RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Одесский Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:623
Страницы публикаций:6225
Полные тексты:1887
Списки литературы:770
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person12514
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/233500

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. В. Одесский, “Интегрируемые структуры бездисперсионных систем и дифференциальная геометрия”, ТМФ, 191:2 (2017),  254–274  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Odesskii, “Integrable structures of dispersionless systems and differential geometry”, Theoret. and Math. Phys., 191:2 (2017), 692–709  isi  scopus
2014
2. В. Е. Захаров, А. В. Одесский, М. Цистернино, М. Онорато, “Пятиволновая классическая матрица рассеяния и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 180:1 (2014),  10–16  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Zakharov, A. V. Odesskii, M. Cisternino, M. Onorato, “Five-wave classical scattering matrix and integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 759–764  isi  scopus
2012
3. А. В. Одесский, В. Н. Рубцов, В. В. Соколов, “Бигамильтоновы обыкновенные дифференциальные уравнения с матричными переменными”, ТМФ, 171:1 (2012),  26–32  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Odesskii, V. N. Rubtsov, V. V. Sokolov, “Bi-Hamiltonian ordinary differential equations with matrix variables”, Theoret. and Math. Phys., 171:1 (2012), 442–447  isi  elib  scopus
2010
4. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые $(2+1)$-мерные системы гидродинамического типа”, ТМФ, 163:2 (2010),  179–221  mathnet  elib; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable $(2+1)$-dimensional systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 163:2 (2010), 549–586  isi  scopus
2009
5. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “Интегрируемые эллиптические псевдопотенциалы”, ТМФ, 161:1 (2009),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “Integrable elliptic pseudopotentials”, Theoret. and Math. Phys., 161:1 (2009), 1340–1352  isi
2008
6. А. В. Одесский, В. В. Соколов, “О (2+1)-мерных системах гидродинамического типа, обладающих псевдопотенциалом с подвижными особенностями”, Функц. анализ и его прил., 42:3 (2008),  53–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, V. V. Sokolov, “On (2+1)-Dimensional Hydrodynamic Type Systems Possessing a Pseudopotential with Movable Singularities”, Funct. Anal. Appl., 42:3 (2008), 205–212  isi  elib  scopus
7. А. В. Одесский, М. В. Павлов, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова”, ТМФ, 154:2 (2008),  249–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, M. V. Pavlov, V. V. Sokolov, “Classification of integrable Vlasov-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 209–219  isi  elib  scopus
2004
8. A. V. Odesskii, “Bihamiltonian elliptic structures”, Mosc. Math. J., 4:4 (2004),  941–946  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2003
9. A. V. Odesskii, “Set-theoretical solutions to the Yang–Baxter relation from factorization of matrix polynomials and $\theta$-functions”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003),  97–103  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2002
10. А. В. Одесский, “Эллиптические $R$-матрицы Белавина и обменные алгебры”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002),  59–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, “Belavin Elliptic $R$-Matrices and Exchange Algebras”, Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 49–61  isi  scopus
11. А. В. Одесский, “Эллиптические алгебры”, УМН, 57:6(348) (2002),  87–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, “Elliptic algebras”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1127–1162  isi  scopus
12. А. В. Одесский, В. Н. Рубцов, “Полиномиальные алгебры Пуассона с регулярной структурой симплектических листов”, ТМФ, 133:1 (2002),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, V. N. Rubtsov, “Polynomial Poisson Algebras with Regular Structure of Symplectic Leaves”, Theoret. and Math. Phys., 133:1 (2002), 1321–1337  isi
13. А. А. Белавин, А. В. Одесский, Р. А. Усманов, “Новые соотношения в алгебре $Q$-операторов Бакстера”, ТМФ, 130:3 (2002),  383–413  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Belavin, A. V. Odesskii, R. A. Usmanov, “New Relations in the Algebra of the Baxter $Q$-Operators”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 323–350  isi
1997
14. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические деформации алгебр токов и их представления разностными операторами”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997),  57–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Elliptic Deformations of Current Algebras and Their Representations by Difference Operators”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 193–203  isi
1995
15. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические алгебры Склянина. Случай точки конечного порядка”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995),  9–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Elliptic Sklyanin Algebras. The Case of Points of Finite Order”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 81–90  isi
1993
16. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Конструкции эллиптических алгебр Склянина и квантовых $R$-матриц”, Функц. анализ и его прил., 27:1 (1993),  37–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Constructions of Sklyanin Elliptic Algebras and Quantum $R$-Matrices”, Funct. Anal. Appl., 27:1 (1993), 31–38  isi
1989
17. А. В. Одесский, Б. Л. Фейгин, “Эллиптические алгебры Склянина”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989),  45–54  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, B. L. Feigin, “Sklyanin elliptic algebras”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 207–214  isi
1986
18. А. В. Одесский, “Об одном аналоге алгебры Склянина”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  78–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Odesskii, “An analog of the Sklyanin algebra”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 152–154  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Деформации комплексных структур на римановых поверхностях и интегрируемые структуры иерархий типа Уизема
А. В. Одесский
Семинар Лаборатории 5 ИППИ РАН «Интегрируемые структуры в статистических и полевых моделях»
23 февраля 2017 г. 14:00
2. A simple construction of integrable Whitham type hierarchies
A. V. Odesski
International Conference dedicated to the 60-th birthday of Boris Feigin "Representation Theory and applications to Combinatorics, Geometry and Quantum Physics"
15 декабря 2013 г. 11:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019