Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Княжище Леонид Болеславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:219
Страницы публикаций:986
Полные тексты:470
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person118708
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. Л. Б. Княжище, “Об условии $3/2$ для устойчивости решений скалярных уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 42:2 (2006),  174–178  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “On the 3/2 condition for the stability of solutions of scalar delay equations”, Differ. Equ., 42:2 (2006), 188–192
2005
2. Л. Б. Княжище, “Об устойчивости решений систем с запаздыванием при постоянно действующих возмущениях”, Дифференц. уравнения, 41:10 (2005),  1318–1321  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “On the Stability of Solutions of Delay Systems Under Permanent Perturbations”, Differ. Equ., 41:10 (2005), 1387–1391
2002
3. Л. Б. Княжище, “Немонотонные функционалы Ляпунова для исследования равномерной асимптотической устойчивости уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 38:7 (2002),  882–889  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “Nonmonotone Lyapunov Functionals in Uniform Asymptotic Stability Analysis of Delay Equations”, Differ. Equ., 38:7 (2002), 933–940
2001
4. Л. Б. Княжище, В. А. Щеглов, “Условия равномерной асимптотической устойчивости уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 37:5 (2001),  628–637  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, V. A. Shcheglov, “Conditions for the Uniform Asymptotic Stability of Delay Differential Equations”, Differ. Equ., 37:5 (2001), 659–668
2000
5. Л. Б. Княжище, В. А. Щеглов, “Равномерная финальная ограниченность решений скалярных линейных уравнений с постоянным запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 36:1 (2000),  129–132  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, V. A. Shcheglov, “Uniform final boundedness of solutions of scalar linear equations with a constant delay”, Differ. Equ., 36:1 (2000), 151–155
1999
6. Л. Б. Княжище, “Использование немонотонных функционалов Ляпунова при исследовании ограниченности решений уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 35:1 (1999),  79–83  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “Application of nonmonotone Lyapunov functionals in the investigation of the boundedness of solutions of equations with delay”, Differ. Equ., 35:1 (1999), 78–82
1998
7. Л. Б. Княжище, “Локализация предельных множеств и асимптотическая устойчивость неавтономных уравнений с запаздыванием. II”, Дифференц. уравнения, 34:8 (1998),  1056–1065  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “Localization of limit sets and the asymptotic stability of nonautonomous equations with delay. II”, Differ. Equ., 34:8 (1998), 1060–1069
8. Л. Б. Княжище, “Локализация предельных множеств и асимптотическая устойчивость неавтономных уравнений с запаздыванием. I”, Дифференц. уравнения, 34:2 (1998),  189–196  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, “Localization of limit sets and the asymptotic stability of nonautonomous equations with delay. I”, Differ. Equ., 34:2 (1998), 192–199
1997
9. Л. Б. Княжище, Н. А. Шавель, “Немонотонные функционалы Ляпунова и оценки решений дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 33:2 (1997),  205–211  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, N. A. Shawel, “Nonmonotone Lyapunov functionals and estimates for solutions of differential equations with delay”, Differ. Equ., 33:2 (1997), 205–211
1995
10. Л. Б. Княжище, Н. А. Шавель, “Условия асимптотической устойчивости неавтономных уравнений, использующие локализацию предельных множеств”, Дифференц. уравнения, 31:3 (1995),  422–433  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, N. A. Shawel, “Conditions for the asymptotic stability of nonautonomous equations that use the localization of limit sets”, Differ. Equ., 31:3 (1995), 389–399
1994
11. И. В. Гайшун, Л. Б. Княжище, “Немонотонные функционалы Ляпунова. Условия устойчивости уравнений с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 30:8 (1994),  1291–1298  mathnet  mathscinet; I. V. Gaishun, L. B. Knyazhishche, “Nonmonotone Lyapunov functionals. Conditions for the stability of equations with delay”, Differ. Equ., 30:8 (1994), 1195–1200
1989
12. Л. Б. Княжище, Н. А. Раптунович, “Частичная локализация предельных множеств и асимптотическая устойчивость неавтономных уравнений. II”, Дифференц. уравнения, 25:5 (1989),  765–774  mathnet  mathscinet; L. B. Knyazhishche, N. A. Raptunovich, “Partial localization of limit sets and the asymptotic stability of nonautonomous equations. II”, Differ. Equ., 25:5 (1989), 527–535
13. Л. Б. Княжище, Н. А. Раптунович, “Частичная локализация предельных множеств и асимптотическая устойчивость неавтономных уравнений. I”, Дифференц. уравнения, 25:3 (1989),  388–400  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Knyazhishche, N. A. Raptunovich, “Partial localization of limit sets and the asymptotic stability of nonautonomous equations. I”, Differ. Equ., 25:3 (1989), 261–270
1982
14. И. В. Гайшун, Л. Б. Княжище, “Условия устойчивости решений автономных вполне интегрируемых уравнений”, Дифференц. уравнения, 18:8 (1982),  1453–1456  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022