RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Данилов Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:1407
Страницы публикаций:13621
Полные тексты:6108
Списки литературы:812
E-mail:
Ключевые слова: октаэдральная рекурсия, массивы, таблицы Юнга, соответствие Робинсон--Шенстеда--Кнута, коэффициенты Литтлвуда--Ричардсона, дискретно-вогнутые функции, соотношения Плюккера, феномен Лорана, ромбический тайлинг, вайринг, порядок Брюа, тотальная положительность.

http://www.mathnet.ru/rus/person12629
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201389

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. И. Данилов, А. В. Карзанов, Г. А. Кошевой, “Кубильяжи циклических зонотопов”, УМН, 74:6(450) (2019),  55–118  mathnet
2. В. П. Гришухин, В. И. Данилов, “Поднятие параллелоэдров”, Матем. сб., 210:10 (2019),  99–121  mathnet; V. P. Grishukhin, V. I. Danilov, “Lifting of parallelohedra”, Sb. Math., 210:10 (2019), 1434–1455
2010
3. В. П. Гришухин, В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Унимодулярные системы векторов вложимы в $(0,1)$-куб”, Матем. заметки, 88:6 (2010),  938–941  mathnet  mathscinet; V. P. Grishukhin, V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Unimodular Systems of Vectors are Embeddable in the $(0,1)$-Cube”, Math. Notes, 88:6 (2010), 891–893  isi  scopus
4. В. И. Данилов, А. В. Карзанов, Г. А. Кошевой, “Системы разделенных множеств и их геометрические модели”, УМН, 65:4(394) (2010),  67–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danilov, A. V. Karzanov, G. A. Koshevoy, “Separated set-systems and their geometric models”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 659–740  isi  elib  scopus
2008
5. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Соответствие Робинсона–Шенстеда–Кнута и биекции коммутативности и ассоциативности”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008),  67–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “The Robinson–Schensted–Knuth correspondence and the bijections of commutativity and associativity”, Izv. Math., 72:4 (2008), 689–716  isi  scopus
2007
6. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Существование неподвижных точек для отображений конечных множеств”, Матем. заметки, 82:2 (2007),  201–206  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Existence of Fixed Points for Mappings of Finite Sets”, Math. Notes, 82:2 (2007), 174–179  isi  scopus
2005
7. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Массивы и комбинаторика таблиц Юнга”, УМН, 60:2(362) (2005),  79–142  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Arrays and the combinatorics of Young tableaux”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 269–334  isi  elib  scopus
2004
8. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Дискретная выпуклость”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312 (2004),  86–93  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Discrete convexity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1418–1421  elib
2003
9. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Нильпотентные операторы и дискретно вогнутые функции”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Nilpotent operators and discretely concave functions”, Izv. Math., 67:1 (2003), 1–15  isi  scopus
10. В. И. Данилов, Г. А. Кошевой, “Дискретная выпуклость и эрмитовы матрицы”, Тр. МИАН, 241 (2003),  68–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, G. A. Koshevoy, “Discrete Convexity and Hermitian Matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 58–78
1989
11. В. И. Данилов, “Когомологии алгебраических многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 35 (1989),  5–130  mathnet  mathscinet  zmath
1988
12. В. И. Данилов, “Алгебраические многообразия и схемы”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 23 (1988),  172–302  mathnet  mathscinet  zmath
1986
13. В. И. Данилов, А. Г. Хованский, “Многогранники Ньютона и алгоритм вычисления чисел Ходжа–Делиня”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986),  925–945  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, A. G. Khovanskii, “Newton polyhedra and an algorithm for computing Hodge–Deligne numbers”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 279–298
1982
14. В. И. Данилов, “Бирациональная геометрия трехмерных торических многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982),  971–982  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Birational geometry of toric 3-folds”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 269–280
1980
15. В. И. Данилов, “Декомпозиция неоторых бирациональных морфизмов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980),  465–477  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Decomposition of certain birational morphisms”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 419–429  isi
1979
16. В. И. Данилов, “Многогранники Ньютона и исчезающие когомологии”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979),  32–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Newton polyhedra and vanishing cohomology”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 103–115
1978
17. В. И. Данилов, “Геометрия торических многообразий”, УМН, 33:2(200) (1978),  85–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “The geometry of toric varieties”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 97–154
18. В. И. Данилов, “Полиэдры алгебраических многообразий и доминантные морфизмы”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  357–371  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Polyhedra of algebraic varieties and dominant morphisms”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 35–48  isi
1977
19. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98
1975
20. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975),  523–565  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534
21. В. И. Данилов, “Полиэдры схем и алгебраических многообразий”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975),  146–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Polyhedra of schemes and algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 137–149
1974
22. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974),  42–58  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Examples of nonhomogeneous quasihomogeneous surfaces”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 43–60
23. В. И. Данилов, “Непростота группы унимодулярных автоморфизмов аффинной плоскости”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  289–293  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Nonsimplicity of the group of unimodular automorphisms of the affine plane”, Math. Notes, 15:2 (1974), 165–167
1972
24. В. И. Данилов, “О кольцах с дискретной группой классов дивизоров”, Матем. сб., 88(130):2(6) (1972),  229–237  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “On rings with a discrete divisor class group”, Math. USSR-Sb., 17:2 (1972), 228–236
1970
25. В. И. Данилов, “Кольца с дискретной группой классов дивизоров”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970),  372–389  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Rings with a discrete group of divisor classes”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 368–386
26. В. И. Данилов, “О гипотезе Самюэля”, Матем. сб., 81(123):1 (1970),  132–144  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “On a conjecture of Samuel”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 127–137
1968
27. В. И. Данилов, “Группа классов идеалов пополненного кольца”, Матем. сб., 77(119):4 (1968),  533–541  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “The group of ideal classes of a completed ring”, Math. USSR-Sb., 6:4 (1968), 493–500

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020