Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Колмаков Евгений Александрович

Публикаций: 7 (7)
в MathSciNet: 2 (2)
в zbMATH: 3 (3)
в Web of Science: 3 (3)
в Scopus: 5 (5)
Цитированных статей: 1
Цитирований в Web of Science: 1
Цитирований в Scopus: 2
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:276
E-mail:
Ключевые слова: математическая логика, теория доказательств, формальная арифметика, теория алгоритмов

Основные темы научной работы

математическая логика, теория доказательств, формальная арифметика, теория алгоритмов


http://www.mathnet.ru/rus/person131340
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:kolmakov.e-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/1121051
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/8067708
http://orcid.org/0000-0002-6526-9719
http://www.researcherid.com/rid/X-7478-2018

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. Е. А. Колмаков, “Об одном усилении теоремы о неизоморфизме алгебр доказуемости”, Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления, 499:1 (2021), 26–30  crossref; E. A. Kolmakov, “On a Strengthening of the Non-Isomorphism Theorem for Provability Algebras”, Doklady Mathematics, 104 (2021), 180–183  crossref  scopus

   2020
2. Evgeny Kolmakov, “Local reflection, definable elements and 1-provability”, Arch. Math. Logic, 59 (2020), 979–996  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus;

   2019
3. E. A. Kolmakov, L. D. Beklemishev, “Axiomatization of provable $n$-provability”, J. Symb. Log., 84:2 (2019), 849–869  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2018
4. Е. А. Колмаков, Л. Д. Беклемишев, “Аксиоматизация доказуемой $n$-доказуемости”, Докл. РАН, 483:3 (2018), 244–248  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; E. A. Kolmakov, L. D. Beklemishev, “Axiomatizing provable $n$-provability”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 582–585  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2016
5. Е. А. Колмаков, С. С. Марченков, “О максимальных подгруппах группы рекурсивных перестановок”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 15. Вычисл. матем. и кибернет., 40:3 (2016), 32–36  mathnet  zmath  elib; E. A. Kolmakov, S. S. Marchenkov, “On maximal subgroups of the group of recursive permutations”, Moscow Univ. Comput. Math. Cybernet., 40:3 (2016), 128–132  crossref  zmath  elib  scopus

   2014
6. Е. А. Колмаков, “Метрическое обобщение алгоритмов классификации на основе анализа формальных понятий”, Прикл. матем. и информ., 47, 2014, 122–136  mathnet  zmath; E. A. Kolmakov, “Metric generalization of classification algorithms based on formal concept analysis”, Comput. Math. Model., 26:4 (2015), 566–576  crossref  zmath  elib
7. E. Kolmakov, “Metric Generalization and Modification of Classification Algorithms Based on Formal Concept Analysis”, Proceedings of the International Workshop "What can FCA do for Artificial Intelligence?" (FCA4AI at ECAI 2014), v. 1257, eds. S. Kuznetsov, A. Napoli, S. Rudolph, CEUR Workshop Proceedings, Prague, 2014, 43–50 http://ceur-ws.org/Vol-1257/paper5.pdf

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О разрешимости ∀∃-теории решётки Σ₁-предложений арифметики Пеано
Е. А. Колмаков
Семинары отдела математической логики "Теория доказательств" и "Logic Online Seminar"
24 июня 2019 г. 18:30   
2. О разрешимости ∀∃-теории решётки Σ₁-предложений арифметики Пеано
Е. А. Колмаков
Семинары отдела математической логики "Теория доказательств" и "Logic Online Seminar"
20 мая 2019 г. 18:30   
3. О формулах, $n$-доказуемость которых выводима в арифметике Пеано
Е. А. Колмаков
«Алгоритмические вопросы алгебры и логики» (семинар С.И.Адяна)
10 апреля 2018 г. 18:30
4. Аксиоматизация доказуемой 1-доказуемости
Е. А. Колмаков
Семинары отдела математической логики "Теория доказательств" и "Logic Online Seminar"
30 октября 2017 г. 18:30
5. Axiomatizing provable 1-provability
E. Kolmakov
Workshop on Proof Theory, Modal Logic and Reflection Principles
19 октября 2017 г. 14:50   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021