RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Нечаев Александр Александрович
(1945–2014)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 54
Научных статей: 53

Статистика просмотров:
Эта страница:4641
Страницы публикаций:22719
Полные тексты:7595
Списки литературы:1163
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person12158
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199865

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. А. Нечаев, В. Н. Цыпышев, “Артинов бимодуль с квазифробениусовым бимодулем трансляций”, Дискрет. матем., 29:3 (2017),  70–91  mathnet  elib; A. A. Nechaev, V. N. Tsypyschev, “Artinian bimodule with quasi-Frobenius bimodule of translations”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 103–119  isi
2016
2. В. Т. Марков, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Неассоциативные алгебраические структуры в криптографии и кодировании”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016),  99–124  mathnet  mathscinet
2015
3. А. А. Нечаев, В. О. Попов, “Обобщение теоремы Оре о неприводимых многочленах над конечным полем”, Дискрет. матем., 27:1 (2015),  108–110  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Nechaev, V. O. Popov, “A generalization of Ore's theorem on irreducible polynomials over a finite field”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 241–243  isi  scopus
4. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Криптографические алгоритмы на группах и алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  205–222  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, V. T. Markov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, “Cryptographic algorithms on groups and algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 629–641
5. А. В. Галатенко, А. А. Нечаев, А. Е. Панкратьев, “Сравнительный анализ конечных абелевых групп в связи с их криптографическими приложениями”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  9–16  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Galatenko, A. A. Nechaev, A. E. Pankrat'ev, “Comparing finite Abelian groups from the standpoint of their cryptographic applications”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 498–503
2014
6. С. Ю. Катышев, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, “Использование неассоциативных группоидов для реализации процедуры открытого распределения ключей”, Дискрет. матем., 26:3 (2014),  45–64  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Katyshev, V. T. Markov, A. A. Nechaev, “Application of non-associative groupoids to the realization of an open key distribution procedure”, Discrete Math. Appl., 25:1 (2015), 9–24  isi  elib  scopus
7. А. В. Михалев, А. А. Нечаев, “Цикловые типы семейств полилинейных рекуррент и датчики псевдослучайных чисел”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014),  95–125  mathnet
2013
8. A. A. Nechaev, A. V. Abornev, “Nonlinear permutations of a space over a finite field induced by linear transformations of a module over a Galois ring”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013),  81–100  mathnet
9. M. A. Goltvanitsa, A. A. Nechaev, S. N. Zaitsev, “Skew LRS of maximal period over Galois rings”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013),  59–72  mathnet
2012
10. Е. Коусело, С. Гонсалес, В. Т. Марков, К. Мартинес, А. А. Нечаев, “Представления кодов Рида–Соломона и Рида–Маллера идеалами”, Алгебра и логика, 51:3 (2012),  297–320  mathnet  mathscinet  zmath; E. Couselo, S. González, V. T. Markov, C. Martínez, A. A. Nechaev, “Ideal representations of Reed–Solomon and Reed–Muller codes”, Algebra and Logic, 51:3 (2012), 195–212  isi  scopus
11. М. А. Гольтваница, С. Н. Зайцев, А. А. Нечаев, “Скрученные линейные рекурренты максимального периода над кольцами Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012),  5–23  mathnet; M. A. Goltvanitsa, S. N. Zaitsev, A. A. Nechaev, “Skew linear recurring sequences of maximal period over Galois rings”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 115–128  scopus
12. К. Гарсиа-Пильядо, С. Гонсалес, В. Т. Марков, К. Мартинес, А. А. Нечаев, “Когда все групповые коды некоммутативной группы абелевы (вычислительный подход)?”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012),  75–85  mathnet; C. García Pillado, S. González, V. T. Markov, C. Martínez, A. A. Nechaev, “When are all group codes of a noncommutative group Abelian (a computational approach)?”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 578–585  scopus
2011
13. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 23:2 (2011),  3–31  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, A. A. Nechaev, “Reconstruction of a linear recurrence of maximal period over a Galois ring from its highest coordinate sequence”, Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 145–178  scopus
2010
14. Д. Н. Былков, А. А. Нечаев, “Алгоритм восстановления ЛРП над кольцом $R=\mathbf Z_{p^n}$ по линейному усложнению ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 22:4 (2010),  104–120  mathnet  mathscinet  elib; D. N. Bylkov, A. A. Nechaev, “An algorithm to restore a linear recurring sequence over the ring $R=\mathbf Z_{p^n}$ from a linear complication of its highest coordinate sequence”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 591–609  scopus
15. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010),  31–56  mathnet
2008
