RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шашкин Алексей Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:835
Страницы публикаций:2786
Полные тексты:1070
Списки литературы:294
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: случайные поля, условия зависимости, предельные теоремы, принципы инвариантности, закон повторного логарифма, экскурсионные множества.
Коды MSC: 60F15, 60G60

Основные темы научной работы

предельные теоремы для случайных процессов и полей

   
Основные публикации:
  1. А.П. Шашкин, “К центральной предельной теореме Ньюмена”, Теория вероятностей и ее применения, 50:2 (2005), 382–390

http://www.mathnet.ru/rus/person12524
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/711040

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. П. Шашкин, “Обобщение закона повторного логарифма для ассоциированных случайных полей”, Матем. заметки, 98:5 (2015),  769–781  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Shashkin, “Generalization of the Law of the Iterated Logarithm for Associated Random Fields”, Math. Notes, 98:5 (2015), 831–842  isi  scopus
2. А. П. Шашкин, “Функциональная предельная теорема для интегралов по множествам уровня гауссовского случайного поля”, Теория вероятн. и ее примен., 60:1 (2015),  186–198  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Shashkin, “Functional limit theorem for integrals over level sets of Gaussian random field”, Theory Probab. Appl., 60:1 (2016), 150–161  isi  scopus
2014
3. А. П. Шашкин, “Асимптотическая нормальность оценок с локальным усреднением для слабо зависимых случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014),  603–613  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Shashkin, “Asymptotic normality of estimates with local averaging for weakly dependent random fields”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 516–526  isi  elib  scopus
2012
4. A. Bulinski, O. Butkovsky, V. Sadovnichy, A. Shashkin, P. Yaskov, A. Balatskiy, L. Samokhodskaya, V. Tkachuk, “Statistical methods of SNP data analysis and applications”, Open J. Stat., 2:1 (2012),  73–87  mathnet  mathscinet
5. Д. Мешенмозер, А. П. Шашкин, “Функциональная центральная предельная теорема для меры поверхностей уровня гауссовского случайного поля”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012),  168–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Meschenmoser, A. P. Shashkin, “A functional central limit theorem for the measure of level surfaces of a Gaussian random field”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 162–172  isi  elib  scopus
2007
6. А. П. Шашкин, “Сильная гауссовская аппроксимация ассоциированного случайного поля”, УМН, 62:5(377) (2007),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shashkin, “Strong Gaussian approximation of an associated random field”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1012–1014  isi  scopus
2006
7. А. П. Шашкин, “Закон повторного логарифма для ассоциированного случайного поля”, УМН, 61:2(368) (2006),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shashkin, “The law of the iterated logarithm for an associated random field”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 359–361  isi  elib  scopus
2005
8. А. П. Шашкин, “К центральной предельной теореме Ньюмена”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005),  382–390  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shashkin, “On the central limit Newman theorem”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 330–337  isi  elib
2004
9. А. П. Шашкин, “Максимальное неравенство для слабо зависимого случайного поля”, Матем. заметки, 75:5 (2004),  773–782  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shashkin, “Maximal Inequality for Weakly Dependent Random Fields”, Math. Notes, 75:5 (2004), 717–725  isi
10. А. П. Шашкин, “Принцип инвариантности для одного класса слабозависимых случайных полей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, 4,  24–30  mathnet  mathscinet  zmath
2003
11. А. П. Шашкин, “Принцип инвариантности для $(BL,\theta)$-зависимого случайного поля”, УМН, 58:3(351) (2003),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Shashkin, “Invariance principle for a $(BL,\theta)$-dependent random field”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 617–618  isi  scopus
2002
12. А. П. Шашкин, “Оценка типа Берри–Эссеена для слабо ассоциированного векторного случайного поля”, Матем. заметки, 72:4 (2002),  617–624  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Shashkin, “A Berry–Esseen Type Estimate for a Weakly Associated Vector Random Field”, Math. Notes, 72:4 (2002), 569–575  isi  scopus
13. А. П. Шашкин, “Квазиассоциированность гауссовской системы случайных векторов”, УМН, 57:6(348) (2002),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Shashkin, “Quasi-associatedness of a Gaussian system of random vectors”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1243–1244  isi  scopus

2005
14. А. Н. Ширяев, М. А. Урусов, А. С. Черный, А. В. Селиванов, С. В. Дильман, И. Н. Медведев, А. С. Мищенко, А. П. Шашкин, “Информация о четвертой “Колмогоровской студенческой олимпиаде по теории вероятностей””, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005),  411–413  mathnet; A. N. Shiryaev, M. A. Urusov, A. S. Cherny, A. V. Selivanov, S. V. Dil'man, I. N. Medvedev, A. S. Mishchenko, A. P. Shashkin, “Information on the Fourth “Student Kolmogorov olympiad on the theory of probability””, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 348–350  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Подведение итогов XIV Колмогоровской олимпиады по теории вероятностей
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
6 мая 2015 г.
2. Предельные теоремы для функционалов от слабо зависимых случайных полей (представление докторской диссертации)
А. П. Шашкин
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
12 декабря 2014 г. 18:00
3. Предельные теоремы для функционалов от слабо зависимых случайных полей
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
28 мая 2014 г. 16:45
4. Ломоносовские чтения
А. В. Лебедев, А. Д. Манита, А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
16 апреля 2014 г. 16:45
5. Функциональные предельные теоремы для мер множеств уровня гауссовского случайного поля
А. П. Шашкин
Заседания Московского математического общества
4 декабря 2012 г. 18:30
6. Функциональные предельные теоремы для мер поверхностей уровня гауссовского случайного поля
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
18 апреля 2012 г. 16:45
7. Предельные теоремы для геометрических характеристик гауссовских экскурсионных множеств
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
23 ноября 2011 г. 16:45
8. Принцип инвариантности для меры поверхностей уровня гауссовского случайного поля
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
23 марта 2011 г. 16:45
9. An invariance principle for boundary measure of Gaussian excursion sets
A. Shashkin
Международный симпозиум «Стохастика и ее видение»
3 ноября 2010 г. 16:40   
10. Техника реконструкции для ассоциированных случайных величин и ее приложения
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
14 ноября 2007 г. 16:45
11. Некоторые предельные теоремы для слабо зависимых случайных полей
А. П. Шашкин
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
13 октября 2004 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020