RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Павлов Максим Валентинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28
Лекций и докладов: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1363
Страницы публикаций:7984
Полные тексты:2829
Списки литературы:896
кандидат физико-математических наук (1992)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person13060
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248284

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. В. Павлов, “Интегрируемость исключительных систем гидродинамического типа”, Тр. МИАН, 302 (2018),  343–353  mathnet  elib; Maxim V. Pavlov, “Integrability of exceptional hydrodynamic-type systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 325–335  isi  scopus
2014
2. М. В. Павлов, Д. В. Прохоров, А. Ю. Васильев, А. М. Захаров, “Эволюция Лёвнера и конечномерные редукции интегрируемых систем”, ТМФ, 181:1 (2014),  155–172  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Pavlov, D. V. Prokhorov, A. Yu. Vasiliev, A. M. Zaharov, “Löwner evolution and finite-dimensional reductions of integrable systems”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1263–1278  isi  elib  scopus
2012
3. М. В. Павлов, В. Б. Таранов, Г. А. Эль, “Обобщенные гидродинамические редукции кинетического уравнения для солитонного газа”, ТМФ, 171:2 (2012),  294–302  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Pavlov, V. B. Taranov, G. A. El, “Generalized hydrodynamic reductions of the kinetic equation for a soliton gas”, Theoret. and Math. Phys., 171:2 (2012), 675–682  isi  elib  scopus
2011
4. Б. А. Дубровин, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Слабо нелинейные гамильтоновы уравнения в частных производных и новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV”, Функц. анализ и его прил., 45:4 (2011),  49–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. A. Dubrovin, S. A. Zykov, M. V. Pavlov, “Linearly degenerate Hamiltonian PDEs and a new class of solutions to the WDVV associativity equations”, Funct. Anal. Appl., 45:4 (2011), 278–290  isi  elib  scopus
2010
5. Jołanta Golenia, Maxim V. Pavlov, Ziemowit Popowicz, Anatoliy K. Prykarpatsky, “On a Nonlocal Ostrovsky–Whitham Type Dynamical System, Its Riemann Type Inhomogeneous Regularizations and Their Integrability”, SIGMA, 6 (2010), 002, 13 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
6. Maxim V. Pavlov, Ziemowit Popowicz, “On Integrability of a Special Class of Two-Component (2+1)-Dimensional Hydrodynamic-Type Systems”, SIGMA, 5 (2009), 011, 10 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2008
7. А. В. Одесский, М. В. Павлов, В. В. Соколов, “Классификация интегрируемых уравнений типа уравнения Власова”, ТМФ, 154:2 (2008),  249–260  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Odesskii, M. V. Pavlov, V. V. Sokolov, “Classification of integrable Vlasov-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 209–219  isi  elib  scopus
2007
8. М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007),  263–285  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Pavlov, “Integrability of the Egorov systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243  isi  elib  scopus
2006
9. М. В. Павлов, “Преобразования интегрируемых гидродинамических цепочек и их гидродинамические редукции”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006),  167–175  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Pavlov, “Transformations of integrable hydrodynamic chains and their hydrodynamic reductions”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3185–3191  elib  scopus
2005
10. Е. В. Ферапонтов, К. Р. Хуснутдинова, М. В. Павлов, “Классификация интегрируемых $(2+1)$-мерных квазилинейных иерархий”, ТМФ, 144:1 (2005),  35–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Ferapontov, K. R. Khusnutdinova, M. V. Pavlov, “Classification of Integrable $(2+1)$-Dimensional Quasilinear Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 907–915  isi  elib
11. М. В. Павлов, “Описание пар совместимых дифференциально-геометрических скобок Пуассона первого порядка”, ТМФ, 142:2 (2005),  293–309  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Pavlov, “The description of pairs of compatible first-order differential geometric poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 244–258  isi
2004
12. М. В. Павлов, “Уравнение Буссинеска и преобразования типа Миуры”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004),  175–182  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “The Boussinesq equation and Miura type transformations”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4478–4483  scopus
13. М. В. Павлов, “Классификация интегрируемых егоровских гидродинамических цепочек”, ТМФ, 138:1 (2004),  55–70  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Pavlov, “Classifying Integrable Egoroff Hydrodynamic Chains”, Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 45–58  isi
2003
14. Valerii Driuma, Maxim Pavlov, “On initial value problem in theory of the second order differential equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2003, 2,  51–58  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. М. Бухштабер, Д. В. Лейкин, М. В. Павлов, “Егоровские гидродинамические цепочки, уравнение Шази и группа $SL(2,\mathbb{C})$”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003),  13–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, D. V. Leikin, M. V. Pavlov, “Egorov Hydrodynamic Chains, the Chazy Equation, and $SL(2,\mathbb{C})$”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 251–262  isi  scopus
16. М. В. Павлов, С. П. Царев, “Тригамильтоновы структуры егоровских систем гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 37:1 (2003),  38–54  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “Tri-Hamiltonian Structures of Egorov Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 37:1 (2003), 32–45  isi  scopus
17. М. В. Павлов, “Новые интегрируемые $(2+1)$-уравнения гидродинамического типа”, УМН, 58:2(350) (2003),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “New integrable $(2+1)$-equations of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 386–387  isi  scopus