16. В. Т. Марков, А. А. Нечаев, С. С. Скаженик, Е. О. Тверитинов, “Псевдогеометрии с кластерами и пример рекурсивного $[4,2,3]_{42}$-кода”, Фундамент. и прикл. матем., 14:4 (2008),  181–192  mathnet  mathscinet; V. T. Markov, A. A. Nechaev, S. Skazhenik, E. O. Tveritinov, “Pseudogeometries with clusters and an example of a recursive $[4,2,3]_{42}$-code”, J. Math. Sci., 163:5 (2009), 563–571  scopus
17. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, А. Б. Шишков, “Бент-функции и гипербент-функции над полем из $2^l$ элементов”, Пробл. передачи информ., 44:1 (2008),  15–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, V. A. Shishkin, A. B. Shishkov, “Bent and Hyper-bent Functions over a Field of $2^l$ Elements”, Problems Inform. Transmission, 44:1 (2008), 12–33  isi  scopus
18. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, “Параметры (гипер-) бент-функций над полем из $2^l$ элементов”, Тр. по дискр. матем., 11:1 (2008),  47–59  mathnet
2007
19. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, “Бент- и гипербент-функции над конечным полем”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  97–122  mathnet
2006
20. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, А. Б. Шишков, “Приближение булевых функций мономиальными”, Дискрет. матем., 18:1 (2006),  9–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, A. B. Shishkov, “Approximation of Boolean functions by monomial functions”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 7–28  scopus
21. А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, А. В. Прудников, М. С. Староверов, А. С. Выдрин, “Полукольца цикловых типов”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006),  175–192  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, A. V. Prudnikov, M. S. Staroverov, A. S. Vydrin, “Semirings of cyclic types”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1157–1169  scopus
22. А. А. Нечаев, Е. В. Горбатов, “Конечные квазифробениусовы бимодули и полилинейные регистры сдвига”, Тр. по дискр. матем., 9 (2006),  164–189  mathnet
2004
23. С. Гонсалес, Е. Коусело, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, “Групповые коды и их неассоциативные обобщения”, Дискрет. матем., 16:1 (2004),  146–156  mathnet  mathscinet  zmath; S. González, E. Couselo, V. T. Markov, A. A. Nechaev, “Group codes and their nonassociative generalizations”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 163–172
24. Д. А. Михайлов, А. А. Нечаев, “Решение системы полиномиальных уравнений над кольцом Галуа–Эйзенштейна с помощью канонической системы образующих полиномиального идеала”, Дискрет. матем., 16:1 (2004),  21–51  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mikhailov, A. A. Nechaev, “Solving systems of polynomial equations over Galois–Eisenstein rings with the use of the canonical generating systems of polynomial ideals”, Discrete Math. Appl., 14:1 (2004), 41–73
25. А. А. Нечаев, “Конечные фробениусовы бимодули в теории линейных кодов”, Тр. по дискр. матем., 8 (2004),  187–215  mathnet
2002
26. С. Гонсалес, В. Т. Марков, К. Мартинес, А. А. Нечаев, И. Ф. Руа, “Неассоциативные кольца Галуа”, Дискрет. матем., 14:4 (2002),  117–132  mathnet  mathscinet  zmath; S. González, V. T. Markov, K. Martines, A. A. Nechaev, I. F. Rua, “Nonassociative Galois rings”, Discrete Math. Appl., 12:6 (2002), 519–606
27. В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Квазифробениусовы бимодули функций на полугруппе”, УМН, 57:6(348) (2002),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, A. A. Nechaev, “Quasi-Frobenius bimodules of functions on a semigroup”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1230–1231  isi
28. Е. В. Горбатов, А. А. Нечаев, “Циклические семейства полилинейных рекуррент над квазифробениусовыми модулями”, УМН, 57:4(346) (2002),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorbatov, A. A. Nechaev, “Cyclic families of polylinear recurring sequences over quasi-Frobenius modules”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 803–804  isi  scopus
29. А. А. Нечаев, “Многомерные регистры сдвига и сложность мультипоследовательностей”, Тр. по дискр. матем., 6 (2002),  150–164  mathnet
30. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Вполне равномерные линейные рекурренты над кольцами Галуа и $\mathrm{QF}$-модулями характеристики 4”, Тр. по дискр. матем., 5 (2002),  103–158  mathnet
2001
31. А. А. Нечаев, Д. А. Михайлов, “Каноническая система образующих унитарного полиномиального идеала над коммутативным артиновым цепным кольцом”, Дискрет. матем., 13:4 (2001),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, D. A. Mikhailov, “A canonical system of generators of a unitary polynomial ideal over a commutative Artinian chain ring”, Discrete Math. Appl., 11:6 (2001), 545–586
32. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Статистические свойства линейных рекуррент над кольцами Галуа и квазифробсниусовыми модулями характеристики”, Тр. по дискр. матем., 4 (2001),  91–128  mathnet
2000
33. С. Гонсалес, Е. Коусело, В. Марков, А. Нечаев, “Параметры рекурсивных МДР-кодов”, Дискрет. матем., 12:4 (2000),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; S. González, E. Couselo, V. Markov, A. Nechaev, “The parameters of recursive MDS-codes”, Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 433–453
34. В. Т. Марков, А. А. Нечаев, “Радикалы полусовершенных колец, связанные с идемпотентами”, Фундамент. и прикл. матем., 6:1 (2000),  293–298  mathnet  mathscinet  zmath
35. А. А. Нечаев, А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, “Структурные, аналитические и статистические свойства линейных и полилинейных рекуррент”, Тр. по дискр. матем., 3 (2000),  155–194  mathnet
