RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Коровина Мария Викторовна

Публикаций: 40 (40)
в MathSciNet: 35 (35)
в zbMATH: 34 (34)
в Web of Science: 33 (33)
в Scopus: 29 (29)
Цитированных статей: 17
Цитирований в Web of Science: 26
Цитирований в Scopus: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:2283
Страницы публикаций:507
Полные тексты:200
Списки литературы:7
профессор
доктор физико-математических наук (2005)

http://www.mathnet.ru/rus/person118516
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. M. V. Korovina, I. N. Smirnov, V. Yu. Smirnov, “On a Problem Arising in Application of the Re-Quantization Method to Construct Asymptotics of Solutions to Linear Differential Equations with Holomorphic Coefficients at Infinity”, MDPI Mathematical and Computational Applications, 24:1 (2019), 16 , 13 pp.  crossref  mathscinet  isi
2. М. В. Коровина, “Применение методов ресургентного анализа к построению асимптотик линейных дифференциальных уравнений с вырождениями в коэффициентах”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 61–73  mathnet  mathnet
3. М. В .Коровина, “Проблема Пуанкаре. Асимптотики решений линейных дифференциальных уравнений с голоморфными коэффициентами в окрестности иррегулярных особых точек”, Международная научная конференция «Современные проблемы математики и механики», посвященная 80-летию академика В. А. Садовничего (Москва, 13-15 мая 2019 г.), 1, МАКС Пресс, 2019, 322-324
4. М. В. Коровина, “Проблема Пуанкаре и классификация иррегулярных особых точек для линейных дифференциальных уравнений с голоморфными коэффициентами”, Научная конференция ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Тезисы докладов. 15-25 апреля 2019 г. (Москва 15–25 апреля 2019 г.), МАКС Пресс, 2019, 69–70
5. M. V. Korovina, “Application of the repeated quantization method to the problem of making asymptotic solutions of equations with holomorphic coefficients”, International Journal of Open Information Technologies, 7:9 (2019), 14–22 http://injoit.org/index.php/j1/article/view/769  elib

   2018
6. М. В Коровина, В. Ю. Смирнов, “Построение асимптотик решений дифференциальных уравнений с вырождениями типа клюва в коэффициентах для случая кратных корней основного символа”, Дифференциальные уравнения, 54:1 (2018), 30–40  crossref  elib; M. V. Korovina, V. Yu. Smirnov, “Asymptotics of Solutions of Differential Equations with Cusp-Type Degeneration in the Coefficients in the Case of Multiple Roots of the Highest-Order Symbol”, Differential Equations, 54:1 (2018), 28–37  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2016
7. М. В Коровина, “Метод повторного квантования и его применения к построению асимптотик решений уравнений с вырождениями”, Дифференциальные уравнения, 52:1 (2016), 60-77  crossref  zmath  elib; Korovina M.V., “Repeated quantization method and its applications to the construction of asymptotics of solutions of equations with degeneration”, Differential Equations, 52:1 (2016), 58-75  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2014
8. М. В Коровина, “Асимптотики решения уравнения Лапласа на многообразии с особенностью типа клюва”, Доклады Академии наук, 456:6 (2014), 638–641  crossref  zmath  elib; M. V. Korovina, “Asymptotics of solutions of the laplace equation on a manifold with a cuspidal singularity”, Doklady Mathematics, 89:3 (2014), 365–368  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
9. М. В Коровина, “Асимптотики решений уравнений второго порядка со старшими вырождениями и уравнение Лапласа на многообразии с особенностью типа клюва”, Доклады Академии наук, 456:4 (2014), 396–399  crossref  zmath  elib; M. V. Korovina, “The asymptotic behavior of solutions to second-order equations with higher-order degeneracies and the Laplace equation on a manifold with a cuspidal singularity”, Doklady Mathematics, 89:3 (2014), 328–330  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2013
10. М. В Коровина, “Асимптотики решений неоднородных уравнений со старшими вырождениями”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 255–259  crossref  zmath  elib; M. V. Korovina, “Asymptotics of solutions of inhomogeneous equations with higher-order degeneration”, Differential Equations, 49:2 (2013), 257–261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
11. М. В Коровина, “Асимптотики решений уравнений в частных производных со старшими вырождениями и уравнение Лапласа на многообразии с особенностью типа клюва”, Дифференциальные уравнения, 49:5 (2013), 614-624  crossref  zmath  elib; M. V. Korovina, “Asymptotics of solutions of partial differential equations with higher degenerations and the Laplace equation on a manifold with a cuspidal singularity”, Differential Equations, 49:5 (2013), 588–598  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
12. М. В. Коровина, “Асимптотики решений уравнений с высшими вырождениями”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 710–722  zmath  elib; M. V. Korovina, “Asymptotics of solutions of equations with higher degenerations”, Differential Equations, 48:5 (2012), 717–729  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2011
13. М. В Коровина, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения с вырождением”, Доклады Академии наук, 437:1 (2011), 16–19  zmath  elib; M. V. Korovina, V. E. Shatalov, “Differential equations with degeneracies”, Doklady Mathematics, 437:1 (2011), 16–19  crossref  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
14. М. В Коровина, “Асимптотики решений уравнений с высшими вырождениями”, Доклады Академии наук, 437:3 (2011), 302–304  zmath  elib; M. V. Korovina, “Asymptotics solutions of equations with higher-order degeneracies”, Doklady Mathematics, 83:2 (2011), 182–184  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)
15. М. В Коровина, “Cуществование ресургентного решения для уравнений с вырождением высших порядков”, Дифференциальные уравнения, 47:3 (2011), 349–357  mathscinet  elib; M. V. Korovina, “Existence of resurgent solutions for equations with higher-order degeneration”, Differential Equations, 47:3 (2011), 346–354  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)

