RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Андреянов Борис Павлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 1
Научных статей: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:586
Страницы публикаций:156
Полные тексты:35
Списки литературы:26
Дата рождения: 19.12.1974
E-mail:
Ключевые слова: conservation laws and systems, degenerate parabolic equations, Leray-Lions operators, entropy and renormalized solutions, finite volume methods.
Коды УДК: 517.956.35

Основные темы научной работы

Analysis of nonlinear PDEs (conservation laws, degenerate elliptic and parabolic problems). Theoretical numerical analysis (finite volume methods).

   
Основные публикации:
  1. B. P. Andreianov, Ph. Benilan, S. N. Kruzhkov, “$L^1$-theory of scalar conservation law with continuous flux function”, J. Funct. Anal., 171:1 (2000), 15–33  crossref  mathscinet  zmath
  2. B. P. Andreyanov, “On limits of solutions of the Riemann problem for a system of isentropic gas dynamics with viscosity in Euler coordinates”, Mat. Sbornik, 194:6 (2003), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath
  3. B. A. Andreianov, M. Gutnic, P. Wittbold, “Convergence of finite volume approximations for a nonlinear elliptic-parabolic problem: a “continuous” approach”, SIAM J. Numer. Anal., 42:1 (2004), 228–251  crossref  mathscinet  zmath
  4. B. Andreianov, F. Boyer, F. Hubert, “Discrete duality finite volume schemes for Leray-Lions-type elliptic problems on general 2D meshes”, Numer. Methods Partial Differential Equations, 23:1 (2007), 145–195  crossref  mathscinet  zmath
  5. B. P. Andreianov, N. Igbida, “Uniqueness for inhomogeneous Dirichlet problem for elliptic-parabolic equations”, Proc. Royal Soc. Edinburgh Sect. A, 137:6 (2007), 1119–1133  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person13261
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:andreianov.boris-p
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/651069

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. О пределах решений задачи Римана для системы изэнтропической газовой динамики с вязкостью в эйлеровых координатах
Б. П. Андреянов
Матем. сб., 194:6 (2003),  3–22

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018