, “The problem of mass transfer with a discontinuous cost function and a mass statement of the duality problem for convex extremal problems”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 1–78
1978
9. Е. С. Левитин, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “Условия высших порядков локального минимума в задачах с ограничениями”, УМН, 33:6(204) (1978),  85–148  mathnet  mathscinet  zmath; E. S. Levitin, A. A. Milyutin, N. P. Osmolovskii, “Conditions of high order for a local minimum in problems with constraints”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 97–168
1973
10. Е. С. Левитин, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “О необходимости и достаточных условиях локального минимума в задаче с ограничениями”, Докл. АН СССР, 210:5 (1973),  1022–1025  mathnet  mathscinet  zmath
1970
11. А. А. Милютин, “Общие схемы получения необходимых условий экстремума и задачи оптимального управления”, УМН, 25:5(155) (1970),  110–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Milyutin, “General schemes of necessary conditions for extrema and problems of optimal control”, Russian Math. Surveys, 25:5 (1970), 109–115
1969
12. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Принцип максимума в классе вариаций, малых по абсолютной величине, для задач оптимального управления со смешанными ограничениями типа равенства и неравенства”, Докл. АН СССР, 189:6 (1969),  1177–1180  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Трансляция уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:6 (1969),  1263–1284  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “A translation of Euler's equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:6 (1969), 37–64
1968
14. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Необходимые условия слабого экстремума в задачах оптимального управления со смешанными ограничениями типа неравенства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:4 (1968),  725–779  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “Necessary conditions for a weak extremum in optimal control problems with mixed constraints of inequality type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:4 (1968), 24–98
1965
15. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Вторые вариации в задачах на экстремум с ограничениями”, Докл. АН СССР, 160:1 (1965),  18–21  mathnet  mathscinet  zmath
16. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Задачи на экстремум при наличии ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:3 (1965),  395–453  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “Extremum problems in the presence of restrictions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:3 (1965), 1–80
1964
17. Ю. В. Егоров, А. А. Милютин, “О достаточных условиях сильного экстремума в классе кривых с ограниченной производной”, Докл. АН СССР, 159:5 (1964),  971–974  mathnet  mathscinet  zmath
1963
18. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Задачи на экстремум при наличии ограничений”, Докл. АН СССР, 149:4 (1963),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
1960
19. А. А. Милютин, “Об априорных оценках для решений линейных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 51(93):4 (1960),  459–474  mathnet  mathscinet  zmath

1980
20. В. Л. Левин, А. А. Милютин, “Исправление к статье “Задача о перемещении масс с разрывной функцией стоимости и массовая постановка проблемы двойственности выпуклых экстремальных задач””, УМН, 35:2(212) (1980),  275  mathnet
1974
21. Е. С. Левитин, А. А. Милютин, Н. П. Осмоловский, “Поправки к статье “О необходимости и достаточных условиях локального минимума в задаче с ограничениями” (ДАН, т. 210, № 5, 1973 г.)”, Докл. АН СССР, 214:6 (1974),  736  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019