   2010
16. М. В. Коровина, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения с вырождением и ресургентный анализ”, Дифференциальные уравнения, 46:9 (2010), 1259–1277  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korovina, V. E. Shatalov, “Differential equations with degeneration and resurgent analysis”, Differential Equations, 46:9 (2010), 1267–1286  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 4)
17. М. В. Коровина, “Дифференциальные уравнения на многообразиях с реберными особенностями в пространствах с асимптотиками”, Дифференциальные уравнения, 46:5 (2010), 698–706  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korovina, “Differential equations on manifolds with edge singularities in spaces with asymptotics”, Differential Equations, 46:5 (2010), 702–710  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2009
18. М. В. Коровина, “Дифференциальные уравнения с коническим вырождением в пространствах с асимптотиками”, Дифференциальные уравнения, 45:9 (2009), 1249–1258  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korovina, “Differential Equations with Conical Degeneration in Spaces with Asymptotics”, Differential Equations, 45:9 (2009), 1275–1284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2008
19. М. В. Коровина, “Задача Соболева на стратифицированном многообразии”, Дифференциальные уравнения, 44:1 (2008), 111–118  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korovina, “Sobolev problem on a stratified manifold”, Differential Equations, 44:1 (2008), 115–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
20. М. В. Коровина, “Относительные эллиптические морфизмы и некоторые их приложения”, Доклады Академии наук, 419:3 (2008), 311–314  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korovina, “Relative elliptic morphisms and some of their applications”, Doklady Mathematics, 77:2 (2008), 226–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2007
21. М. В. Коровина, “Относительные эллиптические операторы и задача Соболева. I”, Дифференциальные уравнения, 43:3 (2007), 368–381  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Relative elliptic operators and the Sobolev problem: I”, Differential Equations, 43:3 (2007), 381-395  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
22. М. В. Коровина, “Относительные эллиптические операторы и задача соболева. II”, Дифференциальные уравнения, 43:4 (2007), 509–518  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Relative elliptic operators and the Sobolev problem: II”, Differential Equations, 43:4 (2007), 525–535  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
23. М. В. Коровина, “Алгебра относительных морфизмов на стратифицированном многообразии”, Доклады Академии наук, 412:5 (2007), 590–593  mathnet  zmath; M. V. Korovina, “The algebra of relative morphisms on stratified manifolds”, Doklady Mathematics, 71:1 (2007), 108–111  crossref  isi  scopus

   2004
24. М. В. Коровина, “Эллиптические задачи на стратифицированных многообразиях в пространствах с асимптотиками. II”, Дифференц. уравнения, 40:6 (2004), 775–786  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Elliptic Problems on Stratified Manifolds in Spaces with Asymptotics: II”, Differ. Equ., 40:6 (2004), 827–838  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
25. М. В. Коровина, “Эллиптические задачи на стратифицированных многообразиях в пространствах с асимптотиками. I”, Дифференц. уравнения, 40:2 (2004), 216–228  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Elliptic Problems on Stratified Manifolds in Spaces with Asymptotics: I”, Differential Equations, 40:2 (2004), 227–240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
26. М. В. Коровина, “Применение теории эллиптических задач типа Соболева в пространствах с асимптотиками к построению самосопряженных расширений оператора Лапласа”, Доклады Академии наук, 398:2 (2004), 159–163  mathnet  mathscinet  elib  scopus; M. V. Korovina, “Application of the theory of Sobolev-type elliptic problems in spaces with asymptotics to constructing self-adjoint extensions of the Laplace operator”, Doklady Mathematics, 70:2 (2004), 703–706  mathscinet  isi  elib  scopus

