RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кобельков Георгий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:3881
Страницы публикаций:4318
Полные тексты:1599
Списки литературы:265
профессор
доктор физико-математических наук (1985)
Дата рождения: 4.03.1947
E-mail:
Сайт: http://mech.math.msu.su/staff/kobelkov.htm

Основные темы научной работы

Вычислительная математика и математическое моделирование.


http://www.mathnet.ru/rus/person12023
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202094

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Г. М. Кобельков, “Об одном методе численного решения интегро-дифференциальных уравнений”, Вестник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Серия Математика. Информатика., 125:4 (2018),  69–74  mathnet
2. Д. В. Иванов, Г. М. Кобельков, М. А. Ложников, А. Ф. Харисов, “Метод адаптивной искусственной вязкости для численного решения уравнений вязкого сжимаемого теплопроводного газа”, Выч. мет. программирование, 19:1 (2018),  51–62  mathnet
3. А. В. Звягин, Г. М. Кобельков, М. А. Ложников, “Об одной разностной схеме для уравнений газовой динамики”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, 4,  15–22  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zvyagin, G. M. Kobel'kov, M. A. Lozhnikov, “On some finite difference scheme for gas dynamics equations”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:4 (2018), 143–149  isi  scopus
2017
4. Г. М. Кобельков, А. Г. Соколов, “Об одной неявной разностной схеме для уравнений баротропного газа”, Чебышевский сб., 18:3 (2017),  306–317  mathnet
2016
5. Г. М. Кобельков, “О существовании решения «в целом» для модифицированных уравнений Навье–Стокса”, Тр. ММО, 77:2 (2016),  219–249  mathnet  elib; G. M. Kobel'kov, “On the existence of a global solution of the modified Navier–Stokes equations”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 177–201  scopus
2012
6. А. В. Друца, Г. М. Кобельков, “О сходимости разностных схем для уравнений динамики океана”, Матем. сб., 203:8 (2012),  17–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Drutsa, G. M. Kobel'kov, “On the convergence of difference schemes for the equations of ocean dynamics”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1091–1111  isi  scopus
2007
7. Ю. Н. Карамзин, С. В. Поляков, И. В. Попов, Г. М. Кобельков, С. Г. Кобельков, Jun Ho Choy, “Моделирование процессов образования и миграции пор в межсоединениях электрических схем”, Матем. моделирование, 19:10 (2007),  29–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib
2002
8. Г. М. Кобельков, “Симметричные аппроксимации уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 193:7 (2002),  87–108  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “Symmetric approximations of the Navier–Stokes equations”, Sb. Math., 193:7 (2002), 1027–1047  isi  scopus
2001
9. И. О. Арушанян, Г. М. Кобельков, “Применение проекционно-сеточного метода наименьших квадратов к решению плоской задачи теории упругости”, Выч. мет. программирование, 2:1 (2001),  175–183  mathnet
2000
10. Г. М. Кобельков, “К решению нестационарной задачи Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000),  1838–1841  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “On the time-dependent Stokes problem”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1765–1768
1996
11. Г. М. Кобельков, В. М. Староверов, “О предельном поведении решений уравнений слабосжимаемой обобщенной ньютоновской жидкости с двумя малыми параметрами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, 4,  29–33  mathnet  mathscinet  zmath
1990
12. Г. М. Кобельков, “Априорные оценки для эллиптических уравнений и итерационные методы”, Докл. АН СССР, 310:6 (1990),  1293–1296  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “A priori estimates for elliptic equations, and iterative methods”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 175–177
1985
13. Г. М. Кобельков, “О сведении краевой задачи для бигармонического уравнения к задаче типа Стокса”, Докл. АН СССР, 283:3 (1985),  539–541  mathnet  mathscinet  zmath
14. Г. М. Кобельков, “О сведении краевой задачи для бигармонического уравнения к задаче с оператором типа Стокса”, Изв. вузов. Матем., 1985, 10,  39–46  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “Reduction of a boundary value problem for the biharmonic equation to a problem with an operator of Stokes type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:10 (1985), 39–59
1984
15. Г. М. Кобельков, “Об одной разностной схеме расчёта нестационарных уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:2 (1984),  294–304  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “A difference scheme for calculation of time-dependent Navier-Stokes equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:1 (1984), 181–187
1980
16. Г. М. Кобельков, “Решение задачи о стационарной свободной конвекции”, Докл. АН СССР, 255:2 (1980),  277–282  mathnet  mathscinet  zmath
1978
17. Г. М. Кобельков, “О методах решения уравнений Навье–Стокса”, Докл. АН СССР, 243:4 (1978),  843–846  mathnet  mathscinet  zmath
1977
18. Г. М. Кобельков, “Об одном итерационном методе решения разностных задач теории упругости”, Докл. АН СССР, 233:5 (1977),  776–779  mathnet  mathscinet  zmath
1976
19. Г. М. Кобельков, “Решение задачи о жестком контакте для несжимаемого материала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:4 (1976),  987–995  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “Solution of the rigid contact problem for an incompressible substance”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:4 (1976), 165–174
1975
20. Г. М. Кобельков, “О теоремах существования для некоторых задач теории упругости”, Матем. заметки, 17:4 (1975),  599–609  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “Concerning existence theorems for some problems of elasticity theory”, Math. Notes, 17:4 (1975), 356–362
21. Г. М. Кобельков, “Об оценке скорости сходимости одной разностной схемы для контактной задачи теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:4 (1975),  1066–1069  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “The estimation of the rate of convergence of a certain difference scheme for the contact problem of elasticity theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:4 (1975), 251–254
22. Г. М. Кобельков, “О численном методе решения задачи Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:3 (1975),  786–789  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Kobel'kov, “A numerical method for the solution of the Stokes problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:3 (1975), 235–239

