RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рёкнер Михаэль

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1326
Страницы публикаций:5244
Полные тексты:1335
Списки литературы:431
E-mail:
Ключевые слова: эллиптическое уравнение, параболическое уравнение, стационарное распределение диффузионного процесса, переходная вероятность.

http://www.mathnet.ru/rus/person12019
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/149365

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. В. И. Богачёв, М. Рёкнер, С. В. Шапошников, “Нижние оценки плотностей решений эллиптических уравнений для мер”, Докл. РАН, 426:2 (2009),  156–161  mathnet  mathscinet; V. I. Bogachev, M. Röckner, S. V. Shaposhnikov, “Lower estimates of densities of solutions of elliptic equations for measures”, Dokl. Math., 79:3 (2009), 329–334  isi  scopus
2. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рёкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009),  5–116  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  isi  elib  scopus
2008
3. В. И. Богачев, М. Рёкнер, С. В. Шапошников, “Положительные плотности переходных вероятностей диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 53:2 (2008),  213–239  mathnet  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, S. V. Shaposhnikov, “Positive Densities of Transition Probabilities of Diffusion Processes”, Theory Probab. Appl., 53:2 (2009), 194–215  isi  scopus
2007
4. В. И. Богачев, М. Рёкнер, С. В. Шапошников, “Оценки плотностей стационарных распределений и переходных вероятностей диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007),  240–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, S. V. Shaposhnikov, “Estimates of densities of stationary distributions and transition probabilities of diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 209–236  isi  elib  scopus
2005
5. В. И. Богачев, М. Рёкнер, С. В. Шапошников, “Глобальная регулярность и оценки решений параболических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005),  652–674  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, S. V. Shaposhnikov, “Global regularity and estimates for solutions of parabolic equations”, Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 561–581  isi
2003
6. В. И. Богачев, М. Рёкнер, “Об $L^p$-единственности симметричных диффузионных операторов на римановых многообразиях”, Матем. сб., 194:7 (2003),  15–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, “On $L^p$-uniqueness of symmetric diffusion operators on Riemannian manifolds”, Sb. Math., 194:7 (2003), 969–978  isi  scopus
2002
7. В. И. Богачев, М. Рёкнер, В. Штаннат, “Единственность решений эллиптических уравнений и единственность инвариантных мер диффузий”, Матем. сб., 193:7 (2002),  3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, W. Stannat, “Uniqueness of solutions of elliptic equations and uniqueness of invariant measures of diffusions”, Sb. Math., 193:7 (2002), 945–976  isi  scopus
2001
8. S. A. Albeverio, Yu. G. Kondrat'ev, T. Pasurek, M. Röckner, “Euclidean Gibbs states of quantum crystals”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  307–313  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2000
9. В. И. Богачёв, М. Рёкнер, “Обобщение теоремы Хасьминского о существовании инвариантных мер для локально интегрируемых сносов”, Теория вероятн. и ее примен., 45:3 (2000),  417–436  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, M. Röckner, “A generalization of Khasminskii's theorem on the existence of invariant measures for locally integrable drifts”, Theory Probab. Appl., 45:3 (2001), 363–378  isi

2001
10. В. И. Богачев, М. Рёкнер, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001),  600  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020