RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Булинский Андрей Вадимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:2219
Страницы публикаций:2699
Полные тексты:911
Списки литературы:308
доцент
кандидат физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 24.08.1944
Телефон: +7 (495) 939 14 03
Факс: +7 (495) 939 20 90
E-mail:
Ключевые слова: операторные алгебры, динамические полугруппы, квантовые каналы.
Коды УДК: 519.214.4, 519.214.5, 519.214.6, 519.219, 519.21, 519.2
Коды MSC: 60F05, 60F15, 60F17, 60E15, 60G17, 60G60

Основные темы научной работы

Функциональный анализ. Математическая физика. Квантовая вероятность.

   
Основные публикации:
  1. А.В. Булинский, “Некоторые асимптотические свойства W*-динамических систем”, Функц. анализ и его приложения, 29:2 (1995), 64–67  mathnet  mathscinet  zmath
  2. А.В. Булинский, “Алгебраические К-системы и полупотоки сдвигов Пауэрса”, УМН, 51:2 (1996), 145–146  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Г.Г. Амосов, А.В. Булинский, М.Е. Широков, “Регулярные полугруппы эндоморфизмов факторов Неймана”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 643–659  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person11791
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:bulinski.alexander-v
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190830

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. М. Е. Широков, А. В. Булинский, “Оценки снизу расстояний от заданного квантового канала до некоторых классов квантовых каналов”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 138 (2017),  125–131  mathnet  mathscinet; M. E. Shirokov, A. V. Bulinski, “Lower estimates for distances from a given quantum channel to certain classes of quantum channels”, Journal of Mathematical Sciences, 241:2 (2019), 237–244  scopus
2001
2. Г. Г. Амосов, А. В. Булинский, М. Е. Широков, “Регулярные полугруппы эндоморфизмов факторов Неймана”, Матем. заметки, 70:5 (2001),  643–659  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Amosov, A. V. Bulinski, M. E. Shirokov, “Regular Semigroups of Endomorphisms of von Neumann Factors”, Math. Notes, 70:5 (2001), 583–598  isi
1997
3. Г. Г. Амосов, А. В. Булинский, “Индекс Пауэрса–Арвесона для квазисвободных динамических полугрупп”, Матем. заметки, 62:6 (1997),  933–936  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, A. V. Bulinski, “The Powers–Arveson index for quasifree dynamical semigroups”, Math. Notes, 62:6 (1997), 781–784  isi
1996
4. А. В. Булинский, “Алгебраические $K$-системы и полупотоки сдвигов Пауэрса”, УМН, 51:2(308) (1996),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “Algebraic $K$-systems and semiflows of Powers shifts”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 321–323  isi  scopus
1995
5. А. В. Булинский, “Некоторые асимптотические свойства $W^*$-динамических систем”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995),  64–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “Some Asymptotic Properties of $W^*$-Dynamical Systems”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 123–126  isi
6. А. В. Булинский, М. А. Лифшиц, “Наилучшая скорость сходимости в законе Штрассена для случайных ломаных”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1995, 5,  37–42  mathnet  mathscinet  zmath
1994
7. А. В. Булинский, М. А. Лифшиц, “Скорость сходимости в функциональном законе повторного логарифма при нестандартных нормировках”, Докл. РАН, 335:3 (1994),  279–280  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, M. A. Lifshits, “The rate of convergence in the functional law of the iterated logarithm under nonstandard normalizations”, Dokl. Math., 49:2 (1994), 294–297
1988
8. А. В. Булинский, “О различных условиях перемешивания и асимптотической нормальности случайных полей”, Докл. АН СССР, 299:4 (1988),  785–789  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “Various mixing conditions and the asymptotic normality of random fields”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 443–448
1985
9. А. В. Булинский, “Асимптотическая нормальность случайных полей с перемешиванием”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985),  1044–1048  mathnet  mathscinet  zmath
1974
10. А. В. Булинский, “Об условии непрерывности для группы внутренних симметрий”, ТМФ, 19:3 (1974),  300–304  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinsky, “On the continuity condition for a group of internal symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 528–531
1973
11. А. В. Булинский, “Достаточные условия ковариантности представлений $C^*$-алгебр. II”, ТМФ, 17:2 (1973),  165–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinsky, “Sufficient conditions of covariance of represen'tations of $C^*$-algebras. II”, Theoret. and Math. Phys., 17:2 (1973), 1064–1066
12. А. В. Булинский, “Достаточные условия ковариантности представлений $C^*$-алгебр. I”, ТМФ, 17:1 (1973),  19–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinsky, “Sufficient conditions of covariance of representations of $C^*$-algebras. I”, Theoret. and Math. Phys., 17:1 (1973), 956–959
1972
13. А. В. Булинский, “Замечание об автоморфных представлениях локально компактных групп”, ТМФ, 13:1 (1972),  62–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinsky, “Note on automorphous representations of locally compact groups”, Theoret. and Math. Phys., 13:1 (1972), 980–983
14. А. В. Булинский, “Об одном результате Р. Кадисона и Дж. Рингроуза”, ТМФ, 12:2 (1972),  197–203  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “On a result of Kadison and Ringrose”, Theoret. and Math. Phys., 12:2 (1972), 755–760
1971
15. А. В. Булинский, “К вопросу о классах $C^*$-алгебр, удовлетворяющих аксиомам Хаага–Кастлера”, ТМФ, 8:3 (1971),  328–334  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bulinski, “On the classes of $C^*$ algebras that satisfy the Haag–Kastler axioms”, Theoret. and Math. Phys., 8:3 (1971), 865–869

2018
16. Г. Г. Амосов, Ал. В. Булинский, Ан. В. Булинский, В. М. Бухштабер, И. А. Ибрагимов, В. П. Маслов, А. Я. Хелемский, А. М. Чеботарев, М. Е. Широков, А. Н. Ширяев, “Александр Семенович Холево (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018),  199–203  mathnet  elib; G. G. Amosov, Al. V. Bulinski, An. V. Bulinski, V. M. Buchstaber, I. A. Ibragimov, V. P. Maslov, A. Ya. Helemskii, A. M. Chebotarev, M. E. Shirokov, A. N. Shiryaev, “Alexander Semenovich Holevo (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1131–1136  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О марковской и немарковской динамике открытых квантовых систем
An. V. Bulinski
Международная конференция «Квантовая информация, статистика, вероятность» co специальной сессией, посвященной 75-летию А. С. Холево
14 сентября 2018 г. 10:00   
2. О $Е_0$-полугруппах в алгебрах фон Неймана
А. В. Булинский, Г. Г. Амосов
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
20 ноября 2017 г. 16:30
3. Квантовый дискорд и характеризация каналов, разрушающих сцепленность
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
9 декабря 2013 г. 16:30
4. Квантовые каналы, разрушающие корреляции
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
17 декабря 2012 г. 16:00
5. Характеризация сцепленности и свойства положительных отображений (продолжение)
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
13 декабря 2010 г. 16:00
6. Характеризация сцепленности и свойства положительных отображений
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
15 ноября 2010 г. 16:00
7. О полугрупповой структуре квантовых каналов связи (продолжение)
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
15 февраля 2010 г. 15:30
8. О полугрупповой структуре квантовых каналов связи
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
8 февраля 2010 г. 15:30
9. Динамические полугруппы на алгебрах фон Неймана и квантовые каналы, разрушающие или сохраняющие сцепленность
А. В. Булинский
Семинар «Квантовая вероятность, статистика, информация»
6 апреля 2009 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020