   2003
27. М. В. Коровина, “Построение самосопряженного расширения оператора Шредингера с потенциалом, сосредоточенным на пучке плоскостей. II”, Дифференциальные уравнения, 39:1 (2003), 70–77  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Construction of a Self-Adjoint Extension of the Schrödinger Operator with a Potential Concentrated on a Pencil of Planes: II”, Differential Equations, 39:1 (2003), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2002
28. М. В. Коровина, “Построение самосопряженного расширения оператора Шредингера с потенциалом, сосредоточенным на пучке плоскостей. I”, Дифференциальные уравнения, 38:6 (2002), 775–786  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “The Construction of a Self-Adjoint Extension of the Schrödinger Operator with Potential Concentrated on a Pencil of Planes: I”, Differential Equations, 38:6 (2002), 816–829  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
29. М. В. Коровина, “Эллиптические задачи в пространствах с асимптотиками”, Дифференциальные уравнения, 38:5 (2002), 673–680  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Elliptic Problems in Spaces with Asymptotics”, Differential Equations, 38:5 (2002), 710–718  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2001
30. М. В. Коровина, “Построение самосопряженного расширения оператора Шредингера с потенциалом, сосредоточенным на стратифицированном пучке плоскостей”, Дифференциальные уравнения, 37:6 (2001), 792–795  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “The Construction of a Self-Adjoint Extension of the Schrödinger Operator with Potential Concentrated on a Stratified Pencil of Planes”, Differential Equations, 37:6 (2001), 829–833  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2000
31. М. В. Коровина, “Об уравнении Шредингера с потенциалом, сосредоточенным на поверхности”, Дифференц. уравнения, 36:9 (2000), 1155–1159  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “On the Schrödinger equation with potential concentrated on a surface”, Differential Equations, 36:9 (2000), 1279–1283  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   1999
32. М. В. Коровина, “Исследование $\xi$-функции операторов для некоторого класса нелокальных эллиптических задач”, Дифференциальные уравнения, 35:8 (1999), 1067–1076  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Investigation of the $\zeta$-function of operators for a class of nonlocal elliptic problems”, Differential Equations, 35:8 (1999), 1077–1086  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
33. М. В. Коровина, “О самосопряженном расширении оператора Шредингера с потенциалом, сосредоточенном на поверхности”, Доклады Академии наук, 366:6 (1999), 738–740  mathnet  mathscinet  zmath  scopus; M. V. Korovina, “Self-adjoint extension of the Schrödinger operator with a potential concentrated on the surface”, Doklady Mathematics, 59:3 (1999), 474–476  zmath  scopus
34. М. В. Коровина, “О ζ-функции операторов,ассоциированных с гладким расслоением”, Доклады Академии наук, 368:1 (1999), 10–13  mathnet  mathscinet  zmath  isi; M. V. Korovina, “On the Zeta Function of Operators Associated with a Smooth Bundle”, Doklady Mathematics, 60:2 (1999), 154–156  zmath

   1998
35. М. В. Коровина, “Доказательство существования бесконечнопродолжимого решения задачи Коши для одного класса дифференциальных уравнений второго порядка в пространстве комплексно-аналитических функций”, Дифференц. уравнения, 34:3 (1998), 370–374  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “A proof of the existence of an infinitely continuable solution of the Cauchy problem for a class of second-order differential equations in the space of complex-analytic functions”, Differential Equations, 34:3 (1998), 369–373  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib

   1994
36. М. В. Коровина, “О разрешимости задачи Коши на флаге для переопределенных систем нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 30:11 (1994), 1988–1993  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “On the solvability of the Cauchy problem on a flag in a manifold for overdetermined systems of nonlinear differential equations”, Differential Equations, 30:11 (1994), 1835–1839  mathnet  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1991
37. М. В. Коровина, “О конечности числа условий согласования задачи Коши для переопределенных систем линейных дифференциальных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 27:1 (1991), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Finiteness of the number of conditions for the agreement of the Cauchy problem for overdetermined systems of linear differential equations”, Differential Equations, 27:1 (1991), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  isi
38. М. В. Коровина, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Асимптотические разложения “в большом” решений комплексной задачи Коши с сингулярными начальными данными”, Doklady Mathematics, 321:2 (1991), 250–253  mathnet  zmath  isi (цит.: 1); M. V. Korovina, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Asymptotic Expansions in Large of the Solutions of Complex Cauchy-Problem with Singular Initial Data”, Doklady Mathematics, 44:3 (1992), 674–677  mathnet  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1990
39. М. В. Коровина, “Некоторые результаты, касающиеся задачи Коши для переопределенных систем линейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 26:1 (1990), 75–85  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korovina, “Some results concerning Cauchy problems for overdetermined systems of linear differential equations”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 67–76  mathnet  mathscinet  zmath  isi

   1989
40. М. В. Коровина, “Задачи Коши для переопределенных систем линейных дифференциальных уравнений”, Доклады Академии наук, 309:1 (1989), 31–34  mathnet  isi; M. V. Korovina, “Cauchy problems for overdetermined systems of linear differential equations”, Doklady Mathematics, 40:3 (1990), 469–-471  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019