2014
23. В. Б. Демидович, В. П. Дымников, Г. М. Кобельков, В. В. Козлов, А. Г. Куликовский, В. А. Садовничий, В. М. Тихомиров, Е. Е. Тыртышников, В. Н. Чубариков, М. Э. Эглит, “Николай Сергеевич Бахвалов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:3(417) (2014),  183–185  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Demidovich, V. P. Dymnikov, G. M. Kobel'kov, V. V. Kozlov, A. G. Kulikovskii, V. A. Sadovnichii, V. M. Tikhomirov, E. E. Tyrtyshnikov, V. N. Chubarikov, M. È. Èglit, “Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 579–582  isi
1994
24. В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Г. М. Кобельков, В. И. Лебедев, Г. И. Марчук, С. М. Никольский, П. Л. Ульянов, “Николай Сергеевич Бахвалов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 49:5(299) (1994),  177–184  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, G. M. Kobel'kov, V. I. Lebedev, G. I. Marchuk, S. M. Nikol'skii, P. L. Ul'yanov, “Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 189–198  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О разностных схемах для уравнений газовой динамики
Г. М. Кобельков, А. Г. Соколов
Научный семинар «Актуальные проблемы геометрии и механики» имени проф. В. В. Трофимова
9 июня 2017 г. 18:30
2. On modifications of the Navier–Stokes equations
G. M. Kobel'kov
Междкнародная конференция, посвященная 90-летию со дня рождения Г. И. Марчука "Современные проблемы вычислительной математики и математического моделирования"
10 июня 2015 г. 12:00   
3. О существовании решений в целом для уравнений Навье-Стокса
Г. М. Кобельков
Конференция «Московское Математическое Общество и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова», посвященная 150-летию образования Московского Математического Общества
24 декабря 2014 г. 10:50
4. О модификациях уравнений Навье-Стокса
Г. М. Кобельков
Научно-мемориальная конференция, посвященная 80-летию со дня рождения Н.С. Бахвалова и В.В. Воеводина
21 мая 2014 г. 15:00   
5. Теоремы существования в целом и единственности для системы уравнений динамики океана
Г. М. Кобельков
Семинар отдела математической физики МИАН
30 марта 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020