1999
36. А. А. Нечаев, Т. Хонольд, “Полновесные модули и представления кодов”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999),  18–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, T. Khonol'd, “Weighted Modules and Representations of Codes”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 205–223
1998
37. С. Гонсалес, Е. Коусело, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, “Рекурсивные МДР-коды и рекурсивно дифференцируемые квазигруппы”, Дискрет. матем., 10:2 (1998),  3–29  mathnet  mathscinet  zmath; S. González, E. Couselo, V. T. Markov, A. A. Nechaev, “Recursive MDS-codes and recursively differentiable quasigroups”, Discrete Math. Appl., 8:3 (1998), 217–245
38. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Свойства линейных и полилинейных рекуррент над кольцами Галуа (I)”, Тр. по дискр. матем., 2 (1998),  191–222  mathnet  mathscinet  zmath
1997
39. А. А. Нечаев, А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, “Линейные коды над конечными кольцами и модулями”, Фундамент. и прикл. матем., 3:1 (1997),  195–254  mathnet  mathscinet  zmath
40. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Псевдослучайные и полилинейные последовательности”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  139–202  mathnet  mathscinet  zmath
1995
41. А. А. Нечаев, “Конечные квазифробениусовы модули, приложения к кодам и линейным рекуррентам”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995),  229–254  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1994
42. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Линейно представимые коды и код Кердока над произвольным полем Галуа характеристики 2”, УМН, 49:5(299) (1994),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Linearly representable codes and the Kerdock code over an arbitrary Galois field of characteristic 2”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 183–184  isi
1993
43. А. А. Нечаев, “Линейные рекуррентные последовательности над квазифробениусовыми модулями”, УМН, 48:3(291) (1993),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Linear recurrent sequences over quasi-Frobenius modules”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 209–210  isi
44. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Линейные рекуррентные последовательности над кольцами Галуа”, УМН, 48:1(289) (1993),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Linear recursive sequences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 171–172  isi
45. А. А. Нечаев, “Цикловые типы линейных подстановок над конечными коммутативными кольцами”, Матем. сб., 184:3 (1993),  21–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Cycle types of linear substitutions over finite commutative rings”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 283–311  isi
1992
46. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Построение помехоустойчивых кодов с использованием линейных рекуррент над кольцами Галуа”, УМН, 47:5(287) (1992),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Construction of noise-resistant codes by means of linear recurrences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 189–190  isi
1991
47. А. А. Нечаев, “Линейные рекуррентные последовательности над коммутативными кольцами”, Дискрет. матем., 3:4 (1991),  105–127  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Linear recurrent sequences over commutative rings”, Discrete Math. Appl., 2:6 (1992), 659–683
1989
48. А. А. Нечаев, “Код Кердока в циклической форме”, Дискрет. матем., 1:4 (1989),  123–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Kerdock's code in cyclic form”, Discrete Math. Appl., 1:4 (1991), 365–384
1982
49. А. А. Нечаев, “Описание конечных критических колец главных идеалов”, УМН, 37:5(227) (1982),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “A characterization of critical finite principal ideal rings”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 184–185  isi
1980
50. А. А. Нечаев, “Полиномиальные преобразования конечных коммутативных локальных колец главных идеалов”, Матем. заметки, 27:6 (1980),  885–897  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Polynomial transformations of finite commutative local rings of principal ideals”, Math. Notes, 27:6 (1980), 425–432  isi
1974
51. А. А. Нечаев, “Об одной проблеме в теории колец главных идеалов”, Матем. заметки, 15:5 (1974),  757–763  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “On a problem in the theory of rings of principal ideals”, Math. Notes, 15:5 (1974), 453–457
1973
52. А. А. Нечаев, “Конечные кольца главных идеалов”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973),  350–366  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “Finite principal ideal rings”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 364–382
1971
53. А. А. Нечаев, “О строении конечных коммутативных колец с единицей”, Матем. заметки, 10:6 (1971),  679–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Nechaev, “On the structure of finite commutative rings with an identity”, Math. Notes, 10:6 (1971), 840–845

2011
54. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, А. М. Зубков, А. П. Коваленко, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, А. И. Марков, В. Н. Марков, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, “В. Л. Куракин (13.05.1966 – 14.08.2010)”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011),  111–112  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019