Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шабуров Александр Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:399
Страницы публикаций:1250
Полные тексты:570
Списки литературы:145
научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
Ключевые слова: оптимальное управление, сингулярно возмущенные задачи, асимптотические разложения, малый параметр.

Основные темы научной работы

оптимальное управление, сингулярно возмущенные задачи, асимптотические разложения, малый параметр.

   
Основные публикации:
  1. А.Р. Данилин, А.А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения одной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого аддитивно зависит от медленных и быстрых переменных”, https://journals.udsu.ru/mathematics/article/view/5244, Известия института математики и информатики Удмуртского государственного университета, 55 (2020), 33-41
  2. А.Р. Данилин, А.А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит от медленных и быстрых переменных”, https://matem.anrb.ru/sites/default/files/files/vup42/Danilin.pdf, Уфимский математический журнал, 11:2 (2019), 83-98
  3. А.А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с гладкими ограничениями на управление и с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит только от медленных переменных”, http://journals.tsutmb.ru/go/2686-9667/2019/125/119-136/, Вестник российских университетов, 24:125 (2019), 119-136
  4. А.А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит только от медленных переменных”, http://journal.imm.uran.ru/2018-v.24-2-pp.280-289, Труды ИММ УрО РАН, 24:2 (2018), 280-289
  5. А.А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества и гладкими геометрическими ограничениями на управление”, https://journals.udsu.ru/mathematics/article/view/521, Известия института математики и информатики Удмуртского государственного университета, 50 (2017), 110-120

http://www.mathnet.ru/rus/person127517
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Р. Данилин, А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения одной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого аддитивно зависит от медленных и быстрых переменных”, Изв. ИМИ УдГУ, 55 (2020),  33–41  mathnet  isi
2019
2. А. Р. Данилин, А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит от медленных и быстрых переменных”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019),  83–98  mathnet; A. R. Danilin, A. A. Shaburov, “Asymptotic expansion of solution to singularly perturbed optimal control problem with convex integral quality functional with terminal part depending on slow and fast variables”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 82–96  isi  scopus
3. А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с гладкими ограничениями на управление и с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит только от медленных переменных”, Вестник российских университетов. Математика, 24:125 (2019),  119–136  mathnet  elib
2018
4. А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит только от медленных переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  280–289  mathnet  isi  elib
5. Alexander A. Shaburov, “Asymptotic expansion of a solution for the singularly perturbed optimal control problem with a convex integral quality index and smooth control constraints”, Ural Math. J., 4:1 (2018),  63–73  mathnet  mathscinet  elib
2017
6. А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества и гладкими геометрическими ограничениями на управление”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017),  110–120  mathnet  isi  elib
7. А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения одной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления в пространстве $\mathbb{R}^n$ с интегральным выпуклым критерием качества”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  303–310  mathnet  isi  elib
8. Alexander A. Shaburov, “Asymptotic expansion of a solution for one singularly perturbed optimal control problem in $\mathbb{R}^n$ with a convex integral quality index”, Ural Math. J., 3:1 (2017),  68–75  mathnet  mathscinet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022