Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Анашкин Олег Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:209
Страницы публикаций:1053
Полные тексты:508
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравнения, устойчивость, периодические решения, предельные множества, функция Ляпунова, динамические системы, бифуркация

Основные темы научной работы

Качественная теория дифференциальных уравнений


http://www.mathnet.ru/rus/person118130
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. О. В. Анашкин, “Функции Ляпунова в теории устойчивости нелинейных разностных уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002),  976–978  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, “Lyapunov Functions in Stability Theory of Nonlinear Difference Delay Equations”, Differ. Equ., 38:7 (2002), 1038–1041
1997
2. О. В. Анашкин, “Метод усреднения в теории устойчивости функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  448–457  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, “The averaging method in the theory of stability of functional-differential equations”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 447–456
1995
3. О. В. Анашкин, М. М. Хапаев, “О частичной устойчивости нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром”, Дифференц. уравнения, 31:3 (1995),  371–381  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, M. M. Khapaev, “On the partial stability of nonlinear systems of ordinary differential equations with a small parameter”, Differ. Equ., 31:3 (1995), 341–351
1993
4. О. В. Анашкин, М. М. Хапаев, “Об устойчивости нелинейных систем с малым параметром”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1301–1307  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, M. M. Khapaev, “On the stability of nonlinear systems with a small parameter”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1127–1132
1992
5. О. В. Анашкин, М. М. Хапаев, “Метод функций Ляпунова для систем с возмущениями”, Дифференц. уравнения, 28:12 (1992),  2027–2029  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, M. M. Khapaev, “The method of Lyapunov functions for systems with perturbations”, Differ. Equ., 28:12 (1992), 1675–1677
1989
6. О. В. Анашкин, М. М. Хапаев, “Метод сравнения и исследование на устойчивость систем обыкновенных дифференциальных уравнений, содержащих возмущения. II”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  187–192  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, M. M. Khapaev, “The comparison method and investigation of the stability of systems of ordinary differential equations containing perturbations. II”, Differ. Equ., 25:2 (1989), 133–137
1986
7. О. В. Анашкин, М. М. Хапаев, “Метод сравнения и исследование на устойчивость систем обыкновенных дифференциальных уравнений, содержащих возмущения”, Дифференц. уравнения, 22:9 (1986),  1604–1606  mathnet  mathscinet  zmath
1979
8. М. М. Хапаев, О. В. Анашкин, “Об устойчивости в системах обыкновенных дифференциальных уравнений с почти периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979),  1216–1224  mathnet  mathscinet  zmath
1978
9. М. М. Хапаев, О. В. Анашкин, “Об исследовании на устойчивость в системах обыкновенных дифференциальных уравнений с почти-периодическими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 240:5 (1978),  1028–1031  mathnet  mathscinet  zmath
10. О. В. Анашкин, “Асимптотическая устойчивость в нелинейных системах и критический случай $2m$ чисто мнимых корней в теории устойчивости движения”, Дифференц. уравнения, 14:9 (1978),  1689–1691  mathnet  mathscinet  zmath
11. О. В. Анашкин, “Об асимптотической устойчивости в нелинейных системах”, Дифференц. уравнения, 14:8 (1978),  1490–1493  mathnet  mathscinet  zmath
12. О. В. Анашкин, “Об исследовании на устойчивость при постоянно действующих возмущениях в “нейтральном случае””, Дифференц. уравнения, 14:6 (1978),  1124–1127  mathnet  mathscinet  zmath

2021
13. О. В. Анашкин, П. М. Ахметьев, Д. В. Баландин, М. К. Баринова, И. В. Бойков, В. Н. Белых, П. А. Вельмисов, И. Ю. Власенко, О. Е. Галкин, С. Ю. Галкина, В. К. Горбунов, С. Д. Глызин, С. В. Гонченко, А. С. Городецкий, Е. В. Губина, Е. Я. Гуревич, А. А. Давыдов, Л. С. Ефремова, Р. В. Жалнин, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, Н. И. Жукова, С. Х. Зинина, Ю. С. Ильяшенко, Н. В. Исаенкова, А. О. Казаков, А. В. Клименко, С. А. Комеч, Ю. А. Кордюков, В. Е. Круглов, Е. В. Круглов, Е. Б. Кузнецов, С. К. Ландо, Ю. А. Левченко, Л. М. Лерман, М. И. Малкин, Д. С. Малышев, В. К. Мамаев, Т. Ф. Мамедова, В. С. Медведев, Т. В. Медведев, Д. И. Минц, Т. М. Митрякова, А. Д. Морозов, А. И. Морозов, Е. В. Ноздринова, Е. Н. Пелиновский, Я. Б. Песин, А. С. Пиковский, С. Ю. Пилюгин, Г. М. Полотовский, О. В. Починка, И. Д. Ремизов, П. Е. Рябов, А. С. Скрипченко, А. В. Слюняев, С. В. Соколов, Л. А. Сухарев, Е. А. Таланова, В. А. Тиморин, С. Б. Тихомиров, В. Ф. Тишкин, Д. В. Трещев, Д. В. Тураев, Н. Г. Чебочко, Е. Е. Чилина, П. А. Шаманаев, Д. Д. Шубин, Е. И. Яковлев, “К 75-летию Вячеслава Зигмундовича Гринеса”, Журнал СВМО, 23:4 (2021),  472–476  mathnet
2020
14. О. В. Анашкин, Е. М. Варфоломеев, В. И. Войтицкий, В. И. Донской, Д. А. Закора, А. Б. Муравник, М. А. Муратов, Ю. С. Пашкова, В. Э. Петров, Е. В. Плохая, А. Л. Скубачевский, П. А. Старков, Т. А. Суслина, Д. О. Цветков, В. Н. Чехов, А. А. Шкаликов, А. И. Яковлев, “Николай Дмитриевич Копачевский. 25 марта 1940 г. — 18 мая 2020 г.”, СМФН, 66:2 (2020),  157–159  mathnet
1994
15. О. В. Анашкин, В. Ф. Бутузов, В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, О. П. Филатов, “Хапаев Михаил Михайлович (к 60-летию со для рождения)”, Дифференц. уравнения, 30:10 (1994),  1830–1835  mathnet  mathscinet; O. V. Anashkin, V. F. Butuzov, V. A. Il'in, E. I. Moiseev, O. P. Filatov, “Mikhail Mikhaǐlovich Khapaev (on the occasion of his sixtieth birthday)”, Differ. Equ., 30:10 (1994), 1696–1702

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022