2002
18. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 131:1 (2002),  126–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, M. V. Pavlov, “Tzitzéica Equation and Proliferation of Nonlinear Integrable Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 550–557  isi
2001
19. М. В. Павлов, “Уравнение Калоджеро и уравнения типа Лиувилля”, ТМФ, 128:1 (2001),  109–115  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “The Calogero Equation and Liouville-Type Equations”, Theoret. and Math. Phys., 128:1 (2001), 927–932  isi
1996
20. М. В. Павлов, С. И. Свинолупов, Р. А. Шарипов, “Инвариантный критерий гидродинамической интегрируемости”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996),  18–29  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. I. Svinolupov, R. A. Sharipov, “Invariant Integrability Criterion for Equations of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 15–22  isi
1995
21. А. Я. Мальцев, М. В. Павлов, “О методе усреднения Уизема”, Функц. анализ и его прил., 29:1 (1995),  7–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Maltsev, M. V. Pavlov, “On Whitham's Averaging Method”, Funct. Anal. Appl., 29:1 (1995), 6–19  isi
22. М. В. Павлов, “Сохранение “формы” гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных”, Матем. заметки, 57:5 (1995),  704–711  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Pavlov, “Conservation of the ‘forms’ of Hamiltonian structures upon linear substitution for independent variables”, Math. Notes, 57:5 (1995), 489–495  isi
23. М. В. Павлов, “Гамильтонов формализм многомерных систем гидродинамического типа, имеющих невырожденную лагранжеву структуру”, УМН, 50:3(303) (1995),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “Hamiltonian formalism of multidimensional systems of hydrodynamic type having non-degenerate Lagrangian structure”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 633–634  isi
1994
24. М. В. Павлов, “Гамильтонова структура уравнений Уизема”, УМН, 49:1(295) (1994),  219–220  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “The Hamiltonian structure of the Whitham equations”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 241–242  isi
1993
25. М. В. Павлов, “Дискретная симметрия и локальные гамильтоновы структуры систем гидродинамического типа”, УМН, 48:6(294) (1993),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “Discrete symmetry and local Hamiltonian structures of systems of hydrodynamical type”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 178–180  isi
1991
26. М. В. Павлов, С. П. Царев, “О законах сохранения уравнений Бенни”, УМН, 46:4(280) (1991),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “On conservation laws of Benney equations”, Russian Math. Surveys, 4:4 (1991), 196–197
1987
27. М. В. Павлов, “Гамильтонов формализм слабонелинейных систем гидродинамики”, ТМФ, 73:2 (1987),  316–320  mathnet  zmath; M. V. Pavlov, “Hamiltonian formalism of weakly nonlinear hydrodynamic systems”, Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1242–1245  isi
28. М. В. Павлов, “Нелинейное уравнение Шредингера и метод усреднения Боголюбова–Уизема”, ТМФ, 71:3 (1987),  351–356  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, “Nonlinear Schrödinger equation and the bogolyubov-whitham method of averaging”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 584–588  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Новый класс интегрируемых систем уравнений и их частные решения
М. В. Павлов
Когомологические аспекты геометрии дифференциальных уравнений
13 марта 2019 г. 19:20
2. A new class of exact solutions for three-dimensional quasilinear systems of first order
M. V. Pavlov
Dynamics in Siberia - 2019
26 февраля 2019 г. 13:05
3. Двумерные редукции системы Хироты-Охты
M. V. Pavlov
Когомологические аспекты геометрии дифференциальных уравнений
12 декабря 2018 г. 19:20
4. Метод обобщённого годографа и его приложения
М. В. Павлов
Когомологические аспекты геометрии дифференциальных уравнений
7 ноября 2018 г. 19:20
5. Система Бенни. Интегрируемые дисперсионные расширения
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
29 августа 2018 г. 14:00
6. Трехмерные и двумерные слабо-нелинейные интегрируемые уравнения
М. В. Павлов
Семинар отдела механики
10 апреля 2017 г. 12:00
7. Multi-Dimensional Conservation Laws and Integrable Systems
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
5 апреля 2017 г. 18:30
8. Интегрируемые системы типа "Калоджеро Голд Фиш"
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
16 марта 2016 г. 18:30
9. Двумерные интегрируемые дисперсионные системы и многомерные квазилинейные уравнения
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
16 сентября 2015 г. 18:30
10. "Естественные" гидродинамические редукции уравнения Лин-Рейснер-Циен
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
27 августа 2014 г. 14:00
11. Бигамильтонова структура кинетического уравнения Власова
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
7 мая 2014 г. 18:30
12. Benney hydrodynamic chain
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
25 декабря 2013 г. 14:00
13. Механические системы с полутора степенями свободы и кинетическое уравнение Власова
М. В. Павлов
Гамильтоновы системы и статистическая механика
30 сентября 2013 г.
14. Классические механические системы с полутора степенями свободы и кинетическое уравнение Власова
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
13 июня 2013 г. 15:00
15. Classification of integrable conservative hydrodynamic chains. II
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
9 декабря 2009 г. 18:30
16. Classification of integrable conservative hydrodynamic chains. I
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
25 ноября 2009 г. 18:30
17. Классификация интегрируемых гидродинамических цепочек, связанных с деформированной скобкой Пуассона–Купершмидта
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
22 ноября 2006 г.
18. Уравнение Шази и системы Уизема
М. В. Павлов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
2 ноября 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019